Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 56
Показано с 71 по 80 из 558.
    Пророк

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    У нас такого никогда не будет. Либо дрЫщи 60-70 кг веса и 1,70 роста, либо с зеркальной болезнью чуваки ))) Тут другие критерии отбора.

А никто травмы бы не наносил Споткнулся бы человечек, поскользнулся ))) Побои бы не снял, ибо их не было бы. Поверьте, можно и так
    Офтоп:
    опыт близких знакомых показывает, что выяснять отношения с ментами в силовой форме довольно таки дорого стоит даже в Полтаве :)

Серега...

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    опыт близких знакомых показывает, что выяснять отношения с ментами в силовой форме довольно таки дорого стоит даже в Полтаве :)
    ......читайте тему "Прокуратура-Милиция 1:0"........ вот с кем дорого "воевать"...(((
    .

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Да что я больной с ними драки устраивать? Много чести ))) Это было на тему непобедимости пендософского мента )))
    Пророк

Вот такие указания гаишником порой дают.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Вот такие указания гаишником порой дают.
    Да, только это у северных соседей...
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Да, только это у северных соседей...
    Я знаю.
    Но нельзя исключать, что полтавские гаишники тоже получали конкретное указание против полтавского водителя, который накатал жалобу в прокуратуру...
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    нельзя исключать, что полтавские гаишники тоже получали конкретное указание против полтавского водителя, который накатал жалобу в прокуратуру...
    Ну если ситуация, после которой он накатал первую жалобу, была похожа на эту, то поделом
    Пророк

помните случай несколько лет назад в Полтаве был - когда водитель маршрутки после того как его остановил инспектор, сбил его своим рафиком, а потом еще сдал назад и проехался по нему? наповал, кстати. судя по вашей логике - менту тоже поделом. так что ли?
    Пророк

erazer, логика у вас какая-то гиперболическая. Вот если бы его остановили ни за что, требовали бы взятку, а он бы набил инспектору морду - то вот это было бы поделом. А мою логику не извращайте
    Пророк

Попытаюсь внести немного ясности (для той части форумчан, которая умеет не только слушАть, но и слЫшать).

Так вот, "предистория" случилась в апреле 2009 года, когда неким сержантом КрЫвобоком был остановлен "тазик" (автомобиль так сказать) за "обгон транспортного средства на железнодорожном переезде" по ул.Тевелева (от ул.Пищевиков к ул.М.Бирюзова).
    Правда, нужно заметить, что существование автомобиля, обгон которого производился, оказалось вполне призрачным. То есть, он вроде как и был, но "уехал". Инспектору было предложено в таком случае составлять протокол, в котором указать этот "автомобиль-невидимку", а водителя авто - как свидетеля.
    В конечном итоге, протокол заполнять ИДПС начал, а вот закончить - не получилось. То свидетелей не было, то полупустой протокол "нарушитель" отказался подписывать, вернув на доработку документ инспектору.
    Пришёл его "старший наряда", сказал нечто вроде "Отдай человеку документы, пусть едет", на чём и закончилось "знакомство".
    Дежурный по рации требовал от этого наряда выехать на ДТП с участием пешехода, потому они по-быстрому и уехали.
    Спустя пару месяцев мне поступила информация от исполнительной службы о том, что на мне висит штраф в 255 грн.
    Начинаю выяснять "что-почём?".
    В результате узнаю, что:
    1. Был составлен протокол, в котором я "собственноручно" поставил три подписи (фактически ставились две, в месте с ознакомлением со ст.63 и в месте с "пояснением" ситуации).
    2. Появились "свидетели", которых на момент составления протокола не было (в графе "свидетели" в п.1 и п.2 мною были поставлены "зет").
    Этот якобы "свидетель" был вписан внизу протокола и рядом стояла "моя" подпись (подделка в смысле).
    3. Постанова была вынесена инспектором КрЫвобоком и "вручена мне", о чём я "собственноручно" и подписался.

Так, как действия ИДПС КрЫвобока подпадают под ст.366 ("Службове підроблення") мною был начат процесс обжалования действий инспектора в прокуратуре (города, потом области, а позже - ГПУ Украины).
    Но в силу каких-то причин, судя по ответам прокуратуры, подделка подписи не есть преступлением, и по данным заявлениям следуют отказы, с мотивацией вроде "За відсутністю складу злочину".
    То есть, "прЫтягнути" ИДПС за подделку подписи - невозможно.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 56