Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей334Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 36 из 54
Показано с 351 по 360 из 532.
    Частий гість

Re: Нарушители ПДД Полтавы

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Простите, а Вы права за сало покупали ? Уж очень странно, что Вы не знаете элементарных правил и пытаетесь спорить....

Начнем с этого: Вы выполнили пункт правил о необходимости снижения скорости перед пешеходным переходом (п.18.1)?
    Вы видили с какой скоростью я ехал? Вы видилы на каком расстоянии я был от перехода когда парень ступил на зебру?

Пророк

Там на ролике пешеход только ступил на преход. В аналогичной ситуации авто очень редко останавливалось (из моего опыта в этой стране, переходом пользуюсь очень часто). Т.е. ситуация вполе "стандартная" и взрослые пешеходы о ней прекрасно осведомлены (приучены).
    AnD
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    AnD, вопрос зачем он это выкладывает? пусть в гаи шлет. носит туда распечатки, записывается внештатным работником и все такое.
    думаю так автор высказывает свой протест
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    В любой цивилизованной стране, пешеход, который дошел по зебре до середины дороги, в обязательном порядке будет пропущен автомобилем, который должен остановиться. Более того, машины пропускают пешехода, который только ступил на зебру.
    Да, эпизодически, я нарушаю ПДД. Бывают и ситуации, когда я предпочту быстрее проскочить, чем пропустить пешехода.
    такая же ситуация только с меньшим опытом вождения с моей стороны. Но ситуация не однозначна и естественно появляются разные точки зрения. Пока у нас законом не указано что при наличии возле пешеходного перехода людей (которые собираются переходить), а уж тем более когда человек уже на переходе или "а уж тємболєє, когда чєловєк уже под кольосамі"
    - нужно остановится, я искренне уверен, что в данной ситуации, даже при наличии инспектора ГАИ, все для водителя закончилось без штрафа.
    Пророк

Ответ Сообщение от AnD Посмотреть сообщение
    Пока у нас законом не указано что при наличии возле пешеходного перехода людей (которые собираются переходить), а уж тем более когда человек уже на переходе - нужно остановится
    Ще б написали "а уж тємболєє, когда чєловєк уже под кольосамі"
    лол
    Пророк

Ответ Сообщение от greedus Посмотреть сообщение
    Вы видили с какой скоростью я ехал? Вы видилы на каком расстоянии я был от перехода когда парень ступил на зебру?
    При чем здесь скорость с которой ехал до перехода ? В ПДД ЧЕТКО сказано : снизить скорость, если на переходе находятся люди. На видео видно, что скорость даже прибавлена.
    23q
    23-й участник

.
    Дорогие, tayatlas и иже с вами!
    Сотрудник ГАИ, который готовил ответ на наш запрос, сказал, что ваша позиция говорит о незнании ПДД.

http://pics.livejournal.com/poltavador/pic/0001564s
    Ничего не поменялось? Доп знаков не появилось?
    Получается что те кто едут по фрунзе со стороны весны в не зависимости какой ряд они заняли перед пешеходным переходом(правый или левый)
    должны стоять, а те, которые с 1100 летия на стрелку должны ехать(если им стоящие не мешают)? так?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Получается что те кто едут по фрунзе со стороны весны
    Если они проехали первый светофор, а на перекрестке им загорелся желтый или красный, они должны остановиться, - там есть табличка "стоп". Смотрите фото (над троллейбусом).

А когда машины оказались перед светофором на остановке возле налоговой, то пропустив пешеходов, они должны продолжить движение, вне зависимости от того, ехали они с 1100-летия Полтавы или с Фрунзе. По крайней мере я, не замечал, чтобы там появились новые знаки или таблички.

Пророк

По крайней мере я, не замечал, чтобы там появились новые знаки или таблички.
    Да, раньше там была табличка под светофором справа
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Да, раньше там была табличка под светофором справа
    Раньше, это когда? Я уже много лет не наблюдаю там ни табличек, ни стоп линии.
    Пророк

Раньше, это когда?
    4-5 лет назад
+ Ответить в теме
Страница 36 из 54