Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
  • 1 Сообщение от fragov
  • 1 Сообщение от истина
  • 1 Сообщение от nickeler
  • 4 Сообщение от fabulist
  • 1 Сообщение от fragov
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.
    part of me

Рождество в Полтаве

Рождество в Полтаве

Когда-то, во времена моего обучения в одном из университетов Полтавы - эта компания была одной из немногих вспомнивших о традиции колядовать на Рождество. Сейчас все изменилось... Современная система образования настроена на возрождение традиций. Но как же приятно находить каждый год повод для того, чтобы встретиться и повеселиться со старыми друзьями...

Нервова, курррва

Re: Рождество в Полтаве

Круто зробили хлопци. Позитивно. Молодцы. Ф., дякую!)))
    Новачок

да...дорогие здорово!!!,НО как вы правельно подметили что всяк праздник сводится к политической агитации,так могу подметить ,что точно так-же все сводится к...попойке,а это тоже не праздник! Ведь если вы проазднуете Рождество Христово-то должны и библию читать,а если читаете библию то там говорится что- пить спиртные напитки-грех.
    2.0

должны
    там де починаються "должни", там закінчується свобода. я не вірю в б-га, але люди православні казали що віра це свобода.
    пить спиртные напитки-грех.
    де таке говориться? цитату в студію?

апд: колядувала літстудія "Полтавські джерела" при обласній організації НСПУ з ініціативи української автокефальної церкви.
    Миниатюры Миниатюры eee.jpg  
    Зануда

Ответ Сообщение от истина Посмотреть сообщение
    то там говорится что- пить спиртные напитки-грех
    Ні, такого у Біблії немає. Написано "Не впивайтесь вином, в якому розпуста" (Еф. 5:18) ("Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство").
    Взагалі у Біблії мало точних визначень, тобто "те і те є гріх". Багато так званих "гріхів" взяті як осмислення порад апостолів з послань та т.і. Що, звісно, враховуючи суб'єктивний підхід тлумачів, призводить до цілком різних релігійних концепцій. Одна з причин міжконфесійних відмінностей.

p.s. цікавий нік - "істина". Без образ, просто мені цікаво. Як це сказати: "Я - істина".
    part of me

Нема Бога на землі, та й нема на небі. (с)
    2.0

Офтоп:
    fragov, шо такоє? чи я шось пропустив? це належить сказати мені :)

fabulist, шпаціба. я так і думав. ми ж не мусульмани, шоп нам пить ніззя було. я так розумію, і в загальнолюдськім кодексі честі, все що надміру не є добре.
+ Ответить в теме