Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей175Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 201.
    part of me

Дорожное движение Полтавы: пешеходы-смертники и водители-камикадзе

За последние годы пешеходы в Полтаве были приучены ГАИ к тому, что везде и всюду они имеют преимущество.
    И вот результаты: дорогу переходят так, что даже не смотрят по сторонам, не говоря уже о сигналах светофора.

Пророк

re: Дорожное движение Полтавы: пешеходы-смертники и водители-камикадзе

Смысл было новую тему создавать?
    Всё равно это относится к "плодотворной деятельности" ДАЙ.
    Вместо того, чтобы контролировать дорожную ситуацию в городе у нас только "супер-режисёры" с бытовыми "панасониками" на перекрёстках "план делают".
    А с пешеходов денег "накосить" - дорого и хлопотно. И "полтинниками одаривать" пешеходы не будут так спешить, как водители.
    Потому на пешеходном переходе у нас принято "снизить скорость хода" (особенно если молодые дЕвчата), не смотреть на проезжающие автомобили.
    А ведь, того и смотри, может найтись какой-то "рудь" на Prado, и история аналогичная днепропетровской трагедии может повториться.
    Дуракам то закон не писан.

Так что, тему лучше перенести в "Беспредел ГАИ", всё равно это одного поля ягоды.

И ещё (не моё):
    На сегодняшний день "правоохранительные" органы представляют из себя обыкновенную бандитскую группировку в законе. По моему глубокому убеждению - попасть в лапы наших "правоохранителей" ничем не лучше чем попасть в лапы убийцы, грабителя, и прочего непотреба. Мы вынуждены защищаться от тех, кто обязан нас охранять.
    Я лично знакома с несколькими деятелями правоохранительных структур и воочию наблюдала как они в состоянии близком к коматозному, от количества выжратой водки, садились за руль и ехали. При этом останавливающие их гаишники, при виде ксивы, отскакивали от машины и пропускали дальше этих потенциальных убийц.

Я ращу сына и мне страшно за его будущее в этой стране. Всей душой стремлюсь выехать отсюда и увезти его с этого беспредельного государства. Хотя Украину я очень люблю, но бразды правления, увы, в руках убийц, воров и т.д...
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....176824&page=64
    Миниатюры Миниатюры Рудь-3.jpg   Рудь-1.jpg   Рудь-2.jpg  
    .

Я таки куплю бибикалку с турбонаддувом, чтобы те, кто специально замедляется на переходе писались в штаны. А иногда и какались...
    Завсідник

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    За последние годы пешеходы в Полтаве были приучены ГАИ к тому, что везде и всюду они имеют преимущество.
    Из одного конкретного видео нельзя делать такое категоричное осуждение. В центре более-менее останавливаются, чего нельзя сказать о других районах города (Алмазный, Половки). Самой 1 секунда спасла жизнь -возле Главпочтампа сбили бабку за 1 м от меня. В этом вина водителей, которые ездят со скоростью 60 и выше по городу. И, как следствие, одни пешеходы идут медленнее- чтобы заметили ( не одобряю, но факт), либо начинают от страха бежать (что тоже не правильно)
    Def
    .

Пока дай не начнёт штрафовать пешиков, ничего не изменится. Привыкло уже стадо. Один баран ломанулся...

Ответ Сообщение от СолнышкА Посмотреть сообщение
    В этом вина водителей, которые ездят со скоростью 60
    Бред.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Я таки куплю бибикалку с турбонаддувом, чтобы те, кто специально замедляется на переходе писались в штаны. А иногда и какались...
    Интересно, какую "бибикалку" купить для "нормальных пацанов", которые объезжают очередь "лохов" на перекрёстке?
    Самая лучшая, конечно, это какой-то "КрАЗ" или дерево, но их то на всех как раз не хватает....
    Так что, тут палка о двух концах, как гРится....
    Миниатюры Миниатюры К.Шоссе.JPG  
    Def
    .

Фота красивая. Я таких могу наснимать... На перекрёстке Мира и Панянки.
    Там с одной стороны красный, с другой зелёный. И стрелки нет. Так что фото в топку.
    .

При чем тут старая пятерка на фото и уроды, которые специально замедляются на переходе мешая движению? Уже тошнит от Вашей классовой борьбы. Хоть в эту тему ее не суйте!

П.С. На таких бумерах, как на фото, нормальные пацаны уже лет 5 как не ездят )))
    Пророк

Это - К.Шоссе.
    Слева - авторынок.
    "Ха-5" поворачивает к улице Степного Фронта (ост."Мотель").
    Надо рассказывать, как именно работает светофор?
    Так что, такие "камменты" - в топку тоже, ибо момент на фото как раз удачный:
    1. Участники движения в обеих направлениях стоят, ждут разрешающего сигнала светофора (зелёного).
    2. "Ха-5" подъехал сзади, объехал машин пять впереди в полосе, причём объехал по "встречке".
    3. На перекрёсток "Ха-5" выехал на запрещающий сигнал светофора (кто не понял почему - читаем "Закон о дорожном движении").
    4. Манёвр выполняет - тоже на запрещающий.

Это фото - наглядное пособие по дорожной ситуации на наших дорогах.

А если бы он делал такой поворот на следующем перекрёстке (с ул.Фрунзе), то гайцы, стоящие на "Кругу" в такой ситуации просто отвернулись бы и смотрели в сторону Розсошенцев. Такое также можно видеть неоднократно.
    .

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Ха-5" поворачивает к улице Степного Фронта (ост."Мотель").
    Да он доездится. ПДД написаны кровью. Конец у истории будет один и предсказуем. Водители замечают, что периодически в городе появляются авто, которые валят на красный, объезжают поток, а потом куда-то пропадают.
    После знакомые говорят, а помнишь был такой... Дальше понятно. Можно разные законы безнаказанно нарушать. ПДД долго и нагло нарушать не выйдет. Конец у таких историй всегда один. Так что пусть объезжает.

Только тема про пешеходов. Реально едешь по городу и голова на 360 градусов крутиться. Ищу каммикадзе, которое хочет бросится героически под колеса ((
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя