Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей175Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 21
Показано с 11 по 20 из 201.
    Def
    .

re: Дорожное движение Полтавы: пешеходы-смертники и водители-камикадзе

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    А если бы он делал такой поворот на следующем перекрёстке (с ул.Фрунзе), то гайцы, стоящие на "Кругу" в такой ситуации просто отвернулись бы и смотрели в сторону Розсошенцев. Такое также можно видеть неоднократно.
    К чему ваши перлы?

Завсідник

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Только тема про пешеходов. Реально едешь по городу и голова на 360 градусов крутиться. Ищу каммикадзе, которое хочет бросится героически под колеса ((
    Я за то, чтобы грн по 500 штрафовать тех, кто переходит, перебегает, перепрыгивает дорогу в необусловленном месте. Ну реально смешно и страшно видеть бабку над переходом Фрунзе-Шевченко, которая с коляской переходит (образно), а потом лезет через ограждение.
    Тогда бы на переходах точно все бы быстро переходили. А водители не камикадзе - только благодаря корпусу машины, если бы были незащищенные ничем, как пешеходы -больше бы задумывались разгонятся перед переходом пешеходным или нет
    Пророк

Только тема про пешеходов.
    Как по мне, то я бы таки дополнил тему о ГАИ.
    Пешеходы, "Ха-5" - это всё одного поля ягоды.
    Рассматривать надо всё, как итоги работы ДАЙ на сегодня.

А они в это время "УМАК" приезжают "прищемить", потому как один придурок 45 трупов сделал на переезде, в результате чего автобусы на линию не выезжают...
    И в то же время ездят по дороге всякие "Рудь", которые убивают людей и сматываются, пешеходы ходят расслаблено, прыгая под колёса и т.д.
    Реально едешь по городу и голова на 360 градусов крутиться. Ищу каммикадзе, которое хочет бросится героически под колеса
    Когда я в роли пешехода, то детей всегда приучаю переходить улицу в правильном месте, на правильный сигнал светофора (если он есть).
    И, главное, крутить головой по сторонам в поиске "камикадзе", который будет проскакивать пешеходный переход на свой "красный" или просто не будет пропускать пешеходов.
    И не важно, чем именно рулить будет такой "камикадзе", "Ха-5" или "ТАЗ"-ом.

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    К чему ваши перлы?
    Любый друг, тебя чем-то обидели?
    Я только констатирую факты, причём с обеих полюсов.
    Завсідник

А они в это время "УМАК" приезжают "прищемить", потому как один придурок 45 трупов сделал на переезде, в результате чего автобусы на линию не выезжают...
    И в то же время ездят по дороге всякие "Рудь", которые убивают людей и сматываются, пешеходы ходят расслаблено, прыгая под колёса и т.д.
    Волка боятся - в лес не ходить. Причем тут это вообще?

Когда я в роли пешехода, то детей всегда приучаю переходить улицу в правильном месте, на правильный сигнал светофора (если он есть).
    Дети на то и дети, что вспомнят о ваших настановлениях лет в 20. И прыгают, и дурачатся на дороге -сама не раз видела, детский максимализм, видите-ли. И в это время едет водитель, который умеет расчитывать время, а ребенку захотелось кувыркнуться -затормозить не успел, потому что "летел" .. И не только детей это касается Потому вывод мой -водитель должен ВСЕГДА притормаживать перед переходом, а не наоборот
    part of me

part of me

part of me

ри?

Абсолютно не розумію бабульок, які ледве ноги волочать, але таки лізуть через проїжджу частину в неположеному місці. Інколи нічого, а інколи не витримую і гаркаю такій в спину "Бабушка! Ви раньше врємєні на скотомогильник захтіли?" Коли таке чудо лізе через дорогу, я ужасаюся. Бабка ж шо? Їй аби швидше на ту сторону перебратися, і пофіг, що буквально в двадцяти метрах пішохідний перехід. І пофіг, що водію, який не встигне загальмувати перед нею, дадуть строк - мама не горюй. Ще й скаже стара опісля, шо я йшла і він на мене прямо! Ну набридло тобі жити - ну візьми і повісся, або отруїся димом, абощо! Пощо чуже життя калічити?
    А ще дратує....Коли йду на роботу, на перехресті пізніше загорається зелене для пішоходів, тоді як червоне для автомобілістів вже горить, і розумній людині зрозуміло, що навмисне ж це так - щоб водії з другорядної (?!) змогли повернути. І оці 8 секунд пішоходи НЕ ЧЕКАЮТЬ! Починають йти тоді, коли машини повертають. Ще й возмущаються, коли я стою і їм бачте дорогу не вступаю: Чого ви стоїте? Ідіть уже! Повідкусювала б голови! В такі моменти добре розумію водіїв. Я б не тільки матом через вікно за таке, а ще й виходила б роз’яснити, як і коли ходить треба.

Нє,бувають різні ситуації. І поспішати можна. І задуматися, пролетівши на жовте. Але будучи і в ролі пішохода, і пасажиром автомобіля - розумію і тих, і сих.
    Окрім кончєних створінь, що лізуть поперед тачки.
    MaxShane

ПОмню был у меня случай на перехрестке 23 сентября двигался на велосипеде (обмундирование у меня хорошое - фонары очень мошные шлем и многое другое.) двигался со стороны мотеля в сторону автовокзала. Примерная скорость 40- 52км/ч - дорога отличная (пока что **ЗИМА ПОКАЖЕТ). Но ближе к делу. У меня зеленый свет машин нету кроме встречки которая хочет повернуть на лево(но должен меня пропустить- поскольку ему нужно пересечь мою полосу.). Проезжаю его по быстрей что бы дать человеку успеть проехать - тут бежит пешеход - да не бежит мчиться )) на автобус как я виясним позже. я по тормазам остановился от него в метре - меня хорошенько занесло. Я в последнее время не понимаю таких людей - которым жить не хочеться. НУ я остановился сказал ему куда бежишь красный ведь вам.! ОТВЕТ меня рассмешил. "Да езжай уже .. (и смех..)". хотел его догнать но он вскочил в автобус. дальше я следовал за автобусом каждую остановку ждал пока он выйдет проехал до САДИ1 решил дальше не ехать.
    Вот такая вот история.

Пророк

Ответ Сообщение от СолнышкА Посмотреть сообщение
    Волка боятся - в лес не ходить. Причем тут это вообще?
    при том что гаишники вместо того чтобы сделать таки выводы и заняться своими прямым обязанностями, еще с большим усердием принимаются сшибать бабло на ровном месте, спекулируя на трагедиях и жизнях.

Дети на то и дети, что вспомнят о ваших настановлениях лет в 20. И прыгают, и дурачатся на дороге -сама не раз видела, детский максимализм, видите-ли.
    значит, папа с мамой не уделяют воспитательному процессу достаточного внимания. и должны быть наказаны штрафом.

Потому вывод мой -водитель должен ВСЕГДА притормаживать перед переходом, а не наоборот
    а пешеход должен кувыркаться и выбегать на переход, не глядя по сторонам - потому что у него максимализм?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение

Нє,бувають різні ситуації. І поспішати можна. І задуматися, пролетівши на жовте. Але будучи і в ролі пішохода, і пасажиром автомобіля - розумію і тих, і сих.
    Окрім кончєних створінь, що лізуть поперед тачки.
    да-да-да. и еще раз: все это есть прямым результатом деятельности нашего украинского быдло-гаи. если этих говнюков просто убрать с дороги - то хуже не станет. скорее даже наоборот. и это очень и очень грустно.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 21