Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 37 из 47
Показано с 361 по 370 из 463.
    23q
    23-й участник

Re: Нарушители ПДД Полтавы

т.е. все кто там стоят на светофоре(перед переходом) - нарушители?

Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    т.е. все кто там стоят на светофоре(перед переходом) - нарушители?
    да, и вредители )
    из-за них пробки...
    Пророк

О... щас "новый старый" срачик начнется...
    Пророк

тут же вроде официальная бумага мелькала на счет разъяснения по тому светофору...
    Там вечно маршрутчики других неопытных водил дрессируют.
    AnD
    Постійний відвідувач

а если бы там была стоп-линия или знак стоп (перед сфетофором возле налоговой) разве человек повернувший по зеленой стрелке должен был бы останавливаться (ведь сфетофор приоритетней знаков и разметки)? Если я ошибаюсь укажите по какому пункту.
    Пророк

Только что попытался оставить заявку на неправильно работающий светофор на Жовнева-Красноармейская. Диспетчер 15-80 заявку принял но так и не понял чего я от него хотел.
    А ситуация простая - пешеходный красный врубается уже тогда, когда машинам - зеленый. По идее он должен мигать перед красным, но нихера этого не было. Или красный пешеходам врубаться тогда, когда машинам еще желтый.
    В итоге меня по накату чуть не снес кольцевой который уже смело ехал на желтый, но мне еще был зеленый. Еще и падла недоволен был, что я дорогу перехожу. А то, что по ПДД он должен дать мне закончить переход это пох.

Постоял я там минут пять и понял, что недалеко там до жертв в подобных ситуациях. Много потенциальных аварийных ситуаций.
    23q
    23-й участник

седня ехал по фрунзе, с медакадемии в сторону шевченка, перед перекрестком с шевченко решил развернуться и развернулся. Вроде знака запрещающего нет. Можно ли там? или я чет пропустил?
    Пророк

Колись давно, коли я досконало вивчав ПДР, то вроді було таке правило, що якщо немає повороту наліво, то немає і розвороту.
    Останні 2 редакції ПДР кілька раз продивився вздовж і впоперек - не знайшов такого правила.
    Або ж його ніколи й не було, і мені тоді щось привидилося, або ж воно таки було, але потім його прибрали, або ж воно до сих пір є, але я неуважно читав.

Я от, сьогодні, схоже, теж до порушників записався.
    Повертав із вул. Чапаєва на Сінну наліво. Там таке, досить неприємне перехрестя. (http://goo.gl/maps/iLy6R) (до речі, входить в ТОР10 полтавських перехресть по ДТП)
    Повертав на своє зелене світло, і продовжив рух далі по сінній, не зупиняючись на перехресті з вул. Енгельса. Чому були дуже здивовані водії, що їхали з Енгельса направо на Сінну.
    Може у мене лобове скло запотіло, а може я неуважний? Але я не помітив там ні "стоп-лінії" (яка, теоретично може бути під калюжею), ні знаку "Стоп".
    Судячи з того, що мені весело "бібікали", то я таки мав би зупинитися і надати перевагу автомобілям, що їхали з Енгельса.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    седня ехал по фрунзе, с медакадемии в сторону шевченка, перед перекрестком с шевченко решил развернуться и развернулся. Вроде знака запрещающего нет. Можно ли там? или я чет пропустил?
    Запрета нет, но водители очень болезненно реагируют на тех, которые пытаются это сделать, т.к. неожиданно и надолго блокируется движение левой полосы.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Колись давно, коли я досконало вивчав ПДР, то вроді було таке правило, що якщо немає повороту наліво, то немає і розвороту.
    Може вчив, та недовчив...
    Не було такого.

Я от, сьогодні, схоже, теж до порушників записався.
    Повертав із вул. Чапаєва на Сінну наліво. Там таке, досить неприємне перехрестя. (http://goo.gl/maps/iLy6R) (до речі, входить в ТОР10 полтавських перехресть по ДТП)
    Повертав на своє зелене світло, і продовжив рух далі по сінній, не зупиняючись на перехресті з вул. Енгельса.
    Міг би й на наступному не зупинятися тоді....."гулять, так гулять".

Судячи з того, що мені весело "бібікали", то я таки мав би зупинитися і надати перевагу автомобілям, що їхали з Енгельса.
    Ти мав би простояти там на "червоному"...

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Запрета нет, но водители очень болезненно реагируют на тех, которые пытаются это сделать, т.к. неожиданно и надолго блокируется движение левой полосы.
    Показчик повороту можна увімкнути метрів за 200, то й "на хвіст сідати" не будуть.
+ Ответить в теме
Страница 37 из 47