Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 56
Показано с 21 по 30 из 558.
    Пророк

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    через двойную сплошную и с ребенком, того расстрелять на месте без суда и следствия!
    А вот это можно!

За нарушение правил парковки не предусматривается изъятие имущества.
    Так скорее всего никто бы и не изымал, если бы шарики в голове правильно крутились
    Бороться с ними нужно, можно сказать обязательно, но в рамках законодательства.
    В рамках законодательства остановку нужно было освободить от нарушителя, но поскольку он это сделать отказался - пришлось эвакуировать.
    Не, ну посудите сами - какой-то идиот ночью припаркует фуру поперек Фрунзе - все должны ездить по соседним улочкам дожидаясь, пока он ее уберет (завтра, через неделю, месяц?), или все-таки незаконно ее эвакуировать оттуда? Что вы предложите исходя из здравого смысла?

Banned

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    А
    Не, ну посудите сами - какой-то идиот ночью припаркует фуру поперек Фрунзе - все должны ездить по соседним улочкам дожидаясь, пока он ее уберет (завтра, через неделю, месяц?), или все-таки незаконно ее эвакуировать оттуда? Что вы предложите исходя из здравого смысла?
    Хорошее сравнение.
    ===================
    А еще такой горе водитель мог бы стать на выезде из больницы,заблокировав тем самым выезд служебных машин скорой помощи.
    А вообще мы как люди должны находить компромиссы в таких ситуациях,да, водитель мог бы выйти из машины и подписать протокол, не обломился бы.
    И так я понял из 3 видео,он что то говорил за какой то свой штраф, который рассматривает генеральная прокуратура.Или я что то не понял?
    .

А вот это можно!
    Вы ни разу не переходили дорогу на красный или в неположенном месте? Так вот, если переходили, идите и добровольно утопитесь дабы поддержать свою теорию.

В рамках законодательства остановку нужно было освободить от нарушителя, но поскольку он это сделать отказался - пришлось эвакуировать.
    Давайте не будем путать понятия "освободить проезд" и "забрать на штрафплощадку" с водителем внутри, тем самым подвергая его опасности.
    Серега...

Я офигел от увиденного. Уже и в Полтаве гайцы чудят.
    Водила тоже не подарок, но менты беспредельничали однозначно.
    НА КОЛ!!!
    .

Sir_2006, в принципе, мне Ваша позиция понятна. Вы поддерживаете беспредел ПО, точнее наказания не адекватные нарушениям, которые идут в разрез с действующим законодательством. Лично я против.
    Серега...

Эвакуация с водителем (и если кто либо находится в авто) категорически запрещена!!!Водила дурачок)))) Надо было , когда приехал эвакуатор звонить 102.
    Постійний відвідувач

Не правы гаишники, не прав эвакуаторщик, подцепивший машину с водителем, не прав водитель припарковавшийся на улице с и без того тугим движением и устроивший скандал.
    Когда же мы все станем нормальными людьми, а не муд@ками?
    Пророк

Ответ Сообщение от testpearls Посмотреть сообщение
    Я не о том, нарушают гаишники закон или нет. Но разговаривают они спокойно и без понтов, в отличии от водителя.
    Гаишники - цари дорог, а водитель видит, что он абсолютно бессилен против их беспредела. Вы думаете, у вас бы голос не срывался от возмущения и безысходности? Он еще и нормально держится. Кстати, очень показательно второй «свидетель» прячется от камеры, понимая, что подписывает липу.

Водитель просто идиот какой-то. Почему ничего не сказано о его нарушении? Наверняка он нарушил правила, к этому факту он претензий не предъявлял, правильно? Только к тому, что якобы протокол неправильно составили?
    Водитель соглашался взять протокол для чтения и подписи. Почему гаишники отказались его дать водителю? Стоит куча народу и гаишников, они боялись, что водитель съест протокол? Но ведь такие предположения абсурдны. Гаишникам захотелось «поломать» парня, доказать, что им можно все. Возможно, они получили команду подловить его за предыдущие жалобы в прокуратуру и проучить, что они успешно и сделали.

GonosukeЛично эти гаишники выполняют свою работу, разве нет? Скорее так - если я буду курить в подъезде, вы выйдете, чтобы сделать мне справедливое замечание, а я начну вам кричать мерзким голосом, что подъезд - это общая собственность и вообще, почему вы ко мне обратились раз я с вами разговаривать не хочу... Вам бы это понравилось?
    Не несите чушь. Человек стоял в запрещенном месте. Задача гаишников, - наказать и устранить нарушение. Но зачем подтянули эвакуатор? Водитель отказывался уехать с места, где запрещена стоянка?

P.S. Как-то совпала победа Януковича с резкой активизацией гаишников...
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Человек стоял в запрещенном месте.
    Давайте исходить из этого

Задача гаишников, - наказать и устранить нарушение.
    Пока все верно

Но зачем подтянули эвакуатор?
    как раз для того, чтобы устранить нарушение! Первопричина в чем? В нарушении правил водителем. Так что нефиг 3,14здеть!
    Я понимаю, конечно, водительская солидарность, менты - кАзлы и тд, но это никого не оправдывает.

Водитель отказывался уехать с места, где запрещена стоянка?
    А что, разве согласился?
    Все эти понты с показыванием удостоверений сотрудниками ГАИ, чтением протокола для осведомления, снятием всего на видео и тд подходят отлично для тех ситуаций, в которых водитель был остановлен предвзято и незаконно. Тогда да, нужно грозиться прокуратурами, ссылаться на законы...
    А тут водитель на видео сам себя и топит - четко видно все.
    Так к чему все это было? За своё хамство и получил по заслугам! Он небось наивный думал, что если потребует показать удостоверение, включит камеру и назовет пару номеров приказов - то его отпустят чтобы "не связываться с юридически подкованным водителем"?
    ИМХО - водитель получил по заслугам. Раз уж изначально неправ - мог бы и выйти из машины и на капоте ее же подписать протокол, корона бы не упала, потом бы освободил стоянку. Разве этими действиями он не выявлял нежелание покидать место незаконной стоянки, а?
    .

Особенно позабавило: "Все эти понты с показыванием удостоверений сотрудниками ГАИ, чтением протокола для осведомления" )))

Если бы Вы были водителем, то понимали, что "посмотреть удостоверение" и "ознакомиться с протоколом" это обычное дело. Я бы даже сказал необходимое.

1. "посмотреть удостоверение" Кто только не пытается на халяву срубить деньги.
    а. бывшие инспектора.
    б. сотрудники ГАИ других городов.
    в. сотрудники общественных организаций - "казачки".
    На ФУДД таких примеров сотни. Останавливает эколог машину в ГАИ-шной форме и разводит водителя... Введите в гугле "перещепенские казачки". Посмотреть удостоверение - это банальная необходимость.

2 "ознакомиться с протоколом" Тут вообще "ноукомментс"(с) Дописать протокол - это обычное дело. Например, было "нарушение правил парковки", лопух подписался, дописали пьянку. Или подписался под проездом на красный, дописали аварийную ситуацию. Это все в порядке вещей. Опять же, на ФУДД сотни примеров.

По поводу "выхода из машины". Категорически не советую это делать. По негласным понятиям, если вышел из машины - лох, будут факать по полной.
    Остановили без причины, спросите вежливо, нафига это делают они(из машины)? Посмотрят документы посмотреть, тоже вежливо пожелают счастливого пути и все. Но вот если выйдете из машины, профакают весь мозг - это железно. И дышать на них будете и в багажник полезут и еще много всего незаконного.

Что нужно было делать водиле в той ситуации - да нифига, идти подписывать протокол, пояснить, что в пробке на базаре не расчищена дорога, машина забуксовала и заглохла, а сотрудники ГАИ написали протокол. Может судья и поверил бы )) Я вообще считаю, что о чем-то спорить с сержантом у которого три класса образования - это ниже моего достоинства. А вот звезда ролика на дедушкиной копейке - это им достойный соперник, как раз )))

Что нужно было делать ГАИ-шникам? Да тоже нифига. Дать ему протокол, пусть почитает и подпишет. Порвет, составить второй, уже можно без подписи водителя, достаточно свидетелей. Теперь, думаю, придется кому-то на родину ехать, опять гусЭй комить и свЫнЭй. Не будут в ГАИ держать таких проблемных идиотов ))
+ Ответить в теме
Страница 3 из 56