Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 32.
    Пророк

Re: Как съездить на Море из Полтавы - 2013

Ответ Сообщение от y-mob Посмотреть сообщение
    пункты а) и в) с лихвой компенсируются свободой перемещения.
    А что Вам мешает перемещаться без собственной машины? Такси в Крыму на каждом углу, да и общественный транспорт неплохо развит.

пункт б) - не, не видел. ГАИ мало, дороги на ЮБК сносные, придурки (как правило с местными номерами) как-то не напрягают.
    Ну, это говорит, скорее, о Вашем везении и непритязательности, чем об отсутствии данных проблем.

пункт г) - ну понятно, что ехать нужно на проверенной машине, перед поездкой смотаться на СТО, чтобы свести возможность поломки к минимуму.
    Что откусит еще кусочек от бюджета отдыха

пункт д) меня не интересует вообще, предпочитаю проверенные качественные напитки
    Ну, вина "Нового Света" и "Солнечной долины" я лично считаю вполне проверенными и качественными напитками. Уверен, есть и другие места в Крыму, где производят весьма недурственные вина (если, конечно, не покупать их из банок на обочине )

Постійний відвідувач

Мне с машиной как-то увереннее, не нужно ждать транспорт, едешь куда хочешь, когда хочешь и с комфортом, останавливаешься где хочешь и т.д.
    А содержать машину в порядке нужно по определению всегда. Это как и со здоровьем - поддерживать в порядке проще и дешевле, чем лечить.
    Завсідник

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает перемещаться без собственной машины? Такси в Крыму на каждом углу, да и общественный транспорт неплохо развит.
    А можно я встряну? Ну пожааалуйста! Дякую! :)
    На общЭственном транспорте в Крыму ничего не увидишь. Поскольку побережье - это горе, самое интересное находится чуть подальше. Надо 5-7 раз туда ездить (грубо - угрохать кучу ежегодных отпусков), чтобы объехать все это добро на рЭйсовом автобусе. А время - ресурс невосполнимый, тем более, что Крым это не самое интересное, что есть на Земле.
    Такси... 20 км. 200 грн., другого мне не попадалось. Садишься - 40-ка летний ТАЗ, меховое сиденье, полный фарш времен Наполеона: "200 грн., дарагой, только сзади сядь по центру. а то крен машины сильный, сам панимаэш, дарагой - бэзапасанаст".
    Пророк

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    А можно я встряну? Ну пожааалуйста! Дякую! :)
    На общЭственном транспорте в Крыму ничего не увидишь. Поскольку побережье - это горе, самое интересное находится чуть подальше. Надо 5-7 раз туда ездить (грубо - угрохать кучу ежегодных отпусков), чтобы объехать все это добро на рЭйсовом автобусе. А время - ресурс невосполнимый, тем более, что Крым это не самое интересное, что есть на Земле.
    Такси... 20 км. 200 грн., другого мне не попадалось. Садишься - 40-ка летний ТАЗ, меховое сиденье, полный фарш времен Наполеона: "200 грн., дарагой, только сзади сядь по центру. а то крен машины сильный, сам панимаэш, дарагой - бэзапасанаст".
    Уважаемые господа! Я не спорю, что, при некоторых недостатках, поездка в Крым на машине имеет и массу достоинств (особенно, если отдых не ограничивается морем и пляжем). Но, все же, ТС задал конкретный вопрос. Может быть, будем ближе к теме?
    kavapoltava

Замовили в одному із агенств проїзд 1,5-етажним автобусом за 250 грн з чол.
    Через них позвонили в одну із баз (бюджетна версія на Федотовій Косі - "Локомотив") - і забронювали місця.

З'їздемо - прийду в тему і роскажу де нас надули - а що правда з того що нам обіцяли ))

До-речі ПЕРША уловочка від таких агенств - на Федотовій Косі вони все називають першою береговою лінією - не беручи до уваги що до моря треба перейти базарні лотки та дорогу.
    полосатік

Voland BulgakOFF, це звісно ваш вибір, але на наступні роки раджу вам придивитись до гірського Криму, ціни на житло і харчування такі самі як і на Азові, а вражень більше)
    Бажаю Вам гарного відпочинку!
    модератор

ну понятно, что ехать нужно на проверенной машине, перед поездкой смотаться на СТО, чтобы свести возможность поломки к минимуму.
    пункт
    Как раз собираюсь через месяц на машине.Первый раз на такое большое расстояние буду ехать. Что проверят на СТО кроме ходовой?
    Постійний відвідувач

Ми тільки приїхали на авто з Криму. Дуже багато гаїшників. Водії втомлюються "мигати", тому рекомендуємо в Криму не перевищувати швидкість. Дорога непогана.

А іще, хто вирішив їхати в Судак - не треба! Брудно і людей в три ряди в стовпчик на пляжах. Краще в Коктебель. Там чисто, але житло дорожче.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Как раз собираюсь через месяц на машине.Первый раз на такое большое расстояние буду ехать. Что проверят на СТО кроме ходовой?
    Скорее всего на СТО не проверят НИЧЕГО. Если только это не знакомый.

Я вообще никак специально не готовлюсь. Вовремя делаю ТО (как положено по карте), оперативно устраняю неисправности и с вниманием отношусь к появившимся стукам, шумам и т.п. не доводя дело до серьезных последствий.
    Постійний відвідувач
    Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Я бы проверил ходовую, тормозные колодки, ВСЕ жидкости, покрышки и ремень (цепь) клапанов. Этого на 2000 км хватит. А вообще это зависит от возраста машины.

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Скорее всего на СТО не проверят НИЧЕГО. Если только это не знакомый.
    Тю, а что вам мешает самому находиться в ремонтной зоне на СТО и лично контролировать процесс? Даже если вы чайник в машинах, то легко понять делали ли вам какой-то элемент из счета или нет. Лично я всегда присутствую при сервисе, прохожу на фирменных

Ответ Сообщение от veselka Посмотреть сообщение
    Ми тільки приїхали на авто з Криму. Дуже багато гаїшників. Водії втомлюються "мигати", тому рекомендуємо в Криму не перевищувати швидкість. Дорога непогана.
    Странно, может мы в разных Крымах бываем?
    Вернулся два дня назад, за 10 дней проехал от Черноморского до Судака, за все время видел 2-3 машины гаишников (кроме КП), не останавливали ни разу. В населенных пунктах скорость не превышаю никогда, по трассе - постоянно, но там радаров нет. Как раз был ДР презика, "кобра" каталась, но сложностей это не прибавило нисколько.

А іще, хто вирішив їхати в Судак - не треба! Брудно і людей в три ряди в стовпчик на пляжах. Краще в Коктебель. Там чисто, але житло дорожче.
    В Судаке на пляже не был, вообще в таких городах только ночевал. Предпожитаю общественным пляжам с "сардинами в банке" более отчужденные и недоступные без авто пляжи - народа меньше, вода чище. Терпеть не могу лежать на пляже, уставившись в чьи-то пятки в 10-ти см от лица.
    Из всех мест больше всего понравился Атлеш, Морское (не доезжая до него 5 км со стороны Алушты, там галечный пляж с палаточным городком, вода - прелесть) и Новый Свет. А по красоте мне больше всего по душе Балаклава, не зря там все выкуплено старшим подпрезиком. Только там нужно выплывать на катере в море

В Судаке на пляже не был, вообще в таких городах только ночевал. Предпожитаю общественным пляжам с "сардинами в банке" более отчужденные и недоступные без авто пляжи - народа меньше, вода чище. Терпеть не могу лежать на пляже, уставившись в чьи-то пятки в 10-ти см от лица.
    Из всех мест больше всего понравился Атлеш, Морское (не доезжая до него 5 км со стороны Алушты, там галечный пляж с палаточным городком, вода - прелесть) и Новый Свет. А по красоте мне больше всего по душе Балаклава, не зря там все выкуплено старшим подпрезиком. Только там нужно выплывать на катере в море
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4