Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 32 из 47
Показано с 311 по 320 из 463.
    модератор

Re: Нарушители ПДД Полтавы

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Меня удивляет другое - когда граждане принимают этот идиотизм как должное. Типа: "да все знаки можно в темноте с задницы различить и угадать контур за листвой дерева" - фак! Да, можно! Только это же ИДИОТИЗМ, так быть НЕ ДОЛЖНО!
    Это всё от того, что в пессимистическом прогнозе, мы по состоянию дорог окажемся где-то между Монголией и Афганистаном. Где "должно", а где реальность? Сколько раз слышал от бывалых водителей, что в Николаевской области вместо дорог одни направления... да и в Полтавской не везде комильфо. :(
    А граждане... каков поп - таков приход. Из толпы пешеходов, 80% перебегут на красный (каюсь, изредка и я среди них), из водителей - допустим 2%. Когда будет соответственно 10% и 0%, тогда можно будет говорить что-то... Зачем сейчас стоят кнопочные пешеходные светофоры?? Ими почти никто не пользуется. Кстати напрямую касается сабжа - нарушители ПДД. Если ему трудно нажать кнопку и прёт на красный по пешеходному переходу - какой резон мне его пропускать?

Пророк

Ответ Сообщение от crazyastronomer Посмотреть сообщение
    Где "должно", а где реальность?
    Не знаю. Я не могу привыкнуть к маразму. Да и не хочу, собственно.
    Пророк

мы по состоянию дорог окажемся где-то между Монголией и Афганистаном.
    А чого "окажемся"? Давно у Монголії був?
    І як дороги, такі ж криві та горбаті як, скажімо, вулиця Енгельса, Сакко чи Козака?

На монгольскій "грунтовці" можна нормально "стольнік" їхати, тільки курява стоїть позаду.
    Проїдь "стольнік" по якійсь дорозі у районах області (або в бік Кіровограда) - без колес залишишся...

P.S.
    Грубо: територія Монголії як три України.
    А населення - приблизно 2,5 мільйони...
    Їм багато доріг і не потрібно...
    Пророк

Если ему трудно нажать кнопку и прёт на красный по пешеходному переходу - какой резон мне его пропускать?
    Пример: светофор на Садах-2 возле Ридного села. Время от нажатия кнопки до загорания красного примерно секунд 10-15. И время горения красного довольно долгое. Я не автомобилист но понимаю, что простой реальный. Я уже возле универсама, а машины еще стоят. Спрашивается нафига так долго?
    И самый главный вопрос - на трассах трехполосных таких светофоров с кнопкой на переходах мы не ставим, а вот на дороге по одной полосе в каждую сторону - пожалуйста? Где логика?
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Пример: светофор на Садах-2 возле Ридного села. Время от нажатия кнопки до загорания красного примерно секунд 10-15.
    Там как придется - сегодня вот зажегся вообще моментально. Хотя в основном, да, реально полминуты проходит пока сработает.

И самый главный вопрос - на трассах трехполосных таких светофоров с кнопкой на переходах мы не ставим, а вот на дороге по одной полосе в каждую сторону - пожалуйста? Где логика?
    Когда там не было светофора, там регулярно трупы были. Особенно в темное время суток. Сракеры и ровные пацанчики разгонялись по Красина и по прямой вылетали из-за закругления, сшибая все что на пути. У меня там гараж был одно время рядом с тем светофором (которого тогда не было), и машину ставил после полуночи - так до сих пор в ушах стоит визг тормозов, дикий удар (судя по звуку), тишина 5 сек, и истошный женский крик на все сады. Выходишь из гаражного кооператива - а там уже всё...

Так что светофор там таки нужен. Другое дело, что их нет там где они еще нужны. Но с этим у нас маразм повсеместный.
    Завсідник

Там светофор с отсрочным таймером (или как это правильно называется). Для пешеходов зелёный по нажатии кнопки включается не чаще чем раз в минуту-полторы, это чтобы постоянно не клацали. А то не раз наблюдал, только зелёный погас для пешиков, находится кто-то, кто не успел перейти и он тут же давит на кнопку снова. Прикиньте, если бы она сразу срабатывала - там машиной вообще тогда было бы ехать неудобно. Этот светофор вполне можно было перевести в режим "мигающего жёлтого", если бы у нас водители чётко знали что это и как надо действовать. Половина точно не в курсе что значит постоянно мигающий жёлтый - были бы ДТП точно, и тогда толку от этого светофора ноль.
    модератор

Ответ Сообщение от pierro Посмотреть сообщение
    Этот светофор вполне можно было перевести в режим "мигающего жёлтого", если бы у нас водители чётко знали что это и как надо действовать.
    Отож, що більшість не зверне уваги і проїде.
    Пивовар

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Проїдь "стольнік" по якійсь дорозі у районах області (або в бік Кіровограда) - без колес залишишся...
    за кировоградское направление не скажу, а вот от полтавы до зенькова, до котельвы, от киевской трассы до градежска (через глобино) местные дороги нормального качества
    вчера катался на решетиловку и дальше от нее почти к кременчугу - та же ситуацуия, сотку там тулить приятно
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    от киевской трассы до градежска (через глобино) местные дороги нормального качества
    вчера катался на решетиловку и дальше от нее почти к кременчугу - та же ситуацуия, сотку там тулить приятно
    ??? !!! Меня берут большие сомнения....Похоже Вы там на танке ездили . На трассе Решетиловка-Кременчуг "сотку". как Вы выражаетесь можно топить только ок .20 км от Сеней до поворота на Говтву. Дальше дорога мягко говоря не впечатляет, а от Вязовки до поворота на Пески там вообще больше 30-40 км/ч ехать НЕВОЗМОЖНО : ямы как после бомбежки. Эти ямы какой то доброхот посыпал белым песочком - чтобы водители видели их издалека.

Аналогично и дорога с Киевской трассы на Глобино. Правда ямы там пореже, поэтому можно иногда и разогнаться до 80-90 км/ч, но бдительности терять не стоит : нередко приходится оттормаживать до 10-20 км/ч.
    Пивовар

до вязовки я не доехал, перед ней повернул на козельщину
+ Ответить в теме
Страница 32 из 47