Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 38.
    Пророк

Re: У Львів на вихідні

Ответ Сообщение от DeNata Посмотреть сообщение
    мне в смысле жилья повезло, есть дальние родственники во Львове
    Родственники тоже так думают?
    В советские времена жители Москвы ненавидели своих родственников, которые приезжали в Москву на экскурсии, по делам, или закупиться, и пытались у них остановиться...

Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Родственники тоже так думают?
    В советские времена жители Москвы ненавидели своих родственников, которые приезжали в Москву на экскурсии, по делам, или закупиться, и пытались у них остановиться...
    ну, жители Москвы это не жители Львова, у меня они гостеприимные. Я не так часто к ним приезжаю.
    المزيد من النفط

Львов прекрасен...Как всегда

Итак, про Львов. Я жив и даже накормлен. Это первое.

Второе - мой паспорт с двумя головами орлов и большой надписью "Россия", не вызвал за два дня ни одной эмоции как у персонала отеля, так и у работников банка.

Третье - начиная общаться с местными, они все поголовно сначала говорят на местном украинском, который отличается от, например, киевского, очень сильно. Тем не менее, услышав русскую речь, люди охотно переходят на нее, без всяких проблем.

Четвертое - вчера мы ужинали в еврейском ресторане, где нет цен в меню и в итоге нужно торговаться с официантом. Это открытка тем, кто рассказывает о тутошних фашистах.

Пятое - на стенах вековых домов Львова, я ни разу не видел реакционных лозунгов и тем более свастик и их интерпритаций.

Шестое - во всех учреждениях надписи дублируются на польском, английском, украинском и русском.

Седьмое - тут очень не любят Владимира Путина и это выражается в основном в сувенирной продукции, которую активно раскупают гости из стран Евросоюза.

Восьмое - во Львове очень много туристов. На каждом шагу слышна английская, немецкая и польская речь.

Девятое - театры и музеи Львова забиты посетителями. Как туристами, так и местными жителями.

Десятое - цены во Львове процентов на 30 меньше чем в Киеве.

Одиннадцатое - единственный момент, когда мне угрожала опасность, это подъем на башню местной мэрии. Десять минут поднимался и реально чуть не умер.

Двенадцатое - Ратуша открыта для всех желающих, а мэр Львова спокойно гуляет по улицам и общается с жителями.

Тринадцатое - во Львове, наверное, введена казнь за точечную застройку и саботирование реставрации памятников архитектуры. По другому объяснить внешний вид жилых домов я не могу.

И последнее - Львов прекрасен, по нему хочется гулять без отдыха, кушать местную еду без перерыва, пить местные наливки без остановки и заедать их местным шоколадом без всяких ограничений.

И да, телевизор в очередной раз, стал для меня ящиком, который необходимо выбросить из окна. Советую именно так и сделать, предварительно взяв билеты во Львов.

Роман Юхновец, блогер
    les
    Філософф

Теж вважаю, шо у Львів треба їздити "дикуном" (самотужки, без екскурсій).
    Але найкращий для цього час - не вихідні, а будні.
    У вихідні та на свята у Львові завжди тусня. Дехто таке полюбляє, але не я.
    У будні у Львові переважно місцеві, вони заклопотані, не заважають.
    А от весь туристичний фарш, там кафе, музеї, храми, крамниці - все працює у звичайному режимі.
    І тому від буднів таке враження, шо ти зі Львовом на побаченні тет-а-тет.

Ще переваги : з квитками на транспорт та з місцями проживання набагато легше, а іноді й дешевше.
    Новачок

Самому краще - це я підтверджую навіть не дивлячись на свою посаду і місце роботи)
    Проте краще - попередньо перелопатити багацько сайтів про Львів, або поспілкуватися з людиною, яка там була.
    А то побачити є багато що, а через незнання - можна навіть пропустити цікаве місце або заклад
    les
    Філософф

Ответ Сообщение от FaviaTravel_manager Посмотреть сообщение
    Самому краще - це я підтверджую навіть не дивлячись на свою посаду і місце роботи)
    Проте краще - попередньо перелопатити багацько сайтів про Львів, або поспілкуватися з людиною, яка там була.
    А то побачити є багато що, а через незнання - можна навіть пропустити цікаве місце або заклад
    Свята правда! Тим більше, шо у Львові вже ТАК багато цікавих місць не тільки з огляду на історію та культуру, а й з огляду на спєцом туристичну інфраструктуру, тобто спєцом для туристів створений новітній креатив. І от саме він там на кожному кроці.
    Але подорож типу "терра інкогніта" теж може бути дуже захоплююча. Коли ти нічого не знаєш, цілей не ставиш, і все побачене тобою сприймається, як справжнє відкриття.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Сравнительно с прошлым годом, цены на аренду жилья во Львове выросли весьма внушительно
    жили з друзями у червні минулого року за 300 грн/доба в квартирі. нас було четверо, тому вийшло доволі бюджетно )
    по чом в цьому році?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    жили з друзями у червні минулого року за 300 грн/доба в квартирі. нас було четверо, тому вийшло доволі бюджетно )
    по чом в цьому році?
    Были на 1-3 мая. Были 3 дня.
    Нашли однокомнатную за 600 грн. сутки. Это была самая дешевая.
    Но 3 мая это день Львова, возможно, именно из-за этой даты был такой всплеск цен.
    les
    Філософф

В мене друзі в той самий час знайшли однокімнатну в центрі (поряд з універом Франка) за 400. Але шукали довго, і вони майстри торгу.
    Кажуть, шо на будні і звичайні вихідні ті ж квартири зараз коштують 180 грн. за добу. Але не первіряв, кажу, шо почув.
    Новачок

За кордон їхати дорого, прийшов час подивитись цікаві місця на Україні :) Теж вважаю, що їхати потрібно самим, а які місця відвідати можна погуглити в інтеренеті, або спитати потім у місцевих :)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4