Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 32 из 56
Показано с 311 по 320 из 558.
    Пророк

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение

Я не знаю ваших правил. А в Украине инспектор должен все сообщить добровольно, с улыбкой и в корректной форме. Причем так чтобы разборчиво было. Более того, никто не запрещает поинтересоваться у милиционера насчет данной информации любому гражданину (да и негражданину тоже).

Да. Таковы правила. И вполне хорошие правила. А что, это плохо?
    Кстати, зато не будут останавливать просто потому что захотелось.

Это плохо?

Это, я так понимаю, тоже плохо, да? Потому что ж в украине ты привык 20-точку инспэктору дать и поехать с перегаром - а тут надо блюсти и соблюдать?
    я написал о том как работает полиция и не давал оценок плохо/хорошо

а останавливают тут редко поскольку не за что, а в Украине водят так ,что если б там появились вдруг неподкупные полицейские, то подавляющее большинство осталось бы без прав

Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а останавливают тут редко поскольку не за что
    Да и у нас тех кого останавливают - реально останавливать просто не за что обычно.

, а в Украине водят так ,что если б там появились вдруг неподкупные полицейские, то подавляющее большинство осталось бы без прав
    И что, плохо было бы? Замечательно было бы.
    Пророк

Да и у нас тех кого останавливают - реально останавливать просто не за что обычно.

И что, плохо было бы? Замечательно было бы.
    ну где опять плохо то увидели, ну разве что в том, что большинство ездит почти постоянно с нарушением пдд
    Пророк

Я что то не въезжаю....

Если я НАРУШИТЕЛЯ ЗАКОНА и БАНАЛЬНОГО ГОПНИКА пошлю на три буквы, то я автоматически превращаюсь в быдло, а данное чмо - в униженного и оскорбленного ?

По моему ДОЛГ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА поставить нарушителей, вымогателей и взяточников на место. А кроме того, законодательство гласит, что если при пресечении противоправных действий (в т.ч. и гопников в погонах - различий нет) вы им нанесете травму (материальную или "моральную") или вынуждены будете использовать иные действия, формально подпадающие под действия УК или АК, то законодательство освобождает Вас от ответственности.

Отсюда вывод : автор ролика, пресекая правонарушения чиновника в погонах (нарушение ПДД+незаконная остановка), проявил свою гражданскую позицию в ПОЛНОМ соответствии с действующим законодательством.

Это кстати и к вопросу о "цивилизованных странах". Цивилизованность страны как раз и проявляется в нетерпимости как общества в целом так и каждого отдельного гражданина к нарушителям. Независимо от званий и должностей.
    Пророк

А где на этом видео было нарушение ПДД? Возможно я невнимательно смотрел. Но кроме машины гаишников никакой другой не было. Надо было начинать с того, чтобы в кадре было это нарушение, а потом уже начинать быковать с ментами. А так автор облажался.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну где опять плохо то увидели, ну разве что в том, что большинство ездит почти постоянно с нарушением пдд
    Возможно, я просто неверно понял посыл. Мне показалось что ты написал все это в стиле: "не нравится украинская милиция - вот посмотри какие ужасы у финнов". Многие уехавшие ведь любят писать подобный трэш - дескать "вот в украине человек свободен, а в европе даже высморкаться на улице нельзя". В общем, проехали.

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А где на этом видео было нарушение ПДД? Возможно я невнимательно смотрел. Но кроме машины гаишников никакой другой не было. Надо было начинать с того, чтобы в кадре было это нарушение, а потом уже начинать быковать с ментами. А так автор облажался.
    Гражданин увидел одинокий автомобиль, расцветкой и символикой напоминающий автомобиль ГАИ, стоящий на обочине дороги за городской чертой, рядом с которым находились два человека в форме сотрудников ГАИ. Поскольку стационарных постов поблизости не было, а традицию стоять в кустах с радаром давно официально заменили на мобильное патрулирование, то все это сознательному гражданину показалось крайне подозрительным. Проявив активную жизненную позицию, гражданин остановился и подошел к подозрительным личностям чтобы узнать кто они такие - с этой целью он попросил предъявить служебное удостоверение. Понимая, что оппоненты могут оказаться преступниками или мошенниками, гражданин взял с собой видеокамеру чтобы фиксировать происходящее. В ответ неизвестные в форме сотрудников ГАИ попытались отобрать видеокамеру и повели себя агрессивно. Дальше ты видел.

Итого, мы даже не знаем гаишники это были или нет - они не представились и не предъявили никаких документов, хотя безусловно обязаны это были сделать согласно украинским законам. Если это были гаишники - то вот тебе и нарушение о котором ты спрашивал. Если это были НЕ гаишники - то вот тебе нарушение (еще более грубое), о котором ты спрашивал - и тогда возникает вопрос почему до сих пор никто не принялся искать этих проходимцев, порочащих честь сотрудников гаи.

Автор там еще что-то про статью 151 кричал - но мне просто лень искать что он там имел ввиду. В данном случае уже достаточно того что есть.
    Пророк

Хорошо, вопрос, серьезно. Гаишник должен представляться ЛЮБОМУ прохожему? Участнику движения - да. А простому человеку? Только именно на законодательном уровне. Написано про это в законе - представляться всем?
    Пророк

Хорошо, вопрос, серьезно. Гаишник должен представляться ЛЮБОМУ прохожему? Участнику движения - да. А простому человеку? Только именно на законодательном уровне. Написано про это в законе - представляться всем?
    Закон о милиции. Сотрудник ГАИ является членом подразделения милиции.

Кроме того, он является представителем органов государственной власти. Поэтому согласно закона о противодействии коррупции он ОБЯЗАН предоставлять гражданам запрашиваемую ими информацию (кроме случаев гос. тайны ну и т.п., что явно не тот случай).

Так что к предыдущим двум нарушением человека в погонах добавляется еще нарушение сразу ДВУХ законов.

Постойте, да перед нами на видео МАХРОВЫЙ рецидивист.

Возвращаясь к теме цивилизованных стран : где бы находилось это чучело в цивилизованной стране ?
    Пророк

Откуда у тебя вообще взялся вот этот странный тезис про "участника движения" и "простого человека"? Кто тебе вбил в голову эти странные постулаты про то что ты не имеешь права спросить у мента на самом ли деле он мент? Я понимаю откуда эти убеждения у них самих - но у тебя-то откуда?

Taytlas ниже ответил на твой вопрос.
    Пророк

Возможно, я просто неверно понял посыл. Мне показалось что ты написал все это в стиле: "не нравится украинская милиция - вот посмотри какие ужасы у финнов". Многие уехавшие ведь любят писать подобный трэш - дескать "вот в украине человек свободен, а в европе даже высморкаться на улице нельзя". В общем, проехали.

неее, у финнов в плане полиции все прекрасно, а больше всего мне нравится система штрафов! вот допустим я простой человек и нарушил, превысил скорость километров на 20, проехал 100 где ограничение 80!

а ты очень состоятельный владелец заводов газет пароходов, сделал тоже самое! так вот штрафы у нас будут очень разные, я заплачу пару сотен евро, а ты если повезет то пару десятков тысяч евро, а если уж очень состоятельный то и сотню другую тысяч придется заплатить!

да не, свободы в европе намного больше чем в Украине
+ Ответить в теме
Страница 32 из 56