Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 56
Показано с 51 по 60 из 558.
    Пророк

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение

Не думаю. Моя физподготовка на порядок выше штатовского полицейского.

Офтоп:
    не знаю как там штатовские полицейские, а у нас прям бери первого встречного полицейского и снимай в кино в роли супер героя- все высокие, физически очень крепкие(там такие вступительные тесты по физухе которые процентов 95 людей завалят с успехом) и самое главное невероятно честные, все строго по закону

Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Покажите где, там наверняка есть пункт, в котором написано, что водитель, нарушив правила, имеет право кричать и угрожать, да?
    Покажите пункт, где это запрещено.
    А лучше укажите - где водитель угрожает и вообще ведет себя некорректно (не будем говорить о совести)?
    Ну о прокуратуре сказал - это угроза что ли? А если вам мент сообщил что щас протокол составит - он вам тоже, получается, угрожает?

Еще раз - опустим тот факт, что между водилой и сотрудниками ГАИ произошла перепалка, этого никто не отрицает.
    Водитель нарушил правила и понес за это наказание. А завтра он остановится на единственно въезде во двор в тот момент, когда туда будет заезжать скорая к вашей матери (ничего личного, просто привожу пример). Вот интересно что бы вы после этого говорили
    Он нарушил правила парковки. Во всяком случае, только такой вывод можно сделать исходя из увиденного - если, конечно, нет каких-то тайных отягчающих подробностей.

Ситуация типична - человек запарковался на шевченко, где (если я не ошибаюсь) даже просто остановка - запрещена. Все что могли и должны были сделать гайцы - составить протокол. На этом - все.

При погрузке/выгрузке/транспортировке авто на эвакуаторе в салоне быть никого не должно. Это грубейшее нарушение.
    Эвакуация ТС в случае, если рядом находится его владелец (за исключением вариантов когда он пьян, без прав и т.п.) - также запрещена. Тут могу ошибаться, но это правило точно справедливо для Киева - однако, это могут быть какие-то местные распоряжения.
    Водила погрузчика так же грубо нарушил ПДД, произведя погрузку/транспортировку ТС вместе с людьми в салоне транспортируемого ТС.
    Предъявить протокол водителю гайцы были ОБЯЗАНЫ. На улице, или в салоне - неважно. Не хочет выходить из машины - ОБЯЗАНЫ передать в салон.

Это все - как минимум из того что видно на пленке.

То что водитель нарушил ПДД и завтра встанет поперек проезда во двор - за это он должен нести наказание, предусмотренное "чинным законгодавством украины". Но никак не иначе.

Если кто-то нарушил что-то - это еще не дает права ментам вытворять все что захочется.

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Вот поэтому у нас в стране и такой беспридел, вы некультурно себя ведете.
    Т.е. мент, который нарушил все возможные законы и банально по совести (как вам нравится) отказался передать водителю протокол в салон - он хороший и замечательный? Ну передал бы протокол, водила бы его подписал - и разъехались бы. Так кто в за**пу лезет в таком случае? Тем более, что мент всегда в более выгодном положении находится изначально.

Если бы все было по закону - то как раз бы и не было касты неприкасаемых, как это есть сейчас. А сегодня у нас закон исключительно для низов.
    Пророк

Не думаю. Моя физподготовка на порядок выше штатовского полицейского.

Не думаю, что у вас быбыл шанс ей воспользоваться (физподготовкой вашей).
    А если бы и был, то лет на 20-30 с вами можно было бы попрощаться
    Banned

Ну что ж.
    Живите как живете,только такая упертая жизненная позиция(по закону) принесет больше проблем чем радости.
    Зачем рвать себе ****, и биться головой апстену доказывая недоказуемое, если можно просто обойти препятствие, как вода обходит камни.
    (видимо наш сенсей этого закона не знает)
    Находите компромиссы и живите по совести, так как наш закон слишком груб и негибок что бы объединять и мирить между собой людей
    Яркий пример, мужик на видео, у него сплошные проблемы,включая еще какой то штраф, котрый рассматривается в ген.прокуратуре(3 видео) Может из за него мужика и остановили?Вы не думали?
    .

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    к примеру, отпустил за проезд на красный (бесплатно)
    Был прикольный случай. Не в Полтаве

Выехал я на одностороннее. Город незнакомый, Ситуация спорная. Ясное дело, я не хотел нарушать. Просто знака нет, разметка практически стерта. Останавливают два летехи. Дальше вообще прикол, я сидел с открытым ртом, наблюдая за происходящим ))) Они начали спорить между собой! Один(адекватный) хотел меня отпустить, второй(контроцептив) хотел протокол. Больба "добра и зла", блин )))))
    Banned

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Т.е. мент, который нарушил все возможные законы и банально по совести (как вам нравится) отказался передать водителю протокол в салон - он хороший и замечательный? Ну передал бы протокол, водила бы его подписал - и разъехались бы. Так кто в за**пу лезет в таком случае? Тем более, что мент всегда в более выгодном положении находится изначально.
    Вот,вот...
    Я не говорю что в этом случае Гаишник хороший и замечательный.
    Просто судьба свела 2 баранов на одном мосту...
    И ни кто не хотел уступить другому.
    Если бы водила был умнее, он бы обошел это препятствие с улыбкой...
    .

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    не знаю как там штатовские полицейские, а у нас прям бери первого встречного полицейского и снимай в кино в роли супер героя- все высокие, физически очень крепкие(там такие вступительные тесты по физухе которые процентов 95 людей завалят с успехом) и самое главное невероятно честные, все строго по закону
    У нас такого никогда не будет. Либо дрЫщи 60-70 кг веса и 1,70 роста, либо с зеркальной болезнью чуваки ))) Тут другие критерии отбора.

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что у вас быбыл шанс ей воспользоваться (физподготовкой вашей).
    А если бы и был, то лет на 20-30 с вами можно было бы попрощаться
    А никто травмы бы не наносил Споткнулся бы человечек, поскользнулся ))) Побои бы не снял, ибо их не было бы. Поверьте, можно и так
    Пророк

Ну что ж.
    Живите как живете,только такая упертая жизненная позиция(по закону) принесет больше проблем чем радости.
    Зачем рвать себе ****, и биться головой апстену доказывая недоказуемое, если можно просто обойти препятствие, как вода обходит камни.
    (видимо наш сенсей этого закона не знает)
    Находите компромиссы и живите по совести, так как наш закон слишком груб и негибок что бы объединять и мирить между собой людей
    Так вот есть две стороны вопроса:
    Сторона номер "1". как вести себя в сложившихся условиях фактического беззакония. Тут как раз подходит философия про камни и прочее. И это уже личный выбор каждого.
    Сторона номер "2". если вы будете перед каждым делать "ку", и стараться быть со всех сторон обтекаемым - это закончится налогом на воздух и прочими интересными вещами.

Простой пример: если вы (будучи к примеру подростком) будете каждой шпане (с каково ты раена?) отдавать деньги, которые вам мама на завтрак в школу дала - то вы будете целее. Однако, вскоре вас вообще за человека считать перестанут. и вы вряд ли повзрослеете в состоявшегося человека с достоинством. Если же вы перед каждым заморышем в кпеке с семками не будете приседать - то, возможно, на вас будут появляться новые шрамы, - зато есть вариант, что с просьбой "дай посмотреть я щас верну та чо ты боиссся" к вам уже не подойдут :)

Вот о том и спор: обтекать-то можно, но всему есть предел. Мне, например, не западло и из машины выйти (бывает по-разному). Но когда меян откровенно чмырить пытаются - мне уже это не нравится...

Яркий пример, мужик на видео, у него сплошные проблемы,включая еще какой то штраф, котрый рассматривается в ген.прокуратуре(3 видео) Может из за него мужика и остановили?Вы не думали?[/QUOTE]
    .

Да, только один баран потеряет деньги(штраф за парковку), а второй баран теплое место, пойдет на стройку работать.
    Пророк

Был прикольный случай. Не в Полтаве

)))))
    Да тоже бывало разное. Ехал часа в 2-3 ночи из Харьковской области в Полтаву. Год назад. Пурга была - дороги позаметало, не видно вообще ни фига. Вижу - из-за угла махает палкой. Я пока его увидел, пока остановился (снег, лед, с неба мокрый снег падает - и моментом замерзает на стекле) - короче протащился еще метров сто. Ну думаю, некрасиво получилось, вышел - мент навстречу. Повстречались. он мне с ходу "че *** - машина ездит быстрее чем останавливается?!" - грю "да нет, видите ж какая погода". Глянул в доки, спросил какого беса тут делаю с полтавской регистрацией, сказал что я псих, пожелал удачно до дома добраться и тут же отпустил.

Вот,вот...
    Я не говорю что в этом случае Гаишник хороший и замечательный.
    И ни кто не хотел уступить другому.
    Если бы водила был умнее, он бы обошел это препятствие с улыбкой...

Вот-вот. Наткнувшись на двух баранов, водила мог бы чуток иначе себя повести, и возможно отделался бы легче. Согласен. Но мой поинт состоит в том - что вот таких вот двуъх баранов в погонах быть просто не должно. И чем больше мы ищем способов "обойти камень", - тем этих камней все больше и больше становистя. Они ж безнаказанные все.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 56