Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей295Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 27 из 47
Показано с 261 по 270 из 466.
    Постійний відвідувач

Re: Нарушители ПДД Полтавы

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    -= S =-, а что, обгон справа уже разрешен?
    есть обгон, а есть "вЫпередження". Две разные вещи. Водиле автобуса повезло.

Пророк

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Водиле автобуса повезло.
    І водію авто теж...

А то дивились би ролік з назвою:
    Встретились два одиночества.
    Воділкін автобусу у даній ситуації не правий.
    Але "попали б на бабки" - обидва.
    Пророк

До чого тут обгон справа?
    Я так розумію, автор роліка збирався виконати поворот направо, в сторону Краєзнавчого музею, для чого заранні перестроївся в праву смугу.
    Пророк

есть обгон, а есть "вЫпередження". Две разные вещи
    Естественно. И белый автобус и водитель легковой машины, обогнав желтый автобус, должны были перестроиться в правый ряд.
    Т.к. это подъем в гору, то автобус не мог сделать это мгновенно, ему нужно было оторваться от желтого автобуса на достаточную дистанцию. А водитель легковушки хотел полихачить и проскочить. Кстати, у белого автобуса горел правый поворот и он попросту не видел этого лихача с авторегистратором.
    Пророк

есть обгон, а есть "вЫпередження". Две разные вещи. Водиле автобуса повезло.
    Если бы он ехал в своей полосе - автобус был бы не прав. А поскольку он его именно объехал справа - то имхо неправ именно он, а автобус вообще ни при чем.

p.s. регулярно сталкиваюсь с идиотами, например, в районе фурманова если ехать в сторону центра. Стоишь на светофоре - справа сразу остановка, где стоит тралик и ряд тогда обычно бывает пуст. И тут сзади прямо в жопу троллейбусу по правому ряду несется какой-то поц - чтобы обойти справа и резко выскочить влево прям у тебя перед капотом. Можете меня назвать, конечно, нехорошим словом - но если успевает зажечься зеленый, то я искренне трогаюсь как можно более резво - пусть поц влетает в жопу троллейбусу.

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Я так розумію, автор роліка збирався виконати поворот направо, в сторону Краєзнавчого музею, для чого заранні перестроївся в праву смугу.
    Тогда бы он банально пропустил автобус и позволил бы ему вернуться в свою полосу. А тут он явно пер наверх, не собираясь никуда сворачивать.
    Пророк

erazer, описана Вами ситуація з Фурманова, відрізняється від ситуації на відео.
    И белый автобус и водитель легковой машины, обогнав желтый автобус, должны были перестроиться в правый ряд.
    Обгону не було, було випередження.
    ему нужно было оторваться от желтого автобуса на достаточную дистанцию.
    По-перше, дистанція була більше, ніж достатньою, адже між повним випередженням і початком маневру, судячи з відео пройшло 10 секунд. Орієнтуючись на приблизну різницю в швидкості автобусів, то до моменту маневра білий обігнав жовтого на кілька корпусів.
    По-друге, перш ніж начинати маневр, необхідно увімкнути заранні сигнал повороту.
    Кстати, у белого автобуса горел правый поворот и он попросту не видел этого лихача с авторегистратором
    Судячи з відео, поворот якраз був вимкнений.
    Але в Полтаві, вмикати поворот перед маневром взагалі вважається правилом дурного тону.

Моє імхо - водій білого автобуса 100% неправий.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Тогда бы он банально пропустил автобус и позволил бы ему вернуться в свою полосу. А тут он явно пер наверх, не собираясь никуда сворачивать.
    Залишається лише здогадуватися, чи збирався автор роліку кудись повертати, чи ні.
    Про "вернуться в свою полосу" взагалі мови немає, адже білий з самого початку роліка їхав у лівій полосі.
    І (знову ж таки, судячи з відео) аж ніяк не ясно, що водій білого автобуса збирається перестроїтися в праву полосу.
    Пророк

erazer, описана Вами ситуація з Фурманова, відрізняється від ситуації на відео.
    Не спорю - это как дополнительная информация к чему приводит обгон (на вашем "выпередження") справа.

И еще раз подчеркну. Если бы водила регистратора ехал по правому ряду, - автобус был бы неправ. В данном случае, водила регистратора решил объехать автобус справа - вот в этом он и неправ, а автобус молодец.

Залишається лише здогадуватися, чи збирався автор роліку кудись повертати, чи ні.
    Еще раз - какого он поперся обгонять тот автобус справа? Неважно, собрался он повернуть или нет. Обгон, опережение - только слева. И всех делов.
    Пророк

Не спорю - это как дополнительная информация к чему приводит обгон (на вашем "выпередження") справа.
    Всяко буває.....

Буває й таке "закінчення":

Сергей

Мы действительно поворачивали направо. Автобус все время ехал в левом ряду. Я думая, что он будет продолжать движение прямо (он же не показывал повортниками, что собирается перестроится, когда я был за ним) выехал в правую полосу, и начал опережение, чтобы дальше повернуть направо. Если считать, что я не прав и решил полихачить, то как видно с видео, в правом ряду ехала желтая маршрутка, а этот водитель решив высадить пассажиров на горе, помешал движению не только мне, а и желтой маршрутки. Руководствуясь здравым смыслом, если тебе высаживать пассажиров, то надо бы пропустить маршрутку которая в нескольких метрах едет от тебя справа, а не обгонять ее, а потом перед ней же тормозить, или я не прав?
    Пророк

Жесть, повезло остальным двум, что мудила так между ними проскочил.
+ Ответить в теме
Страница 27 из 47