Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 56
Показано с 41 по 50 из 558.
    Banned

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Давайте исходить из этого
    Все эти понты с показыванием удостоверений сотрудниками ГАИ, чтением протокола для осведомления, снятием всего на видео и тд подходят отлично для тех ситуаций, в которых водитель был остановлен предвзято и незаконно. Тогда да, нужно грозиться прокуратурами, ссылаться на законы...
    А тут водитель на видео сам себя и топит - четко видно все.
    Так к чему все это было? За своё хамство и получил по заслугам! Он небось наивный думал, что если потребует показать удостоверение, включит камеру и назовет пару номеров приказов - то его отпустят чтобы "не связываться с юридически подкованным водителем"?
    ИМХО - водитель получил по заслугам. Раз уж изначально неправ - мог бы и выйти из машины и на капоте ее же подписать протокол, корона бы не упала, потом бы освободил стоянку. Разве этими действиями он не выявлял нежелание покидать место незаконной стоянки, а?
    Скажу больше, если в Штатах вы попробуете на камеру так снять полицейского, вам непоздоровиться. Руки только на руле,при просьбе полицейского, водитель без слов выходит из машины,открывает багажник,начинает пи%№, получает то что просил.
    И народ их любит и уважает

part of me

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Скажу больше, если в Штатах вы попробуете на камеру так снять полицейского, вам непоздоровиться. Руки только на руле,при просьбе полицейского, водитель без слов выходит из машины,открывает багажник,начинает пи%№, получает то что просил.
    И народ их любит и уважает
    Alex_Tee_, порівняв. По-перше, треба уточнувати, що мова йде про копів, які працюють не в місті, а за містом. Там - так, треба тримати руки на кермі бо часто в тих копів починають стріляти. В нашій країні ще не дозволено простим пересічним мати зброю. І знімати там нічого і не треба, бо там поліція собі не дозволяє нічого за рамками правил.
    Banned

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ну правильно, я и говорю - перед каждым пнем в погонах приседать. А если дядя милиционер вас штаны попросит снять - снимете? Чай корона не упадет?
    Вы пытаетесь сравнить хрен с пальцем.
    Снять штаны и выйти из машины это совершенно разные вещи.
    Недавно нас остановили на харьковской трассе, культурно попросили документы, затем культурно попросили открыть багажник, мой отец вышел открыл-закрыл, нам пожелали хорошего пути и мы уехали.
    Ну и чего тут страшного? Я считаю подобные вещи допустимыми, если бы гаишники действительно начали беспридельничать мы бы уже действовали соответственно.
    Надо жить не по законам а по совести.Есть много хороших гаишников.Которые ловят тех которые сбивают на пешеходах ваших детей, вы этого не замечаете. И из за этой мелкой фигни, как выйти из машины и подписать или не подписать документ, подымаете вой.
    Если уж на то пошло я могу не отходить с тротура когда машина пытается обьехать зимние колдобоины в дорогах, у тупо стоять посылать водителя ссылаясь на закон. Но я отхожу, так как понимаю, если он поедет дальше по дороге то разобьет все днище.Так что надо быть вежливыми и из за мелочей не лезть друг другу в за;"№;
    ПОлность по закону жить невозможно.А то завтра мне прийдется заявить на половину жильцов которые курят в подьезде.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Alex_Tee_, порівняв. По-перше, треба уточнувати, що мова йде про копів, які працюють не в місті, а за містом. Там - так, треба тримати руки на кермі бо часто в тих копів починають стріляти. В нашій країні ще не дозволено простим пересічним мати зброю. І знімати там нічого і не треба, бо там поліція собі не дозволяє нічого за рамками правил.
    Нет это так же практикуется и в городе, могу выложить видео...
    дело происходит в городе, полицейский даже сам открыл дверь машины
    .

затем культурно попросили открыть багажник, мой отец вышел открыл-закрыл, нам пожелали хорошего пути и мы уехали.
    Я обычно прошу инспектора карманы вывернуть, когда он просит багажник открыть. Имею точно такое же право )))

Открывал багажник 2 раза в жизни.
    Первый раз на трассе в Краснограде была облава. Останавливали все черные иномарки. Тормознули новый Бумер 5-ку, Мерс S600 с гелентвагеном сопровождения и меня. Залезли ко всем. Я так посмотрел, там куча беркута с автоматами, решил хрен с Вами смотрите.
    Второй раз чисто по приколу открыл. Смотрю ИДПС молодой совсем, наверное на первом дежурстве. Говорит, а можете багажник открыть? Я говорю, а что ищите? Он затупил немного... говорит, ну оружие... Я говорю, у меня его целый багажник и открываю, а я с тренировки ехал и у меня действительно целый багажник оружия )))) Чувак в ступоре был долго, потом смотрит на меня робко, говорит - ну Вы же наверное тренируетесь... Я говорю да, тренируюсь, тот облегченно так вздохнул - счастливого пути )))

П.С. Кстати, багажник опасно открывать, могут что-то подбросить. Почитайте "Украина криминальная". Не редки случаи, как в фильме "Бумер".

Есть много хороших гаишников.Которые ловят тех которые сбивают на пешеходах ваших детей, вы этого не замечаете.
    )))))))

Тест - перейдите дорогу в неположенном месте, можно с ребенком, перед носом ИДПСа. Думаете подойдет и будет выписывать протокол? Фига с два! Им глубоко плевать на безопасность Ваших детей.

Конечно в Полтаве ГАИ-шники на порядок лучше(если можно так сказать), чем во многих других областях, человечнее, добрее что ли ))) но попадаются, как видите и беспредельщики.
    Banned

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Я обычно прошу инспектора карманы вывернуть, когда он просит багажник открыть. Имею точно такое же право )))

Открывал багажник 2 раза в жизни.
    Первый раз на трассе в Краснограде была облава. Останавливали все черные иномарки. Тормознули новый Бумер 5-ку, Мерс S600 с гелентвагеном сопровождения и меня. Залезли ко всем. Я так посмотрел, там куча беркута с автоматами, решил хрен с Вами смотрите.
    Второй раз чисто по приколу открыл. Смотрю ИДПС молодой совсем, наверное на первом дежурстве. Говорит, а можете багажник открыть? Я говорю, а что ищите? Он затупил немного... говорит, ну оружие... Я говорю, у меня его целый багажник и открываю, а я с тренировки ехал и у меня действительно целый багажник оружия )))) Чувак в ступоре был долго, потом смотрит на меня робко, говорит - ну Вы же наверное тренируетесь... Я говорю да, тренируюсь, тот облегченно так вздохнул - счастливого пути )))

П.С. Кстати, багажник опасно открывать, могут что-то подбросить. Почитайте "Украина криминальная". Не редки случаи, как в фильме "Бумер".

Тест - перейдите дорогу в неположенном месте, можно с ребенком, перед носом ИДПСа. Думаете подойдет и будет выписывать протокол? Фига с два! Им глубоко плевать на безопасность Ваших детей.

Конечно в Полтаве ГАИ-шники на порядок лучше(если можно так сказать), чем во многих других областях, человечнее, добрее что ли ))) но попадаются, как видите и беспредельщики.
    НУ во первых как видно после открытия багажника, вам ничего не подбросили.Как и сотням моим знакомым на автомобилях, ни одному ничего не подбрасывали.Думаю так же как и вашим знакомым.
    Поменьше читайте всякого хлама.
    Как раз позавчера попытался перебежать перекресток возле макдональдса, гаишник подошол ко мне и зделал, замечание.
    Хотя мог бы и протокол составить, начал бы лезть в За"№"№; (так же как и водитель на видео) все по закону так сказть.Но чисто по человечески, сказал мне, что бы это было последний раз
    И это не первый случай...
    Я остановился посмотреть может он со мной только так,нет с остальными так же. Так что попробуйте теперь сами перейти дорогу возле гаишника.
    Пророк

сама процедура общения между водителем и гайцом вполне подробно расписана
    Покажите где, там наверняка есть пункт, в котором написано, что водитель, нарушив правила, имеет право кричать и угрожать, да?

Еще раз - опустим факт, что вадила парканулся там где нельзя. Этого никто не оспаривает.
    Еще раз - опустим тот факт, что между водилой и сотрудниками ГАИ произошла перепалка, этого никто не отрицает.
    Водитель нарушил правила и понес за это наказание. А завтра он остановится на единственно въезде во двор в тот момент, когда туда будет заезжать скорая к вашей матери (ничего личного, просто привожу пример). Вот интересно что бы вы после этого говорили
    Banned

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Я обычно прошу инспектора карманы вывернуть, когда он просит...
    Вот поэтому у нас в стране и такой беспридел, вы некультурно себя ведете.
    Эти люди заботятся о том что бы наркоту и оружие в город не завозили.
    Когда вы увидели Беркут то наложили в штаны и открыли багажник, это еще раз подтверждает то что нашему народу нужна сильная рука, как то было при СССР или как сейчас в Штатах.Именно для таких как вы Беркут и ставят.
    Тогда человек думать начинает...

Если бы вы в штатах попросили вывернуть полицейскому карманы, получили бы п....
    У нас не раз на районе не раз,ловили пацанов с мешками конопли и мака.
    Уже сидят.
    А сейчас выходит,тупо можешь провозить оружие и хоть мешок героина и гаишники не могут тебя обыскать, да это бред батенька.

Если дальше жить по закону, то у нас и дальше будет каста НЕПРЕКАСАЕМЫХ как то депутаты, депутатская непрекасаемость это бред с точки зрения здравого смысла, так же бред то что Гаи не имеет право остановить тебе для осмотра багажника, что бы посмотреть нет ли там наркоты, которой завтра будут пичкать твоего сына в школе...
    Тока не надо рассказывать бред о том, что нормальному человеку, начнут подбрасывать героин...
    Пророк

Вот-вот
    .

Ну грубить, я так думаю, не стоит. С некоторыми авторами этого издания я знаком лично, и их информации доверяю.

По поводу багажника, не уважаешь себя - иди открывай, карманы выворачивай это лично выбор каждого.

гаишник подошол ко мне и зделал, замечание.
    Очень редкий случай(скорее всего акция была в этот день - "пешеход", раз в году проводится), а вообще он должен был оштрафовать. Почему этого не сделал?

Так что попробуйте теперь сами перейти дорогу возле гаишника.
    Собственно специально перехожу - провоцирую. Думаю, а может таки подойдет? Фига с два. Ни разу не было.

Если бы вы в штатах попросили вывернуть полицейскому карманы, получили бы п....
    Не думаю. Моя физподготовка на порядок выше штатовского полицейского.

Когда вы увидели Беркут то наложили в штаны
    Почему открыл - потому, как Беркут имеет право на досмотр автомобиля, ГАИ не имеет! Не имели бы они права на досмотр, не открыл бы ни за что.

Эти люди заботятся о том что бы наркоту и оружие в город не завозили.
    Только за! Но в установленном законом порядке! При понятых, протоколе и т.п.

П.С. Я впредь попрошу Вас не использовать выражения такие как "батенька" и "наложил в штаны". Если хотите нагрубить мне, то сделайте это тет-а-тет в безлюдном месте, например в лесу ))
    Пророк

Недавно нас остановили на харьковской трассе, культурно попросили документы, затем культурно попросили открыть багажник, мой отец вышел открыл-закрыл, нам пожелали хорошего пути и мы уехали.
    Выходить или не выходить - это ваш личный выбор. Однако, если по закону я этого делать не должен и не имею такого желания - это мое личное дело.

Вся проблема как раз в том и заключается, что все пытаются "жить по совести" - при том что совести ни у кого обычно нет.

Я не помню ни одного случая, чтобы мент пожил чуток "по совести" и, к примеру, отпустил за проезд на красный (бесплатно) или за неправильную парковку и т.д. Так почему я должен исполнять беспочвенные желания какого-то *****а только потому что на нем форма и погоны?

Ну и чего тут страшного? Я считаю подобные вещи допустимыми, если бы гаишники действительно начали беспридельничать мы бы уже действовали соответственно.
    Да нихрена бы вы (простите) не действовали.

Есть много хороших гаишников.Которые ловят тех которые сбивают на пешеходах ваших детей, вы этого не замечаете.
    Где они, эти добрые и хорошие гаишники? Ни одного не видал. Хотя вру. Одного видел. Молодой пацан. Лютой зимой как-то помогал посреди дороги машину ремонтировать когда 41-й москвич встал и не подавал признаков жизни. Было дело. До сих пор вспоминаю - плачу. Мы ему даже благодарственное письмо написали в его контору. Правда, думается мне он или недолго там прослужил, или стал таким же уродом, как его более продвинутые коллеги.

Кстати, ловят они думаете потому что им ваших детей жалко или совесть к справделивости тянется? Нифига подобного. Просто денег потрусить можно, звание новое получить (читай - новый способ бабло трясти) и т.д.

Ну вон на видео два упыря: толстомордый и молодой. Первый на фразу "вы нарушаете закон" отвечает "а вы тоже" - т.е. он даже не отрицает. он сознательно. Еще и в камеру об этом сообщает - т.е. не боится никого вообще в принципе. А второй явно только что сельскую школу закончил - он даже _не знает_ (судя по всему), что протокол ОБЯЗАН выдать водителю - и что последний не обязан никуда выходить. Т.е. сельскому оболтусу выдали форму, оружие и отправили наводить порядки. О чем вы говорите? Какая совесть?

И из за этой мелкой фигни, как выйти из машины и подписать или не подписать документ, подымаете вой.
    Ну можно посмотреть с другой стороны: из-за мелкой фигни, что водитель отказался выйти из машины (при том что это его законное право) - менты поднимают вой. вызывают эвакуатор и т.п. Смотри, какие нежные!

Если уж на то пошло я могу не отходить с тротура когда машина пытается обьехать зимние колдобоины в дорогах, у тупо стоять посылать водителя ссылаясь на закон. Но я отхожу, так как понимаю, если он поедет дальше по дороге то разобьет все днище.Так что надо быть вежливыми и из за мелочей не лезть друг другу в за;"№;
    ПОлность по закону жить невозможно.А то завтра мне прийдется заявить на половину жильцов которые курят в подьезде.
    Можете. Но не обязаны этого делать. И по закону будете правы. И если вы этого не сделаете - упрекнуть вас будет не в чем. Это ваше дело. Конечно, можно сказать что вы нехороший человек, потому что живете не по совести. И все. Тогда почему если вы не хотите просто выйти из машины - вас должны с г*ном мешать?
+ Ответить в теме
Страница 5 из 56