Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 27.
    Пророк

Re: Золотой орёл с венцом! Что он означает???

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    кстати в тему: мне пару раз говорили, мол каменка на Октябрьской выложена из могильных плит. сегодня там таки нашел камушек с надписью 1903 и еще что-то неразборчивое. кто что знает?
    Интересно. А в каком месте, не подскажите, плс?

Def
    .

Ленін на вулиці Леніна теж стоїть на могильних плитах
    Ну, вот скоро его снимут. Тогда увидим. А пока это сплетни.
    Пророк

Ответ Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    З єврейського кладовища, Ленін на вулиці Леніна теж стоїть на могильних плитах з того ж кладовища.
    а ще чув наче ленін стоїть на місці де раніше були колодязі, шо забезпечували місто водою на випадок облоги - саме тому там колоподібні ями навколо якшо придивитися. хто шо з цього приводу чув?

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Интересно. А в каком месте, не подскажите, плс?
    напротив полтавпива есть магазин с часам, рядам с тем магазином весит синий телефон-автомат - так вот приблизительно напротив этого телефона этот камень и есть. говорят на этой улице их много, но я только этот нашел сегодня
    Def
    .

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    кстати в тему: мне пару раз говорили, мол каменка на Октябрьской выложена из могильных плит. сегодня там таки нашел камушек с надписью 1903 и еще что-то неразборчивое. кто что знает?
    Пророк

не, я вродьбы другой нашел. их же там много таких
    Ксюха
    Гість

Большое Всем спасибо! Столько интересного написали. Заинтреговали могильными плитами и колодцем! Ужасно хочеться приехать к Вам в город. Ещё столько всего не видела!

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Парой слов.)))) Он ждёт, когда мимо него пройдёт совершеннолетняя девственница, чтоб ей на голову венок возложить))))))))
    Похоже на легенду. А по-подробнее? Что означает возложить венок? Или это шутка :)?
    Пророк

вот про какой я камень говорил. правда на фотке плохо видно, ибо грязный он + сфоткал не особо удачно
    Миниатюры Миниатюры ??????.JPG  
    Пророк

кстати: кто что слышал про старые конюшни в парке Победы? говорят мол еще с времен Петра 1?
    Odo
    -

Ага, здається пригадав ще одну "легенду", принаймні в дитинстві багато про це говорили. Згрубша, наче під час Північної війни було прокопано підземний хід, звідки і куди не знаю, але коли провалився тролейбус на Фрунзе майже напроти пожежної вежі, от тоді всі, як один, хто базікав про цей хід і сказали в один голос "Ага! Оце він і є". Така легенда, мабуть все це казки, але "за що купив, за те і продаю". До золотого орла вона жодного стосунку не має, хіба побічний, бо таки все до Північної війни якось стосується
    Пророк

кстати еще один камень нашел на каменке рядом с фруктовым ларьков напротив ЦУМа. опять таки качество плохое, ибо руки дрожат, вспышка не помогает и камень весь в мусоре, но надпись таки видно
    Миниатюры Миниатюры ?????? 2.JPG  
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы