Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 18 из 47
Показано с 171 по 180 из 463.
    Пророк

Re: Нарушители ПДД Полтавы

Ответ Сообщение от avarikom Посмотреть сообщение
    Лехус выехал в нахалку.
    нормально он выехал

Как ты видешь что автор ролика не тормозит???
    на видео вижу

Пророк

Ответ Сообщение от avarikom Посмотреть сообщение
    Лехус выехал в нахалку.
    Как ты видешь что автор ролика не тормозит???

ИМХО Как вижу перекресток ул.Пушкина Комсомольской .Там нет знак "уступи дорогу" так что автор должен пропускать.Если не прав поправте
    опять же аналогичная ситуевина как с тем автобусом - водила лексуса нарушает - у него знак уступи, но он расслаблен по жизни, бо у него тачка крутая и таких пропускают ибо боятся. Но ему повстречался автор, внутренняя гавнистость которого не позволяет ему элементарно убрать ногу с педали, даже не нажимая на тормоз, подождать 3 сек не тормозя даже, пока король мира на лексусе наберет скорость и ехать дальше за ним.
    Ну согласен - приоритет у него, но он реально ищет приключений.

У него еще там видео есть, тоже подобного рода - все дебилы, а он дартаньян. С гайцами нахально общается. Но они тоже не правы были.
    Вобщем, ждем ключевого видео с ДТП каким нить. Щас зима, думаю, ждать недолго. Ганяет як чортяка.

И рекламирует он еще регистраторы какието. Именно регистратор дает ему +50 к самоуверенности.
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Вобщем, ждем ключевого видео с ДТП каким нить. Щас зима, думаю, ждать недолго. Ганяет як чортяка.

И рекламирует он еще регистраторы какието. Именно регистратор дает ему +50 к самоуверенности.
    +1
    "Прилипне" на $1-2К, підремонтує чужу машину - тоді й на землю опуститься.
    Хто шукає - той завжди знаходить....

А ось відео "родичів" автора: нормальне таке "закінчення".

Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Но ему повстречался автор, внутренняя гавнистость которого не позволяет ему элементарно убрать ногу с педали, даже не нажимая на тормоз, подождать 3 сек не тормозя даже, пока король мира на лексусе наберет скорость и ехать дальше за ним
    Очень хорошо описал. Такое происходит сплошь и рядом. Есть водители, которые просто убрав педаль с газа, позволяют другому перестроиться, выехать из переулка (откуда он уже давно не может выехать из-за не пропускающих его водителей) и т.д.
    Но есть такие, которые прибавят газа, догонят, посигналят, обгонят, продемонстрируют "возмущение"….
    .
    Vladd, зачетное видео )
    Кстати, гайцы просто идиоты. Как можно ставить машину на обочине такой заснеженной дороги, прямо у «колейки» ?!
    + ПДР: 15.9. Зупинка забороняється: ґ) на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної проїзної частини за відсутності на них пішохідного переходу
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ПДР: 15.9. Зупинка забороняється: ґ) на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної проїзної частини за відсутності на них пішохідного переходу
    если мне не изменяет память, то если там сплошная линия разметки, то на обочине, так как поставили гайцы машину, остановка разрешается.
    Гуру

... прошу всех меня простить, но я так и не понял, почему все так переживают за этот лексус, нагло проигнорирувавший знак "уступите дорогу". Тем более на перекрестке, возле музыкалки нетакое уж и движение, чтобы ему не давали выехать. Этой дорогой иногда скорые летают, и тогда интересно как бы водило этого лексуса объяснял свое невинное нарушение. Это вам не двойную пересечь на Калинина на пустой дороге. Тут явное нарушение и создание аварийной обстановки на скользкой дороге. Представте, чтоб случилось, еслиб автор ролика начал резко тормозить. ... пожалейте бедного водила лексуса, что его все зажимают на дороге, да еще и финансов на новый порш нет...

Быль: Очень давно у меня был старенький гнилой форд. Каждый день я возвращался с работы одной и той же (зеленой) главной дорогой. [IMG][/IMG] А по (красной) Незалежности постоянно норовили проскочить всякие крутяки. И вот вызрел у меня план подставы. Ну надоело мне постоянно едучи по главной тормозить и пропускать на перекрестке там, где мне должны были уступать дорогу. В результате хорошо спланированной подставы я полностью, на халяву, отремонтировал себе фордик, да еще и с огромным наваром его потом продал.
    С тех пор на этом перекрестке ничего не изменилось...
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    лексус, нагло проигнорирувавший знак "уступите дорогу".
    тем что мущина-автор-ролика едет чуть быстрее чем дофига для данных условий. собственно, лексус, вероятно, и не расчитывал что здесь будет пролетать гордый сын гор (джигит, короче) - поэтому и неспешно вывалился на перекресток. более того, мущина-автор-ролика заблаговременно видел происходящее, но предпочел не производить каких-либо действий для того чтобы избежать аварийной ситуации. если вы пешехода на дороге видите в неположенном месте - вы его давить что ли будете? вероятнее всего, таки притормозите. а вот мущина-автор-ролика, скорее всего, не тормозил бы - сбил бы, а и *уй с ним, как говорится... главное ж кто прав, верно.
    Гуру

... и опять жеж таки, у нас езда
    Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    и не расчитывал
    - я вобще то думал, что согласно знаков и правил. Там водитель автобуса чтото думал-расчитывал, подставляя под аварию участников движения, тут в лексусе что-то расчитывают, вместо того, чтобы на знаки и погоду обратить внимание. Там водила, когда летел на ментов
    Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    нормальне таке "закінчення".
    тоже наверное все что-то расчитывал. А автор ролика только включил вторую (по звуку слышно, а широкоэкранный регистратор искажает скорость. Для наглядности можно посчитать 17м/сек это 60 км/час (у меня вышло автор ехал ~40км/час)) и на таком коротком перегоне разогнаться нет места (проведите эксперимент, я там часто езжу)).

... будьте вежливы, смотрите на знаки и расчитывайте во что могут обойтись расчеты...
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    ... и опять жеж таки, у нас езда - я вобще то думал, что согласно знаков и правил. Там водитель автобуса чтото думал-расчитывал, подставляя под аварию участников движения, тут в лексусе что-то расчитывают, вместо того, чтобы на знаки и погоду обратить внимание.
    Ну да. Тут же правильный пацанчик едет - раздайся море.

Специально для правильно-живущих несколько цитат:

1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

1.10

безпечна швидкість - швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом та контролювати його рух у конкретних дорожніх умовах;

дорожні умови - сукупність факторів, що характеризують (з урахуванням пори року, періоду доби, атмосферних явищ, освітленості дороги) видимість у напрямку руху, стан поверхні проїзної частини (чистота, рівність, шорсткість, зчеплення), а також її ширину, величину похилів на спусках і підйомах, віражів і заокруглень, наявність тротуарів або узбіч, засобів організації дорожнього руху та їх стан;

дорожня обстановка - сукупність факторів, що характеризуються дорожніми умовами, наявністю перешкод на певній ділянці дороги, інтенсивністю і рівнем організації дорожнього руху (наявність дорожньої розмітки, дорожніх знаків, дорожнього обладнання, світлофорів та їх стан), які повинен ураховувати водій під час вибору швидкості, смуги руху та прийомів керування транспортним засобом;

2.3 Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний: б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку

12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу

Там водила, когда летел на ментов тоже наверное все что-то расчитывал.
    на что?

А автор ролика только включил вторую (по звуку слышно, а широкоэкранный регистратор искажает скорость. Для наглядности можно посчитать 17м/сек это 60 км/час (у меня вышло автор ехал ~40км/час)) и на таком коротком перегоне разогнаться нет места (проведите эксперимент, я там часто езжу)).
    Автор ролика вылетел рядом с лексусом, промачавшись мимо - вместо того чтобы сбавить скорость до необходимой, при том что прекрасно заблаговременно видел лексус и все его намерения. Другими словами, не принял необходимых действий к тому чтобы избежать ДТП. Для таких пацанов у нас есть отдельный пункт:

1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.

... будьте вежливы, смотрите на знаки и расчитывайте во что могут обойтись расчеты...
    а по вашей логике вывод совсем противоположный выходит: "если я формально прав - ветер в харю, а я шпарю!". Короче, тормозят пусть лохи, а правильным пацанам - "щАсливо, респект и удачки".
    Пасажир

Не Полтава, но довольно интересно и поучительно.
    В большей части для пешеходов.
+ Ответить в теме
Страница 18 из 47