Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей334Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 54
Показано с 281 по 290 из 532.
    Пророк

Re: Нарушители ПДД Полтавы

Ответ Сообщение от -= S =- Посмотреть сообщение
    Выложу кусочек где поворачиваю направо, потому что после ситуации было куча нехороших слов, не хочется засорят интернет)
    Можно просто звук убрать

Пророк

И еще вопрос, лично Вы когда перестраиваетесь в правый ряд, смотрите в зеркало или нет?
    Обов'язково.....
    Навіть коли у правому їдеш...Тим більше, зараз мотоциклістів та мопедистів розвелося багато.
    Якщо ситуація не певна, то краще взагалі тиснути педаль гальмівну, аніж їхати кудись далі.
    Пророк

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    знакомо. но в данном случае поводов для спора не вижу
    Я намекал на то, что запрещается ехать в левом ряду при свободном правом.

И еще вопрос, лично Вы когда перестраиваетесь в правый ряд, смотрите в зеркало или нет?
    Мало того, я еще и через плечо смотрю каждый раз, особенно в городе
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    "запрещается" грузовым авто. или с грузоподъемностью более... не помню как точно по правилам. Если найду напишу.
    Пророк

"запрещается" грузовым авто. или с грузоподъемностью более... не помню как точно по правилам. Если найду напишу.
    При свободном правом запрещается ехать в левом всем без исключения, вообще-то.
    Сергей

Пока заливаться видео, разрешите поспорить с Вами. Есть где-то у меня ответ от ГАИ, что пункт 11.2 носит рекомендательный характер.
    Вот нашел:

Ну и видео заодно:
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    При свободном правом запрещается ехать в левом всем без исключения, вообще-то.
    вот нашел:
    11.5.
    На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

11.6.
    На дорогах, имеющих три и более полосы для движения в одном направлении, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т, тракторам, самоходным машинам и механизмам разрешается выезжать на крайнюю левую полосу только для поворота налево и разворота, а в населенных пунктах на дорогах с односторонним движением, кроме этого, — для остановки слева, в разрешенных случаях, с целью погрузки или разгрузки.

11.7.
    Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, если выполняется обгон, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.
    я не вижу прямого запрета на перемещение не в правом ряду. Есть ограничение на перемещение в левой полосе. Но опять же в рассматриваемом случае автобус руководствуясь п.11.6 нарушил правила перестройки.
    Пророк

вот нашел:

я не вижу прямого запрета на перемещение не в правом ряду. Есть ограничение на перемещении в левой полосе. Но опять же в рассматриваемом случае автобус руководствуясь п.11.6 нарушил правила перестройки.
    11.5 - пожалуйста
    Постійний відвідувач

erazer, правильно. Т.е. если перефразировать, можно сказать что "если скорость движения вашего транспортного средства позволяет совершить опережение транспортного средства двигающегося по крайнему правому ряду, вы можете занять для этого левую крайнюю полосу." Но ведь в нашей ситуации речь об этом совсем не идет.
    Пророк

erazer, правильно. Т.е. если перефразировать, можно сказать что "если скорость движения вашего транспортного средства позволяет совершить опережение транспортного средства двигающегося по крайнему правому ряду, вы можете занять для этого левую крайнюю полосу." Но ведь в нашей ситуации речь об этом совсем не идет.
    КОроче, я тут в соседнем топике занят одним персонажем. Поэтому тут закончу. Замечу только что штраф за езду в левой полосе при свободной правой - один из любимых приколов сегодня. А еще добавлю - что пока никто из мне известных пострадавших оспорить не смог. Все заплатили.
+ Ответить в теме
Страница 29 из 54