Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 18 из 56
Показано с 171 по 180 из 558.
    part of me

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

Хамское поведение ГАИшников г Полтава

Пророк

Неодноразово був свідком того, як особи з організованого злочинного угруповування на службовому автомобілі Toyota (03-03, з останнього відео) повертають з вул.Фрунзе на вул.Київське шосе, або у бік Харкова у момент, коли увімкнений забороняючий сигнал світлофора.
    Також полюбляють розвертатись через подвійну суцільну лінію розмітки.
    Або робити лівий поворот з другого (середнього) ряду (по вул.Фрунзе) знов таки у бік Києва поперед тими, хто знаходиться в третій (крайній лівій смузі).
    wwa
    Завсідник

Вот смотрю я эти ролики и хочу понять, эти ролики имели своё логическое продолжение? Или это всё съёмка ради съёмки???
    Пророк

Ответ Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
    Вот смотрю я эти ролики и хочу понять, эти ролики имели своё логическое продолжение? Или это всё съёмка ради съёмки???
    почему-то мне кажется, что никакого продолжения нет и быть не может. потому что мусорам тупо по барабану. действует еще старое "закон - это я". хоть обснимайся.

кстати, на одном из последних роликов там парень довольно борзо общается в стиле "шо ты меня остановил? спрячь свою палку" - и мусора его шарахаются, якобы завидев камеру. в это я вообще не верю. или постановка, или парень какой-то "не простой". одной камерой мусора не напугать.
    wwa
    Завсідник

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    почему-то мне кажется, что никакого продолжения нет и быть не может. потому что мусорам тупо по барабану. действует еще старое "закон - это я". хоть обснимайся.
    Весьма ошибочное мнение!
    Если к жалобе на действия сотрудников ГАИ приложить отснятое видео то всё работает!
    А вот как действовали снимавшие это видео я не знаю!
    Пророк

Весьма ошибочное мнение!
    Если к жалобе на действия сотрудников ГАИ приложить отснятое видео то всё работает!
    интересно.
    это личный опыт, или вы так думаете?
    wwa
    Завсідник

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    интересно.
    это личный опыт, или вы так думаете?
    Это реальный личный опыт моего друга.
    При этом ещё и сильно извинялись.
    Обращался он в ГАИ области и прокуратуру. Жалоба в два адреса.
    Пророк

эти ролики имели своё логическое продолжение?
    Дело в том, что "логическое продолжение" в одном случае может длиться от полугода и больше, потому хотеть чего-либо "сейчас и сразу"? Нет, так в нашей стране не бывает.
    На каждое обращение уходит времени от месяца (это очень быстро) до двух. Плюс работа почты (три дня-две недели) на доставку корреспонденции адресату.
    Самое интересное, что конверт в ГПУ (генпрокуратуру) в Киев попадает за пять дней, а из Полтавы в Полтаву может идти четырнадцать!
    Естественно, что генпрокуратура не направляет никого в Полтаву из Киева, так как таких обращений не одно и не два (имеются в виду не только обращения по работе милиции, но и все остальные). Такие обращения рассматриваются представителями ГПУ уже в нашем городе.
    То есть из Киева документы присылаются снова в Полтаву и проводится проверка, которая тоже занимает время.

Надо отметить, что проверка по линии ГПУ проводится более "качественная" в хорощем понимании этого слова. Зачастую при проверке обнаруживается то, что прокуратура города, области проводит разбирательство поверхностно, "абЫ как", чтобы дать отписку и всё. Не даром периодически можно было видеть акции протеста под областной прокуратурой (вул.1100-річчя), которую проводили группы граждан.

Тем не менее, система практически всегда старается "отмыть своих", чтобы не страдала честь мундира.
    И лишь только в крайних случаях (как было в случае с незаконной эвакуацией), когда "своих" отмазывать либо тяжело, либо нецелесообразно (по причине того, что это "мелкие сошки" в лице сержантов ГАИ), прокуратура проводит "реагирование" и выносит какие-то предписания со своей стороны.

Для интересующихся: можете посмотреть на похожие ситуации в соседнем Харькове.
    Там граждане уже дошли даже до судебных разбирательств в отношении инспекторов-нарушителей.
    Итоги этих "разбирательств" меня даже не удивляют, система всё "отмывает и отмывает своих":
    http://www.autoclub.kharkov.ua/forum...6d9dbf04c29696
    .

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    как было в случае с незаконной эвакуацией
    Я так понял, инспектор работает до сих пор. Или нет?
    Пророк

Конечно работает, кто же его уволит за один "залёт"?
    Он же не претендует на лавры "Инспектора Дуля". Ну "ошибся" немного, с кем не бывает?

Надо внести ясность в картину произошедших событий.
    В первом ролике проскакивает инспектор, который больше не появляется нигде. Назовём его "самый умный", потому как "дурковать" он дальше и не стал (зачем вменяемому человеку "светиться" с негативной стороны).
    Во втором видео (самый ключевой) мы практически всё время видим молодого инспектора, который составляет протокол, не даёт его подписывать и т.д. Периодически этот инспектор поглядывает в сторону, словно ученик на уроке "забыл слова".
    А вот основной действующий персонаж - это третий инспектор, самый толстый, похож на Колобка. Он ещё снимает на мобильный, угрожает "напустить газа" (в видео этого момента нет, есть в аудио-записи, которая велась параллельно видео и была отослана в "компетентные органы" наряду с видео).
    Этот перец и есть основным "заводилой" всего произошедшего. Он же и выполнял роль "кукловода", указывая молодому (этот молодой парень был типа "на стажировке" у двух "старых волков") что и как делать, но сам при этом оставался в стороне. То есть в армии или в другом коллективе силовиков, такого "перца" назвали бы чем-то, вроде "ссыклывое чмо".
    Почему?
    Потому как он решил загребать жар руками "молодого", "подставив" этого молодого инспектора "по самое нихачу".
    Так вот, зовут этого уродца Зварыч Роман Николаевич. Прошу "любить и жаловать" при любом удобном случае, а также можете ожидать при встрече с ним любой гадости, любой подставы и т.д.
    Такие как он легко могут подбросить в машину какой-то конопли или пару патронов, а в самом простом случае - напустить газа в салон. Потому рекомендую общаться с ним через слегка приопущенное стекло (лишь бы можно было передать документы).
    Двери машины нужно держать закрытыми изнутри на замок, да и то не факт, что это чмо из ОПГ не попробует взломать дверь салона снаружи.
    В моём случае, Зварыч таки взломал правую дверь салона, когда автомобиль был уже возле здания ГАИ (я находился внутри).

Потому, к моему большому сожалению, судебный процесс проходит в отношении молодого инспектора (он формально всё оформлял и незаконно эвакуировал с водителем в салоне), хотя я бы конечно больше хотел видеть в суде именно этого "кукловода" Зварыча.
    Но, надо заметить, что город у нас маленький, "сарафанное радио" работает, так вот как-то вскользь пробегала мимо ушей информация, что за такие "подвиги" этого Зварыча в коллективе самих ИДПС не очень то "любят". Подставлять "своих" - это не лучший способ выслужиться.
    Так что, рано или поздно, у Романа Зварыча так или иначе может сложиться ситуация, аналогичная с "Инспектором Дулей". Это вопрос только времени.

P.S.
    А на молодого инспектора зла не держу, ибо не по его инициативе всё случилось, а по "вказИвкам" Зварыча.
+ Ответить в теме
Страница 18 из 56