Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 56
Показано с 31 по 40 из 558.
    штатний скептик

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Давайте исходить из этого
    Из чего "этого"? Вам видно, с чего все началось? Запрещена ли там остановка или только стоянка? Водитель находился за рулем - не факт, что таки припарковался для стоянки. Может у него заглохла машина? Может он сдал к обочине, чтобы поговорить по телефону (правила ж запрещают ехать, держа телефон в руке))

Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Остановили без причины, спросите вежливо, нафига это делают они(из машины)? Посмотрят документы посмотреть, тоже вежливо пожелают счастливого пути и все. Но вот если выйдете из машины, профакают весь мозг - это железно. И дышать на них будете и в багажник полезут и еще много всего незаконного.
    Мне кажется, что у вас какой-то интерес спорщика!
    То вы типа опровергаете мою цитату, то потом печатаете то же самое!

Что нужно было делать водиле в той ситуации - да нифига, идти подписывать протокол,
    Останавливает эколог машину в ГАИ-шной форме
    ...в центре Полтавы

Любаша, вы машину водите?
    Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Может он сдал к обочине, чтобы поговорить по телефону (правила ж запрещают ехать, держа телефон в руке))
    Это же не разрешает останавливаться где попало, бо "мама дзвонять"? Правила запрещают, останавливаться нужно в отведенных на то местах.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Вам видно, с чего все началось?
    С чего бы не началось - почему бы не решить этот вопрос без быкования?
    А по видео понятно, что началось это с "ничего хорошего", так как в противном случае водитель бы делал акцент на том, что его неправомерно остановили, а не на том, что ему не дают почитать протокол
    .

...в центре Полтавы
    В 2005 году на Зыгина два типа в форме инспекторов ГАИ пытались меня развести. Через 30 минут разговоров оказалось, что к ГАИ города Полтавы они не имеют никакого отношения. Были посланы в сад. Очень жалею, что не попросил сразу удостоверение, а потерял кучу времени.

Ну Зыгина - это не совсем центр конечно, но все же ))) Вы точно не водитель )))

Мне кажется, что у вас какой-то интерес спорщика!
    То вы типа опровергаете мою цитату, то потом печатаете то же самое!
    У Вас уже ничего не остается, кроме как играть словами )) Я это все написал о том, что из машины не то что не нужно выходить. Из машины выходить нельзя!
    Пророк

1. "посмотреть удостоверение" Кто только не пытается на халяву срубить деньги.
    а. бывшие инспектора.
    б. сотрудники ГАИ других городов.
    в. сотрудники общественных организаций - "казачки".
    На ФУДД таких примеров сотни. Останавливает эколог машину в ГАИ-шной форме и разводит водителя... Введите в гугле "перещепенские казачки". Посмотреть удостоверение - это банальная необходимость.
    ну вы же понимаете, что к данной ситуации это не имеет никакого отношения, да?

У Вас уже ничего не остается, кроме как играть словами )) Я это все написал о том, что из машины не то, что не нужно выходить. Из машины выходить нельзя!
    Что нужно было делать водиле в той ситуации - да нифига, идти подписывать протокол
    Это вам ничего не остается, как играть словами, понимаете, что в данной ситуации водителя защищать нет смысла, так как он 100% не прав!
    .

ну вы же понимаете, что к данной ситуации это не имеет никакого отношения, да?
    Человек имел право попросить показать удостоверение и имел право не выходить из машины. То, что кричал, как идиот, это да, посмеялся я за просмотром ролика)) Но не ругался же, не оскорблял. Да, парень ступил в той ситуации, но зато звездой стал + адреналинчик и экстрим ))) а вот инспектора и эвакуаторщик потеряют(я надеюсь) гораздо больше...

так как он 100% не прав!
    Он по Вашим понятиям не прав, а не по законам Украины
    Пророк

То, что кричал, как идиот, это да,
    Да, парень ступил в той ситуации
    Так я собственно об этом и пишу тут...

а вот инспектора и эвакуаторщик потерят(я надеюсь) гораздо больше...
    А вот это вряд ли...

Он по Вашим понятиям не прав, а не по законам Украины
    Нет!!! Он нарушил ПДД Украины! И поэтому он не прав!!!
    .

А вот это вряд ли...
    У меня товарищ добился увольнения ИДПСа и это не единичный случай.

Нет!!! Он нарушил ПДД Украины! И поэтому он не прав!!!
    Ну нарушил, что теперь? Должен заплатить штраф, а не выходить из машины. Если бы наказание было выход из автомобиля, то да, не прав ))))
    Пророк

В 2005 году на Зыгина два типа в форме инспекторов ГАИ пытались меня развести. Через 30 минут разговоров оказалось, что к ГАИ города Полтавы они не имеют никакого отношения. Были посланы в сад. Очень жалею, что не попросил сразу удостоверение, а потерял кучу времени.
    Ну Зыгина - это не совсем центр конечно, но все же ))) Вы точно не водитель )))
    Прикольно получается! На Зыгина, в форме с жезлами, на машине с синими номерами ГАИ Полтавы, с опознавательными знаками и мигалками на крыше, но без копеечных удостоверений?

У меня товарищ добился увольнения ИДПСа и это не единичный случай.
    В такой же ситуации? Сомневаюсь
    .

Прикольно получается! На Зыгина, в форме с жезлами, на машине с синими номерами ГАИ Полтавы, с опознавательными знаками и мигалками на крыше, но без копеечных удостоверений?
    Это были сотрудники милиции, как оказалось, но не полтавские и не при исполнении. Догнали сзади, поморгали фарами, помахали из окна палочкой. Машина с синими номерами, но не канарейка.

В такой же ситуации? Сомневаюсь
    Протокол был за превышение скорости

Дело в том, что руководству ГАИ тоже не выгодно держать конфликтных идиотов. Они с радостью выгонят тех, кто хамит, тупит и т.д. У их руководства совсем другие цели и задачи )))) конфликтанты в эти цели не вписываются.
    Пророк

как раз для того, чтобы устранить нарушение! Первопричина в чем? В нарушении правил водителем. Так что нефиг 3,14здеть!
    За нарушении ПДД предусмотрены вполне конкретные виды наказаний и сама процедура общения между водителем и гайцом вполне подробно расписана. Весь вопрос как раз не в том, что водила запарковался где понравилось - а в том что ментам законы не писаны.

Раз нарушил - так его в каток теперь закатать что ли можно? Если уж следовать этой логике - то вот этих двух сельских быков в погонах надо просто было бы расстрелять прямо на месте. Ибо они нарушили вообще все что только можно было в данной ситуации.

Я понимаю, конечно, водительская солидарность, менты - кАзлы и тд, но это никого не оправдывает.
    А никто никого и не оправдывает. Еще раз - опустим факт, что вадила парканулся там где нельзя. Этого никто не оспаривает. За это предусмотрено вполне конкретное наказание. И тот факт, что он нарушил - ну никак он не дает права всяким геям в шапках с кокардами вытворять что им на ум упадет.

Все эти понты с показыванием удостоверений сотрудниками ГАИ, чтением протокола для осведомления, снятием всего на видео и тд подходят отлично для тех ситуаций, в которых водитель был остановлен предвзято и незаконно. Тогда да, нужно грозиться прокуратурами, ссылаться на законы...
    Да не должен он ни на что ссылаться! С какого перепугу он должен этим одноклеточным что-либо доказывать и ссылаться на какие-то законы?

Обязан мент ксиву показать? Да. Пусть покажет.
    Обязан выдать протокол на руки для ознакомления? Да. Пусть выдаст.
    Не запрещено снимать на видео? Нет. В чем проблема? Чего вы так боитесь сниматься на видео? Да если б он не снимал - его бы там еще и из машины достали да бока намяли.

И даже если он остановлен законно, еще раз выскажусь - за незаконные действия водителя есть вполне определенные наказания, поэтому сами по себе его незаконнеы действия ну никак не могут служить оправданием незаконных действий "представителей закон и порядка".

А тут водитель на видео сам себя и топит - четко видно все.
    Так к чему все это было? За своё хамство и получил по заслугам!
    И что же он такого хамского сделал? Или перед каждым ментом на цырлах ходить надо?
    То что голос повысил - так это не хамство.

Раз уж изначально неправ - мог бы и выйти из машины и на капоте ее же подписать протокол, корона бы не упала, потом бы освободил стоянку.
    Ну правильно, я и говорю - перед каждым пнем в погонах приседать. А если дядя милиционер вас штаны попросит снять - снимете? Чай корона не упадет?

Разве этими действиями он не выявлял нежелание покидать место незаконной стоянки, а?
    Нет. Фактически его задержали. Уехать он не мог - считай что скрылся бы от доблестных радетелей за чистоту дорог.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 56