Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 38 из 56
Показано с 371 по 380 из 558.
    Нервова, курррва

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

23q, Якшо буде ще з кого збивать!)

ри?

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Цікаво скільки наших форумців користується паском в місті?
    Раніше користувалася лише на трасі, в місті - тільки з тим, з ким в машині не їздила.
    Віднедавна користуюся постійно. Якби у міжміських маршрутках були паски - пристібувалась би обовязково!
    До речі, нас колись зупинили за непристебнуті паски. Може саме тоді я і почала пристібатися.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    А вот без бампера ехать можно - водитель имеет в случае повреждения машины, если это не создает угрозы для других участников движения, доехать до места ремонта.
    Даю просту "наводочку", а саме слово "пішоход".
    Його збиває машина з бампером (нині часто пластмасовим) та "без оного" (б'є отим "швелером", що під бампером, чи металевою частиною кузова).
    У якому варіанті потенційні травми будуть більш загрозливими для життя?

Це такий, простий примітивний приклад....
    Насправді там багато моментів існує.
    Новачок

vladd, Ерунда я считаю по нескольким причинам:
    1. Бамперы бывают железными изначально, так как расчитаны на защиту кузова а не сбиваемого пешехода. В этом случае камазы выпуска конца 80 создают куда больше угрозы когда они с бампером, потому что толщина металла там больше нежели толщина кузова нынешних иномарок.
    2. Автомобиль конструктивно не расчитан на пассивную защиту пешеходов, в этом случае все автомобили нужно оббивать слоями ваты и поролона, и ограничивать их скорость на уровне 40 км\час. Предполагается что автомобили не будут сбивать пешеходов.
    3. Можем послать информационный запрос чтобы нам разъяснили "не создает угрозы для остальных участников движения". Я например считаю что транспортное средство создает угрозу для остальных участников движения когда оно плохо управляемо (не работают тормоза, сломано рулевое колесо), может загореться (критичное повреждение двигателя или бензобака) и т п. Но никак не остутствием бампера при исправном в остальном автомобиле.
    Пророк

я считаю.
    Давай якось окремо: "мухи" та "котлети", ОК?

Штраф виписують не по "я считаю" якогось окремого ДАІ-шника, а згідно КУПАП.
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Штраф виписують не по "я считаю" якогось окремого ДАІ-шника, а згідно КУПАП.
    В тому то й справа, що не виписують. Більше того, навіть часто й уваги не звертають. В мене сусід другий рік вже без бампера їздить - ніхто нічого!
    Пророк

Зараз час "не дуже той", і проблеми не ті.
    Машин повно без номерних знаків, та й взагалі без реєстрації (які на війну женуть).

Але мова йшла про "привід для зупинки":
    з точки зору "букви закону" привід був, як мінімум два (номерний знак та бампер).
    Пророк

vladd, Ерунда я считаю по нескольким причинам:
    1. Бамперы бывают железными изначально, так как расчитаны на защиту кузова а не сбиваемого пешехода. В этом случае камазы выпуска конца 80 создают куда больше угрозы когда они с бампером, потому что толщина металла там больше нежели толщина кузова нынешних иномарок.
    2. Автомобиль конструктивно не расчитан на пассивную защиту пешеходов, в этом случае все автомобили нужно оббивать слоями ваты и поролона, и ограничивать их скорость на уровне 40 км\час. Предполагается что автомобили не будут сбивать пешеходов.
    3. Можем послать информационный запрос чтобы нам разъяснили "не создает угрозы для остальных участников движения". Я например считаю что транспортное средство создает угрозу для остальных участников движения когда оно плохо управляемо (не работают тормоза, сломано рулевое колесо), может загореться (критичное повреждение двигателя или бензобака) и т п. Но никак не остутствием бампера при исправном в остальном автомобиле.
    не трать время
    з точки зору "букви закону" © мусоров с видео можно по трём статьям минимум года на три упрятать, но "кто ж его посадит? он же памятник!" ©
    (не смотря на не полную адекватность водителя и пассажира)
    Нервова, курррва

І де вам трапляються падлюки, яких "за рєшотку нада"? Мені жоден гаєць не хамив сходу!
    23q
    23-й участник

sharasha, а мне один раз даже так повезло: говорит Имя Отчество, вы что не помните меня? Мы же с вами вместе учились в университете на потоке? А вы через 2 сплошные, да еще и страховку дома забыли... Вы же юрфак и не знаете таких нюансов... Ну ладно, счастливого пути.... Я такой опешевший: СССПпппасибо))))
+ Ответить в теме
Страница 38 из 56