Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 56
Показано с 131 по 140 из 558.
    Новачок

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Прямого запрета на посещение "храма ГАИ" в шортах (или чадре) действующим законодательством не прописано.
    Вы всерьез думаете, что они работают в рамках законодательства или у них есть малейшие мотивы соблюдать ЗАКОНы, которые они же придумывают? не говорю про младших сотрудников...
    Они бояться только вышестоящих внутри системы. Или наездов из конкурирующих систем. Мы для них питательный планктон, который они при этом еще и ненавидят - что очень странно. Это как Коровы, которые ненавидят свежее сено. Надо донести до них всю нелепость ситуации - нельзя специально вредить своей еде.
    И если надо чего-то добиться то надо влиять на систему... Любого одиночку вне системы - система согнет в баранний рог... будь он хоть Чак Норисом вроде вас. Смотрю по вашей теме, вы это уже почувствовали... ИМХО мое мнение, условия по работе с гоструктурами будут ухудшаться, пока у народа не сорвет башню - через несколько лет - когда кончаться кредиты МФВ... Потом будет полоса беспредела - хуже чем в 90-е. Ну а потом здравствуй диктаторишка и репрессии в том числе и в МВД. Вообще тема самопожирающих и всепожирающих госсистем интересна и требует дальнейших исследований и своих исследователей.

Пророк

Ответ Сообщение от paralelnyi Посмотреть сообщение
    Не знаю кто придумал эту систему, которую сейчас практикуют полтавские гайцы, но похоже они таки добьются того, что полтавский народ скоро возьмется за "вилы и факелы" (с).
    никто ни за что не возьмется. в украине революций никогда не было.

В Полтаве нет таких отличных заведений, как в Киеве - когда башляешь 150 грн и за 5 минут тебе выписывают справку. Нада стоять в огромных очередях и башлять в различные псих-нарко-мед учереждения, которые естественно находятся в разных сторонах города. Естественно, всем на..рать на твое здоровье. Всем нужны деньги.
    в Полтаве наверное любой водила может подсказать где и как можно сделать медсправку за 300 грн и несколько минут.

По цене это в два раза дороже, чем в киеве.
    интересно, сколько в киеве и сколько вышло в полтаве?

По штрафам он не работает, в 28 кабинет надо идти самостоятельно - чтобы они поставили штамп.
    штрафы - это отдельная песня. отметки об оплаченном штрафе у вас не будет полюбому. поэтому все квитанции надо всегда иметь с собой на ТО. мне пришлось даже брать повторно бумажку из исполнительной службы - хотя оригинал гайцам отсылался, я спецом проверил. просто этим ублюдкам нужны любые способы дабы чинить препятствия и собирать бабло.

дежурный офицер Доценко О.О. - не пускает людей в ШОРТАХ.
    это тоже в общем-то старая фишка. но думаю что в киеве у вас так же.

Короче, пройти техосмотр в полтаве - это жопа - даже если у тебя есть время, деньги и ускоритель. Никому не советую регистрировать машину в Полтаве. Следующую свою колымагу буду регистрировать в Киеве или в других регионах. И похоже я такой буду не один... Огромные Вам убытки.
    да один хрен где вы машину берете. везде система одинаковая. разве что бывает еще хуже.
    Новачок

В Полтаве нет таких отличных заведений, как в Киеве - когда башляешь 150 грн и за 5 минут тебе выписывают справку.
    То Ви шановний потенційний хабародавач! І цими словами самі провокуєте посадовим особам брати хабарі. А чи не самі ви привчили нашу державу до хабарів? Лікарям, освітянам, правоохоронцям, податківцям і т.п. треба чи не треба самі ж сунете торби та гроші! НЕ ДАВАЙТЕ і не будете ображені!
    .

Ответ Сообщение от правильний Посмотреть сообщение
    То Ви шановний потенційний хабародавач!
    когда башляешь 150 грн и за 5 минут тебе выписывают справку.
    А Вы не "хабародавач"? ))) Справка за 5 мин. - не законна.
    Пивовар

В Полтаве нет таких отличных заведений, как в Киеве - когда башляешь 150 грн и за 5 минут тебе выписывают справку.
    То Ви шановний потенційний хабародавач! І цими словами самі провокуєте посадовим особам брати хабарі. А чи не самі ви привчили нашу державу до хабарів? Лікарям, освітянам, правоохоронцям, податківцям і т.п. треба чи не треба самі ж сунете торби та гроші! НЕ ДАВАЙТЕ і не будете ображені!
    В столице медсправку за эти деньги официально выдает медучереждение
    Новачок

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    никто ни за что не возьмется. в украине революций никогда не было.

да один хрен где вы машину берете. везде система одинаковая. разве что бывает еще хуже.
    Пока хуже у меня не было еще... Надеюсь, введут что можно делать ТО в любом месте - ходят такие слухи в связи с вводом единых баз. Тогда эти пи...расты начнут бороться за клиента... А насчет революций в украине - было много раз - всегда жутко кровавые и бессмысленные, естественно становилось еще хуже. Начиная от хмельнитчины и заканчивая махновщиной. советская власть немного повыбивала дурь - но таперича выросло новое поколение буйных, которых опять начинают пресовать в поисках бабла. Если пять-десять лет назад ОНИ накидывались на предприятия - то теперь все предприятия уже или разграблены или поделены и хорошо охраняются своими Чопами. Теперь идея фикс, так как заводы поделены и разграблены - бабло можно собрать с живой массы. Поэтому революционная ситуация назревает.... Бунты бессмысленные и беспощадные, по типу киргизских и молдавских с разграблением торговых точек наверное будут, довольно скоро (в перспективе от 3 до 7 лет) (киргизы тоже очень смирные и пассивные). Пользы от этого конечно никому не будет. :(
    Насчет хабарництва против которого на форуме выступают. Просто Жить в Украине - НЕЗАКОННО. Естественно этим пи... рам никто платить не хочет - но вся система этих так называемых украинских законов, подзаконных актов, судов и служебных инструкций сделана для того чтобы выжить, живя по ним, было НЕВОЗМОЖНО. Это сделано, чтобы косить бабло. Все что ты делаешь официально - априори бессмысленно. Они эти законы специально так прописали и усовершенствовали с течением времени. Если любой человек из массы будет жить ни разу не нарушив эти, так называемые, законы - он умрет с голоду, холоду и бомжом.
    Например, любой ведь согласен - что система техосмотра и выдачи медсправок в теперешнем их виде - это профанация, к безопасности движения никакого отношения не имеющая. Также как и система штрафов - которая называется "поймай терпилу".
    Как с этим жить, каждый решает сам. Кто-то идет в систему и получает корочку. Кто-то уклоняется пассивно, например, работая программистом на Запад - и не показывая свои доходы. Ну а большинство терпит пока станет совсем не в моготу. Когда станет совсем - выше я уже говорил про бессмысленные бунты. Это системые процессы, которые случались в различных обществах уже сотни раз. Происходят они и сейчас. Когда бабло МВФ надо будет отдавать, думаю кто успеет в первых рядах, сможет забежать в супермаркет выбрать себе плазму бесплатно... Потом естессно все супермаркеты закроются...
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    в Полтаве наверное любой водила может подсказать где и как можно сделать медсправку за 300 грн и несколько минут.
    Мне кажется, что paralelnyi описывал другую ситуацию. У меня прописка в Киевской области, так я себе медсправки на перерегистрацию оружия делаю только в Киеве (это можно). Смысл в том, что там есть частные медкабинеты, которые выдают такие справки и имеют всех специалистов в одном помещении, за исключением психиатра и нарколога. Последних двух я прохожу в поликлинике Маяка на Петровке (два сертификата около 40 грн), а затем еду на Голосеевскую, где с этими сертификатами прохожу всех остальных специалистов максимум за 15 минут. У них это стОит от 75 до 110 грн (цены прошлого года, за разные справки). В очереди что там, что там стою не более 10 минут
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что paralelnyi описывал другую ситуацию. У меня прописка в Киевской области, так я себе медсправки на перерегистрацию оружия делаю только в Киеве (это можно). Смысл в том, что там есть частные медкабинеты, которые выдают такие справки и имеют всех специалистов в одном помещении, за исключением психиатра и нарколога. Последних двух я прохожу в поликлинике Маяка на Петровке (два сертификата около 40 грн), а затем еду на Голосеевскую, где с этими сертификатами прохожу всех остальных специалистов максимум за 15 минут. У них это стОит от 75 до 110 грн (цены прошлого года, за разные справки). В очереди что там, что там стою не более 10 минут
    тогда все это у нас делается комплектом в "салони красы и здоровья" или как там оно теперь называется - которое сразу за остановкой "мотель" как ехать в сторону центра. точно так же официально все в одном месте.

а уж если хочется совсем быстро - тогда за взятку.
    Пророк

народ, поделитесь ссылками на нормативные документы, в которых можно почитать, что инспектор ДПС может, чего нет, что обязан и т.д. заранее спасибо
    Пивовар

Приказ № 111 МВД Украины и Закон України "Про міліцію"
    Так же полезно ознакомится "Про дорожній рух", "Про порядок видачі посвідчень водія", "Порядок державної реєстрації ТЗ", "Порядок проведення державного технічного огляду", ПДД (искать на rada.gov.ua)
    Чтоб исключить разводы типа "чого це у вас немає талону ТО" (а машина вчера-позавчера только поставлена на учет)
+ Ответить в теме
Страница 14 из 56