Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 47
Показано с 31 по 40 из 463.
    Пророк

Re: Нарушители ПДД Полтавы

Ответ Сообщение от skydoc Посмотреть сообщение
    Не перефразируйте! А кто говорит, что когда все полосы свободны??? А даже, если и свободны-это все-равно нарушение! Если все тут так принципиальны. Читайте внимательно правила!
    Точно так же как и Вы, я могу сказать: "Если все полосы свободны - кому мешает авто, движущееся по встречной? Никому. В чем проблема?" Вы едете в левом, при свободном правом-ЭТО НАРУШЕНИЕ, я еду по встречке-это тоже нарушение. Но, почему-то Вы сами решили, что Вам можно не выполнять правила, а я-нарушитель. Вдумайтесь. Или Вы сами решаете, какое нарушение допустимо, а какое нет? Так о чем мы тогда разговариваем? Еще раз подтверждаете мои убеждения.
    мужчина, кто из нас двоих ввел в дискуссию понятие "поднарушил"? отвечаю на вопрос - вы. так чего же вы мне предъявить пытаетесь? я по ПДД передвигаюсь. я не "поднарушиваю".

Пасажир

Быки-это те, кто на выезде из центра на Фрунзе(возле налоговой в сторону рынка) останавливаются на светофор за перекрестком, зоздавая пробку до главпочтамта (увидел красный и забрало упало).
    ППКС.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    По ПДД автомобиль должен двигаться по правой полосе.
    Сие есть требование ПДД и раз уж так - его необходимо соблюдать. Вместе с тем, я считаю данное требование маразматичным...

Водитель, который тупо едет по третьей или второй полосе (при свободных правых полосах), чаще всего, абсолютно не следит за дорогой и зеркалами. Исключением являются только ситуации, когда первая полоса разбитая.
    ...потому как правая полоса практически всегда раздолбана или занята какими-либо объектами. В итоге данное требование служит сугубо как еще один повод для необоснованных претензий со стороны мусоров.

Насчет светофора с 1100-летия Полтавы на Фрунзе, я написал выше. Ты не прав.
    При повороте с 1100-летия - так и есть. Однако, данный светофор регулярно игнорируется "поднарушившими", которым "очень надо", движущимся по прямой по Фрунзе - с объездом стоящей пробки по встречной.

Тут суть-то в чем: понятие "поднарушил" - это какое-то мелкое подлецо. Или ты уже нарушаешь сознательно по каким-то своим конкретным убеждениям (в частности, я уже писал что считаю требование двигаться по правой полосе маразмом) или катайся по ПДД. А то как-то двойные стандарты получаются - тут мне немножко можно потому что я уважаю, но вон тому нельзя потом что он мне мешает, а вон там тому можно но этому нельзя. Фигня какая-то. Разброд и шатание.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А то как-то двойные стандарты получаются - тут мне немножко можно потому что я уважаю, но вон тому нельзя потом что он мне мешает, а вон там тому можно но этому нельзя. Фигня какая-то. Разброд и шатание.
    Та ні.
    Просто це окремий розділ ПДР, що має назву:
    Полтавські правила дорожнього руху.
    Зокрема, згідно цих "правил", діє такий пункт, у якому зазначено, що:
    У крайній лівій смузі, а також по зустрічній смузі, дозволяється рух автомобілів (не старше трьох років та вартістю понад 400 000 грн.), що рухаються зі швидкістю не нижче 100км/год
    Новачок

Или ты уже нарушаешь сознательно по каким-то своим конкретным убеждениям (в частности, я уже писал что считаю требование двигаться по правой полосе маразмом) ........................... я по ПДД передвигаюсь.
    Немножко себе противоречите Так Вы нарушаете, или по ПДД передвигаетесь? Как-то не пойму

мужчина, кто из нас двоих ввел в дискуссию понятие "поднарушил"?
    Понятие "поднарушил" введено в разговор не мной, я только процитировал. Просмотрете переписку с начала. Человек так назвал мелкое нарушение, вполне нормально, как по мне и применимо к той же ситуации со свободной правой полосой. И заметьте, то что Вы называете "но вон тому нельзя потом что он мне мешает, а вон там тому можно но этому нельзя" я обосновал четко основываясь на ПДД!
    Мы друг друга немножко не понимаем, но говорим об одном и том же. Я тоже некоторые пункты маразматичными считаю и не выполняю. К чему всю эту детализачию устроил: не для того, чтобы показать что кому можно, кому нельзя, а чтобы показать, что в некоторых роликах быками названы люди за совсем мелочи, или вовсе бозосновательно. В то ремя, как у автора тоже есть грешки, если опираться на его логику. Вот что меня возмутило и я решил показать, что не совсем он прав, а обернулось все трактованием ПДД. Если уж и выкладывать ролики, то действительно с жесткими нарушениями, аварийными ситуациями, тупящих которые создают пробки. А человека быком называть за то что он освободил перекресток на красный, некорректно как-то, по-моему.

Однако, данный светофор регулярно игнорируется "поднарушившими", которым "очень надо", движущимся по прямой по Фрунзе - с объездом стоящей пробки по встречной.
    И правильно делают! Заметьте, они не игнорируют светофор, так как там останавливаться тоже не нужно! Если проехал стоплинию, которая там есть на зеленый, перед переходом останавливаться не нужно (кроме как пешехода пропустить). А что же человеку делать, если движение разрешено, толпа даунов собралась и не знают что им делать. Почему он должен стоять из-зи них? Объехал по встречке и, я считаю, прав(главное, что бы встречным не помешал, тут-полюбому неправ). А стоящие на светофоре все такие правильные, и все как один:"- О, смотри, че бык творит". Это то же самое, если есть одна полоса движения, сплошная и кто-то перед Вами тупо стал, знакомого увидел на тротуаре. Не объедете? Будете ждать, пока наболтается? А ситуация не так уж и мистична.
    С ув. Андрей

LAEN, а что такое ППКС? Может туплю, но никак не въеду. Расшифруйте, плиз. Если сильно туплю-можно в личку
    Пророк

Немножко себе противоречите Так Вы нарушаете, или по ПДД передвигаетесь? Как-то не пойму
    если подходить к вопросу формально - то да, случается. но тут уж если попался - то сам дурак. нарушил так нарушил. понятия "поднарушил" я не признаю - это откровенный бред уже :)

единственное регулярное нарушение - езда по левой полосе. и то по причине обычно невозможности езды по правой в силу ее раздолбанности.

И правильно делают! Заметьте, они не игнорируют светофор, так как там останавливаться тоже не нужно! Если проехал стоплинию, которая там есть на зеленый, перед переходом останавливаться не нужно (кроме как пешехода пропустить).
    в данном примере мы имеем просто завершение маневра. я не о том чуток говорил. когда вся фрунзе стоит на красный, горит зеленый по 1100 прямо, то отдельные спешащие по фрунзе вполне себе запросто объезжают красный светофор еще перед перекрестком по диагонали, пропускают (а бывает что и нет) пешеходов и дуют на второй красный (который на переходе уже). т.е. имеем в наличии самый обычный проезд на краснее не бывает.

та же фигня на двойном светофоре в районе пересечения сенной и чапаева (рядом с полтавгазом). в этом заколдованном месте вообще через одного светофор не замечают. в лучшем случае останавлиаются на втором.

кстати говоря, отдельно про стрелку на 1100-летия. тихими вечерами когда потом спадает, там сразу за остановкой любят стоять радетели за права и порядок на дорогах и выписывать протоколы за проезд на красный свет. лично наблюдал. поэтому, очевидно, и получается - что проще постоять и пусть тебя быком считают, чем потом полгода доказывать свою невиновность в судах и носить бумажки от одного мудака к другому.
    Гуру

... а мне как-то по барабану, кто нарушает, или не нарушает, главное чтоб мне не создавали нештатно-неожиданных ситуаций и чтоб я никому не мешал. А доказывает мне прав я или не прав пускай автоинспектор. Я же никого судить не берусь- разное в жизни бывает.
    Как то прихватило сердце у моего сотрудника- я с М.Бирюзова до половчанской больницы доехал за 2 минуты, увязался за мной праведник, давай меня учить на какой цвет ездить и по какой полосе. Я его вежливо выслушал и предложил поцеловат меня в ...д. На этом все и порешили...

Да, и "поднарушить, это я придумал. Еду только что возле весны- а там машин понаставляно на полторы полосы и решил я немножко поднарушить- пересечь двойную, ибо побью свой форд и зад большому лексусу, ну небыло у меня времени ждать пока он долары поменяет..., еду дальше- а от полтава банка в направлении аваля летит новенькая хонда- ну и чтоб было еслиб я ее не пропустил, а хонда наверное не местная, мужик и так против движения попер, наверное растерялся в чужем городе, -ну как его назвать?.. Пусть едет с Богом...
    и пусть тебя быком считают, чем потом полгода доказывать свою невиновность в судах и носить бумажки от одного мудака к другому.
    - и это абсолютно правильно...

Ни гвоздя, ни жезла...
    Новачок

Получите-распишитесь очередного быка:

А теперь придумайте ему отмазку.
    Новачок

если подходить к вопросу формально - то да, случается. но тут уж если попался - то сам дурак. нарушил так нарушил.
    100% поддерживаю
    я не о том чуток говорил. когда вся фрунзе стоит на красный, горит зеленый по 1100 прямо, то отдельные спешащие по фрунзе вполне себе запросто объезжают красный светофор еще перед перекрестком по диагонали, пропускают (а бывает что и нет) пешеходов и дуют на второй красный (который на переходе уже). т.е. имеем в наличии самый обычный проезд на краснее не бывает.
    Вот такое видео действительно хотелось бы посмотреть в этой ветке
    кстати говоря, отдельно про стрелку на 1100-летия. тихими вечерами когда потом спадает, там сразу за остановкой любят стоять радетели за права и порядок на дорогах и выписывать протоколы за проезд на красный свет. лично наблюдал. поэтому, очевидно, и получается - что проще постоять и пусть тебя быком считают, чем потом полгода доказывать свою невиновность в судах и носить бумажки от одного мудака к другому.
    Я просто не такой человек, терпеть не могу несправедливости, часто во вред себе, но ничего поделать не могу.
    Во-первых, если тебя там остановили-сразу же озвучивается вопрос жалобы на предмет несоответствия занимаемой должности работника ДПС, ведь он правил оказывается не знает. Во-вторых, там по закону им стоять просто негде. Если мне не изменяет память, парковка там запрещена поблизости, а они не имеют права стоять с нарушением ПДД, отогнать служебный автомобиль подальше и стоять просто, без него-тоже права не имеют. Тут мы имеем дело с типичной ловлей лоха. А дальше от человека зависит, кто сочтет остановиться, что бы не иметь неприятных разговоров, но лично я в таких ситуациях поступаю по правилам и если останавливают, после недолгого разговора отпускают. А куда им деваться?

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    ... а мне как-то по барабану, кто нарушает, или не нарушает, главное чтоб мне не создавали нештатно-неожиданных ситуаций и чтоб я никому не мешал. А доказывает мне прав я или не прав пускай автоинспектор. Я же никого судить не берусь- разное в жизни бывает.
    ......... летит новенькая хонда- ну и чтоб было еслиб я ее не пропустил, а хонда наверное не местная, мужик и так против движения попер, наверное растерялся в чужем городе, -ну как его назвать?.. Пусть едет с Богом...

Ни гвоздя, ни жезла...
    Моя точка зрения точно такая же
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    -ну как его назвать?.. Пусть едет с Богом...
    Ну как же его еще назвать по логике ТС? :) Быком конечно!
    По ходу у ТС ненависть ко всем водителям как у одного пользователя тут к маршрутчикам
+ Ответить в теме
Страница 4 из 47