Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    AlexandrC
    Гість

Что выделяет Полтаву среди других городов Украины?

Без Эйфелевой башни невозможно себе представить Париж, без Колизея не представляешь себе Рим, без Биг Бенf - Лондон... Каждый город имеет собственное сердце. А у Полтавы есть сердце и какое оно, как вы думаете?

Пророк

Re: Что выделяет Полтаву среди других городов Украины?

Арол в центре
    модератор

солнце и от него лучики-улицы
    ри?

Тиша.
    модератор

найкращі дівчата.....
    Філософф

Акцент. До сих пор удивляет.
    Патриот
    Гість

Да ни чем особенным не выделяется. Так себе спокойный и тихий провинциальный городишко со своими заботами и хлопотами. По поводу "орла" скажу так: это нам досталось в наследие, так же как и вся история города, а она я вам скажу, как человек занимающийся историей родного города, довольно интересная. Не буду агитировать заходить на свои сайт, надеюсь, кому интересно сам найдет.
    Девчата? А они везде девчата, у каждой свой характер, воспитание и интересы.
    А вот то что отличает Полтаву сейчас, ну, например от Харькова, так это чистота!!!
    Я по долгу службы часто там бываю. Мусора по колено везде, и даже на центральных улицах. Заборы и стены все чем-то обклеены (что содрано, что ободрано).
    Я конечно не хочу быть агитатором нашего мэра, но считаю, в этом плане он свою работу выполняет. А посмотрите на количество детских площадок, появившихся в течении 2 последних лет (в подробности их появления я углубляться не буду). К стати, которые никакой прибыли не приносят.
    А вот здесь хочется вспомнить Кукобу, который все делал ради получения прибыли.
    И подземные переходы, сданые в аренду, и так назвываемый "Замок", который строится уже так лет 15, а ведь он хотел этот "замок" строить на месте "Солнечного парка". Представляете, стоял бы этот долгострой там сейчас? А посмотрите на нынешнюю "Каштановую аллею", это же издевательство. Все под корень. И когда теперь эти деревья выростут? Я уже не говорю о нем самом... Вот мер был!!! А теперь депутат!!!
    Пророк

А посмотрите на нынешнюю "Каштановую аллею", это же издевательство. Все под корень. И когда теперь эти деревья выростут?
    каштанова алея була посаджена в 1913 році, і наскільки я пам’’ятаю, повністю оновити каштанову алею вирішили після того як одне зі старих дерев під час бурі впало на людей. можехтось пам’ятає подробиці цього випадку?
    те, шо вирубали алею - це погано. але ж висадили нову.

виділяє полтаву і своєрідний говір, і неспішна атомосфера життя міста. крім того, дуже часто чую (від немісцевих товаріщєй), шо у нас тут - і є найукраїнськіша україна. така класична, з пузатими біленими хатками, вишневими садками коло них і пишними красивими дівчатами)
    хтось ще відмічав шо у нас у місті ще багато приватних одноповерхових будиночків. я раніше якось не надто звертала на це увагу. аж поки справді помітила шо майже вся фрузне з хаток, багато приватних секторів і в спальних районах. від цього нема відчуття камяних джунглів, на які перетворюються інші міста. від знесених приватних будинків лишаються фруктові садки.
    саме оцей простір, повітряність і затишно-затінені вулиці я і люблю)
    Пивовар

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    повністю оновити каштанову алею вирішили після того як одне зі старих дерев під час бурі впало на людей. можехтось пам’ятає подробиці цього випадку?
    Я помню. Возле пешеходного перехода рядом с Фиалкой на едущий мотоцикл упала старая ветка. Молодой парень погиб, что было с пассажиром (или был ли он) - уже не помню. После этого аллею, а вернее, старые деревья приговорили к бензопиле.
    Пророк

Ответ Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
    А вот здесь хочется вспомнить Кукобу, который все делал ради получения прибыли. И подземные переходы, сданые в аренду...!!!
    заради справедливості, до Кукоби в місті просто не було підземних переходв, і я не знаю, кому заважають розташовані там кафе і магазини.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя