Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей175Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 21
Показано с 41 по 50 из 201.
    Пророк

re: Дорожное движение Полтавы: пешеходы-смертники и водители-камикадзе

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    одни дают, а другие берут! так что вина не только гаишников и ниче с этим не поделать, сменится не одно поколение прежде чем поменяется образ мышления людей
    если все пустить так как есть, то смена поколений ничего не даст. вообще. разве что только сущесвующий статус кво еще более укрепится.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ага, так и представляю себе гаишников которые подгоняют водителей, что б те не меньше 80км в час ехали по городу, ну а с мостов меньше чем со скоростью 100км в час не спускались :)
    вы вольны представлять себе все что угодно - только ваши представления к теме никак не относятся :)

Ответ Сообщение от СолнышкА Посмотреть сообщение
    Пуганые как раз.
    смотрим видео еще раз?

Учимся хоть читать внимательно
    взаимно

И это никто не отменял.
    да, - "в рази необхидности". нет?

С такой логикой можно договорится до того, что не там бардюры стоят, и повороты не в тех местах, сплошные линии неправильно нарисованы, а светофоры -зачем они вообще.
    может быть вам это будет странно слышать - но таки да! именно так!

- бордюры у нас строили вообще всегда как попало - они часто есть там где их не должно быть, и отсутствуюют там, где им самое место. правда, из-за этого страдают в основном люди в инвалидных колясках;

- повороты и пересечения у нас тоже часто абы как проложены. возможно кто-то вспомнит, что когда-то пересечение улиц 23 сентября и красина не было Т-образным перекрестком (как сейчас), а было перекрестком на 4 направления - без светофора и знаков. в результате, там регулярно случались ДТП с фатальными последствиями. только после очередных "консерв" проезд на красина закрыли и засеяли газон;

- сплошные линии - это вообще отдельная тема. их рисуют просто по интуиции;

- светофоры - та же песня. где-то они есть не пойми к чему, а где-то без светофора перекресток очень стремно проезжать. кстати, до сих пор не пойму - какого хрена отключать светофоры во время проезда представителей "влады" и в ночное время. кроме возрастания кол-ва ДТП и аварийных ситуаций, это ничего не дает.

Речь конкретно о поведении на дороге и пешехода, и водителя. И не нужно путать с ЧП и катаклизмами вселенскими.
    я про вселенские катаклизмы ничего не писал.

Мы каждый день сталкиваемся с этим, но вместо того, чтобы задуматься -продолжаем искать виноватых.
    ок, а чего вы тогда здесь виноватых ищете? иди думайте. покажите всем пример.

И выбирайте слова в постах по конкретной теме, а не выговаривая весь словарный запас
    ЛОХ - людина обманута хуліганами,
    придурок - в исправительных колониях — заключённый, имеющий возможность избежать общих работ
    а вы давайте ка все же постарайтесь оставаться в рамках темы, а не выливать сюда свои женские фантазии. я нигде не писал ни про лохов, ни про придурков. и ваши словарные выписки мне совершенно ни к чему.

Def
    .

Ответ Сообщение от MaxShane Посмотреть сообщение
    "Да езжай уже .. (и смех..)".
    Тебе хорошо. Отвесил люлей и уехал. А номера как паспорт...

Это я как частый пешеход скажу.
    Я уверен, что у вас машины нет. Вернее, вы нею не управляете.
    Завсідник

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    смотрим видео еще раз?
    О конкретно видео -я мнение сказала. Давайте не топтаться на одном месте
    Разговор вообщем о поведении на дороге. Согласны?

е? иди думайте. покажите всем пример.
    ок, а чего вы тогда здесь виноватых ищете?
    Я -нет. Как раз пытаюсь цивилизовано обсудить проблемму

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Я уверен, что у вас машины нет. Вернее, вы нею не управляете.
    А пешеходам права высказаться не даете?
    Пророк

О конкретно видео -я мнение сказала. Давайте не топтаться на одном месте
    Разговор вообщем о поведении на дороге. Согласны?
    а, то есть в общем все пуганые и порядочные, а все дело в негодяях, которые ездя 60 там где надо 40?

В ноябре можно было уже зимнюю резину поставить - все времени не было. И не в ГАИ тут дело - начинать надо с себя.
    как вы не поймете... позиция "начинать с себя" никогда не работает. если б вас вжарили по самое не могу за летнюю резину на снегу - вы бы и людей не сбивали, и урок бы запомнили, и не пугались, и катались бы дальше (уже на зимней). вместо этого, гаи занимается продажей полосатых палочек - и им накакать на все остальное, а в это время вы разъежаете на летней резине зимой - и будете так делать пока в кого-то не впиляете, - только уроки такие могут быть слишком уж жестокими - потом вообще ничего не захочется.

или идиоты - они будут бегаьт по дорогам пока не добегаются. когда вляпатся как вы - то в следующий раз он уже думать будет, переться с тележкой через 8 полос или может ну его нафик.

а теперь самое интересное: ГАИ как раз и призвано нести такую функцию, чтобы этих жестоких уроков не было. просто потому что никто сам с себя никогда не начнет - пока не попадет как вы как минимум. а поскольку эти твари только морды свои наедают - то одни на летней резине катаются в снегопад, а другие с тележками прутся через 8 полос.

и не надо писать про "начинать с себя" - если бы все было так сладко, как вы пишете - то необходмости в ГАИ и в милиции как таковой не было бы вообще никакой.
    Завсідник

и не надо писать про "начинать с себя" - если бы все было так сладко, как вы пишете - то необходмости в ГАИ и в милиции как таковой не было бы вообще никакой.
    А кто давит на газ и превышает скорость ?ГАИ?
    Кто переходит дорогу в неположеном месте? ГАИ? Нет, водитель и пешеход, которые,если бы начали с себя, : 1-2 минута, которые выигрываются - ничего не стоят, спокойно переходить дорогу - потому что не относятся к водителям, как к лихачам, а с уважением.
    Начал бы один,второй -наладилось бы
    Пророк

а теперь самое интересное: ГАИ как раз и призвано нести такую функцию, чтобы этих жестоких уроков не было. просто потому что никто сам с себя никогда не начнет - пока не попадет как вы как минимум. а поскольку эти твари только морды свои наедают - то одни на летней резине катаются в снегопад, а другие с тележками прутся через 8 полос.
    +1
    Об чём и речь, в том числе...
    В лучшем случае ИДПС отвлекаются от "заработков" по красным дням календаря, вроде дня города или 1 сентября, когда по разнарядке их рассылают "бдить" где-то на пешеходном переходе.
    Другими словами, выполняют свои функции (в какой-то части) почти "по принуждению" (и наверное, очень страдают от этого где-то в глубине души).
    Пророк

опять 25. хорошо. зайдем с другой стороны. зачем нужно вообще ГАИ?
    если надо начинать с себя и только в этом все дело - зачем тогда ГАИ, менты и прочие? какова их роль?

как вы считаете - можно ли (нужно ли) вообще отменить ГАИ и милицию вцелом?

Кто переходит дорогу в неположеном месте? ГАИ? Нет, водитель и пешеход, которые,если бы начали с себя
    простите, но вы не на розовом облаке живете, случайно? в вашей стране, наверное, любая фея может попросить орка начать с себя - он непременно уступит ей воздушный корридор. но я вас удивлю - мы живем в Украине, и тут это не работает. ваш призыв начать с себя всем по шарабану. причем, я вас снова удивлю - так было всегда и везде. и именно для этого придумали разные карательные органы, - которые призваны давать мзды тем, кто начинать с себя не желает (грубо говоря).

Начал бы один,второй -наладилось бы
    пойду выпью цветочного нектару... чего это я и впрямь разошелся-то, ужасы всякие рассказываю...
    Пророк

опять 25. хорошо. зайдем с другой стороны. зачем нужно вообще ГАИ?
    если надо начинать с себя и только в этом все дело - зачем тогда ГАИ, менты и прочие? какова их роль?

как вы считаете - можно ли (нужно ли) вообще отменить ГАИ и милицию вцелом?

простите, но вы не на розовом облаке живете, случайно? в вашей стране, наверное, любая фея может попросить орка начать с себя - он непременно уступит ей воздушный корридор. но я вас удивлю - мы живем в Украине, и тут это не работает. ваш призыв начать с себя всем по шарабану. причем, я вас снова удивлю - так было всегда и везде. и именно для этого придумали разные карательные органы, - которые призваны давать мзды тем, кто начинать с себя не желает (грубо говоря).

пойду выпью цветочного нектару... чего это я и впрямь разошелся-то, ужасы всякие рассказываю...
    рабская психология- постоянно нужен кто то с кнутом в руке...
    Завсідник

Я. лично, всегда перехожу дорогу только в установленных местах. Я могу - хотя тоже иногда опаздываю. Потому не обобщайте, можно..
    Частий гість

Нет не ГАИ, а ГІБДД ))))
    а вообще хоть раз кто-то видел как самые доблесные работники отдыхают? Как с речки летом за пиво катаются причем (в этой ситуации) редко за рулем трезывый водитель...

Я. лично, всегда перехожу дорогу только в установленных местах. Я могу - хотя тоже иногда опаздываю. Потому не обобщайте, можно..
    Не бывает такого, хоть раз но Вы все таки перешли в неположеном месте...потому что правила, так написаны, и многие ситуации можно трактовать по разному!!!
+ Ответить в теме
Страница 5 из 21