Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей313Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 56
Показано с 121 по 130 из 558.
    Пророк

Re: Беспредел ГАИ г.Полтава

ну я всегда утверждал, что господ гаишников надо вешать на городских столбах... никакие иные меры какого-либо положительного результата не дадут.

wwa
    Завсідник

Re: Задай вопрос главному ГАИшнику Полтавской области

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не имеет права инспектор требовать открыть багажник. Как вариант, закрыть машину, ключи на капот и предложить ИДПСу - хочешь, открывай.
    Капот может попросить открыть только
    А капот тогда с какой радости?
    .

Re: Задай вопрос главному ГАИшнику Полтавской области

Ответ Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
    А капот тогда с какой радости?
    2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:

б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
    Теоретически, можно и про капот поспорить. Например, сказать, что не знаете где в Вашей машине номера агрегатов(не обязаны знать).
    Пророк

б) дать возможность проверить
    Если знаешь, где в автомобиле находится ручка замка открывания капота - то тянешь за этот рычажок и всё.
    Требование "надати можливість" - выполнил.
    А дальше инспектор хочет - пусть проверяет, хочет - нет.
    Это у них такая "замануха" есть, из разряда тестов по "проверке на вшивость" (кто как "ведётся" на провокации).
    Часто ещё доки берут и в патрульную машину "приглашают"...
    Другое дело, что кто-то "ведётся", а кто-то - нет.
    Лично я ни в какие патрульные машины не хожу и капоты-багажники своими руками не хожу открывать.
    А вот открыть замок капота изнутри автомобиля, "надавши можливість", открываю. Это же законное требование!

Другими словами, чтобы там не сказал хоть главный гай области, хоть министр внутренних дел, требования работников милиции бывают:
    - законными;
    - незаконными.
    Так вот законные требования выполнять гражданин обязан.
    А незаконные - нет.
    Пророк

vladd, суть в том что если уж таки открывать капот - то лучше присутствовать при том что он там будет делать. а то из чувства подлости он "случайно" какой-нить проводочек дернет или уронит туда что-нибудь.
    Пророк

Да пока что провода не резали....
    И после открытия замка капота ни один гай не изъявил желание "сверять номера".
    С другой стороны оно и правильно, ибо на незаконные действия такого "умника" считаю должным отписать заявление в прокуратуру.
    А уж там они пусть на местах решают, надо оно руководству и тех и других, или проще "не доставать".
    Заказное письмо стоит "заявнику" порядка 6 гривен, а вот после этого "особо одарённым", как минимум, необходимо отписать "пояснення" у себя на службе.
    .

Мы сейчас говорим о беспричинных остановках, на сколько я понял?
    Меня где-то год не останавливали, хотя езжу каждый день и днем по работе и вечером по парку )) Я так понимаю, что ИДПСы отлично знают всех водителей, кто мелькает по городу, знают, что я не пью вообще и нет смысла тормозить - принюхиваться, только время терять. Знают, что я не на газу, нет смысла в багажник лазить.
    Мое мнение такое, если остановили для составления протокола, то не переломлюсь выйти и составить его на улице или в их машине, разбираться позже будем.
    Если остановили от фонаря, то конечно буду задавать вопросы из машины, зачем? Какая причина? Обычно тормозят понюхать, видят, что трезвый, смотрят документы и прощаются. Если выскакивать сразу из машины, то автоматом подписать себя на весь "комплекс услуг" - багажник, дыхни и т.п. На тех ИДПС-ов, кто дыхнуть просил, вообще как на каммикадзе смотрел. Тубик подхватить на раз-два можно. Правда это было последний раз года 4 назад...
    Пророк

Мы сейчас говорим о беспричинных остановках, на сколько я понял?
    Да мы обо многом сразу и ни о чём говорили и говорим...
    Поначалу о том, можно ли было без оформления протокола об админнарушении "катать" водителя верхом на платформе эвакуатора.
    А потом, каждый - "о наболевшем".
    Новачок

Не знаю кто придумал эту систему, которую сейчас практикуют полтавские гайцы, но похоже они таки добьются того, что полтавский народ скоро возьмется за "вилы и факелы" (с). Конечно я НЕ призываю облить бензином в неприемный для нормальных людей день, вход в гаи и смотреть как решетки на окнах не позволяют этим тараканам избежать очистительного огня, но очень и очень хочется.
    Так случилось исторически, что машина зарегистрирована в Полтаве, и там надо проходить техосмотр. Естественно мед справки у меня не оказалось. В Полтаве нет таких отличных заведений, как в Киеве - когда башляешь 150 грн и за 5 минут тебе выписывают справку. Нада стоять в огромных очередях и башлять в различные псих-нарко-мед учереждения, которые естественно находятся в разных сторонах города. Естественно, всем на..рать на твое здоровье. Всем нужны деньги.
    Естественно, я как любой нормальный человек воспользовался услугами ускорителя при абсолютно исправной машине. По цене это в два раза дороже, чем в киеве. Но все равно быстрее и дешевле чем самому все обходить - когда придалбываются ко всему и вымогают бабло все - газовщики, техстанция, инспекторы. Ускоритель отработал в принципе нормально - до момента штрафов. По штрафам он не работает, в 28 кабинет надо идти самостоятельно - чтобы они поставили штамп. Работает 28 кабинет только во вторник, среду, субботу... с 8 до 12 - то есть сидеть в полтаве надо пол недели. С утра очередь 158 человек - штраф пришел на, оплатил там. Платежка, ухвала из исполнительной службы - все есть. Еще раз очередь 168 человек. База полтавская одна что в, что в Полтаве - но внести в нее снятие ОПЛАЧЕННОГО штрафа - этот мудило отказался.
    Еще прикол - в 28 кабинет шрафов дежурный офицер Доценко О.О. - не пускает людей в ШОРТАХ. Я несу в бюджет любимому Виктору Федоровичу Януковичу свои деньги больше 1000 грн. - а какой-то офицер нетрадиционной ориентации не дает мне их из за моих штанов внести деньги моему любимому президенту.
    Уважаемые представители Партии Регионов в полтаве на форуме если есть такие, или руководство полтавского ГАИ - если не тяжело пусть там кто-нибудь насует промеж рог этому гею за идиотизм. Который возбуждается от вида моих шорт летом.
    Запомните - Доценко О.О - дежурный офицер в субботу в Полтавском ГАИ. Это все-таки ВАШИ ДЕНЬГИ. Из-за него и других лиц нетрадиционной ориентации в Полтавском ГАИ многие в Полтаве уже поставили свои машины на прикол и НЕ оплачивают вам штрафов, НЕ платят в ваши благодийные фонды, НЕ покупают топливо на ваших заправках - и вы теряете огромную кучу бабла ежедневно.
    Короче, пройти техосмотр в полтаве - это жопа - даже если у тебя есть время, деньги и ускоритель. Никому не советую регистрировать машину в Полтаве. Следующую свою колымагу буду регистрировать в Киеве или в других регионах. И похоже я такой буду не один... Огромные Вам убытки.
    Пророк

В шортах можно входить, только надо правильно объяснить все звёздные перспективы не дежурному сержанту на входе, а нормально пообщаться с дежурным офицером.
    Прямого запрета на посещение "храма ГАИ" в шортах (или чадре) действующим законодательством не прописано.
    Я сам, когда было надо (а штанов в машине не было), два раза заходил в шортах.
    А все аргумента дежурного сержанта на уровне:
    "Приказ начальства".
    При этом, назвать фамилиЙО конкретного начальника сержанты как-то боятся...Вот такая "отсебятина".
+ Ответить в теме
Страница 13 из 56