Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей32Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 48.
    Пророк

Re: Азовское море, Федотова коса, Отдых в Кирилловке, НЕДОРОГО!

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    infospacer,
    погадал на кофейной гуще, и решил, что "безопаснее" и главное - "дешевле" везти семью на наши проканализированные моря.
    vital, долго не думая, решил, что его и его близких Боженька поцеловал в темечко и поэтому можно смело лезть в любую ж*пу с уверенностью, что ничего плохого с ними не случится

Завсідник

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    vital, долго не думая, решил, что его и его близких Боженька поцеловал в темечко и поэтому можно смело лезть в любую ж*пу с уверенностью, что ничего плохого с ними не случится
    жопа не там, где Вы думаете. Жопа - она рядом. Главное, тонны дохлой рыбы на пляжах ни разу не воняют, и для детей это совершенно безопасно. Дерзайте. Кому-то же нужно поднимать экономику приморских регионов.
    ЗЫ. На прошлой странице разместил два мувика, посмотрите плз(это снова о GPS-координатах жопы)
    Пророк

И вероятность, что такие беспорядки нарушат работу именно Вашего аэропорта вылета - пусть и не столь велика, но, все же, далеко не нулевая. А геморрой, который Вам будет обеспечен с задержкой,
    Вероятность на порядок меньше, чем вероятность того, что в родной Украине :

- автобус, который везет вас в Кирилловку ночью попадет в ДТП (сюжеты - минимум раз в неделю)
    - личный автомобиль, на котором вы едите, вдруг "внезапно" окажется в какой то базе розыска (а точнее гайцам просто захочется отжать часть денег у богательного Бура.....тьфу отпускника)
    - по приезду на место вы с удивлением обнаружите, что местные пляжи закрыты в связи "с экологической опасностью". И вам придется либо доплачивать кому то за проход на "частный пляж" (который находится в том же месте, но за энную сумму подношений очистил свою карму.... точнее экологию от всяких нехорошестей)

А теперь сравните : где вероятность попасть в халепу выше ?
    Завсідник

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А теперь сравните : где вероятность попасть в халепу выше ?
    Да ладно, что Вы, что Вы :) Это же свое, родное!
    Пророк

Дерзайте. Кому-то же нужно поднимать экономику приморских регионов.
    Если Вы внимательно читали мои посты, то не могли не заметить, что я ни словом не агитировал ни за Крым, ни за Азов, ни за ближайшую речку. Я лишь считаю, что:
    1. При выборе места отдыха следует учитывать и критерий спокойствия и безопасности. Причем, не в последнюю очередь.
    2. Каждый выбирает для СЕБЯ. И считать СВОЙ выбор оптимальным для ВСЕХ, просто потому, что он нравится ВАМ - глупо и бессмысленно.
    Удачи на отдыхе!

P.S. По поводу "проканализированных"морей: http://www.otzyv.ru/read.php?id=156805
    Да и вообще: https://www.google.com.ua/search?q=%...ient=firefox-a
    https://www.google.com.ua/search?q=%...ecd4595b56475d
    Попасть на грязное море можно почти в любой стране мира.
    Завсідник

1. При выборе места отдыха следует учитывать и критерий спокойствия и безопасности. Причем, не в последнюю очередь.
    Так и я об этом. Многим спокойнее из Борисполя за 3000 км. добираться за 3,5-4 часа на сэмоле, чем до Сымферополя меньше 1000 км. на т.н. "поезде" за 20 часов.

2. Каждый выбирает для СЕБЯ. И считать СВОЙ выбор оптимальным для ВСЕХ, просто потому, что он нравится ВАМ - глупо и бессмысленно.
    Удачи на отдыхе!
    Свой выбор я тоже не озвучивал, это не Еги однозначно (при всей офигительности Красного моря есть тому причины).

P.S. По поводу "проканализированных"морей: http://www.otzyv.ru/read.php?id=156805
    Да и вообще: https://www.google.com.ua/search?q=%...ient=firefox-a
    Я даже не знаю, где на карте Турция, и врядли скоро узнаю, а Вы меня ею пугаете :)

https://www.google.com.ua/search?q=%...ecd4595b56475d
    По поводу Египта - ссылка ни о чем. В поисковой выдаче запрашиваемого нет. Зато на той же "египетской" выдаче гугла удачно втесалось Черное море. Последний линк первой страницы http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2847557.shtml Это судьба :)
    И Вам удачи:)

- автобус, который везет вас в Кирилловку ночью попадет в ДТП (сюжеты - минимум раз в неделю)
    Родственники несколько лет назад так перевернулись (ехали из Полтавы). Водитель банально уснул. Харе Кришна, что уснул в кювет, а не во встречную фуру - обошлось без переломов. После этого им с удовольствием пришлось осваивать иные моря и иные виды транспорта. Освоили, довольны. Главное - куда-то делась резко, собственно, аэрофобия :)
    Пророк

Свой выбор я тоже не озвучивал, это не Еги однозначно (при всей офигительности Красного моря есть тому причины).
    Я писал не о Вас, а о тех, кто пытается в этой теме навязать свой выбор другим. Прошу прощения, если недостаточно ясно выразился.
    Я даже не знаю, где на карте Турция, и врядли скоро узнаю, а Вы меня ею пугаете :)
    Никого и не думал пугать. Просто хотел проиллюстрировать свою мысль о том, что черноморское и азовское побережья Украины не являются эксклюзивом в плане слива сточных вод в море.
    Родственники несколько лет назад так перевернулись (ехали из Полтавы). Водитель банально уснул. Харе Кришна, что уснул в кювет, а не во встречную фуру - обошлось без переломов. После этого им с удовольствием пришлось осваивать иные моря и иные виды транспорта. Освоили, довольны. Главное - куда-то делась резко, собственно, аэрофобия :)
    Ну, и в Турции, и в Египте автобусы тоже переворачиваются. И разруливать последствия пострадавшим за границей вряд ли намного легче, чем дома в Украине. Но я, собственно, не об аэрофобии. А вот если в результате массовых беспорядков, теракта и т.п. аэропорт вылета окажется заблокированным, то возвращение домой может стать нехилой проблемой.
    Пророк

А вот если в результате массовых беспорядков, теракта и т.п. аэропорт вылета окажется заблокированным, то возвращение домой может стать нехилой проблемой.
    Ни ха что не агитируя просто приведу пример.

За рубежом возможно есть вероятность заблокированного аэропорта ввиду забастовок и т.п. Хотя, если приведете ХОТЬ ОДИН СЛУЧАЙ такого в КУРОРТНОЙ стране.... я что то ни разу не слышал.

А вот на родине попадал лично в такую "блокировку" возвращаясь с родных курортов. То ли в 2006 то ли в 2007. Причем сделали это не недовольные трудящиеся... нет, и беспорядков никаких небыло. Дорогу фактически заблокировали .... сотрудники ГАИ. Начиная от Джанкоя и почти до Днепропетровска эта голодная свора выстроилась вдоль дороги. "Посты" стояли через каждый километр (это не утрирование и не преувеличение) и тормозили, тормозили и тормозили.... Разумеется при такой плотности "проверок" и постоянно тормозящих авто ВЕСЬ ПОТОК также тормозил. Более 10 раз НА ТРАССЕ вообще были СТОЯЧИЕ пробки, в остальное время скорость не превышала 20-30 км/ч.
    Краткие итоги : отрезок пути, который я обычно преодолеваю за 4-5 часов я ехал 17 ! Возвращение домой заняло почти СУТКИ ! В автомобиле !

По отзывам знакомых подобная ситуация ныне стала не редкостью. И повторяется каждый год ... Может быть только с чуть меньшими заторами. Но причина этого всегда одна - "голодные" представители власти.
    Так что "нехилая проблема с возвращением домой" - это скорее про родную Украину......

Пост скорее к тому, что вероятность попасть в начале или конце отдыха в мелкие неприятности приблизительно равно у любого случая. К примеру за последние 4 года я раза 2 сидел в аэропорту по 3-4 часа из-за задержки рейса.

Так что по таким проблемам - приблизительный паритет.
    Пророк

Ни ха что не агитируя просто приведу пример.
    За рубежом возможно есть вероятность заблокированного аэропорта ввиду забастовок и т.п. Хотя, если приведете ХОТЬ ОДИН СЛУЧАЙ такого в КУРОРТНОЙ стране.... я что то ни разу не слышал.
    Вы правы, даже во время революции в Египте, говорят, курортных зон беспорядки почти не коснулись. Хотя, все когда-то бывает первый раз
    А проблемы с отлетом домой чаще бывают по вине авиакомпаний или туроператоров. Правда, застрявшим от этого не намного легче...
    Завсідник

Но я, собственно, не об аэрофобии. А вот если в результате массовых беспорядков, теракта и т.п. аэропорт вылета окажется заблокированным, то возвращение домой может стать нехилой проблемой.
    Самой нехилой проблемой было как раз возвращение из наших курортов. Вот Вам мое честное-пионерское :)
    Если едешь как бы поездом (а иначе как скотовозом его назвать нельзя) - то отвалился генератор и нет света, то не работает кондиционер, то того нет, то этого нет, в санузле такой мрак, что уж лучше бы меня в тамбуре съел Фрэдди Крюгер, чтобы этого не видеть. Банально - не открываются окна в сорокоградусной жаре. А эта тарадайка катится со скоростью велосипедиста, превращая недалекую поездку в кругосветное путешествие (по времени).
    Если ехать машиной - другие траблы. Пробки на трассе, описанные tayatlas"ом - сам лично попадал. Годом ранее чуть не оставили с комрадом колеса в милой яме на подъезде к Крыму - уикенд был подпорчен поиском СТО в безбрежных степях северного причерноморья.
    При этом, безобидное ожидание задерживающегося рейса в аэропорту отправки как бы само по себе менее напряжно для моей хрупкой психики, чем приключения в скотопоезде, или ралли по ямам и пробкам наших шляхив.
    Считанные разы - это когда поездка по Украине не была потрясением той или иной величины :)

По поводу теракта, то не нагуглил случая, когда аэропорт, например (раз уж взяли курс на Египет, давайте) Хургады, или ШЭШ был закрыт по причине теракта. Песчаные бури были. Теракта - не было.

Хотя, все когда-то бывает первый раз
    Правильно. Сами можете приехать через неделю из курорта Вашей мечты, а в Полтаве уже ядерная зима. Вот. Пошел и себе копать бомбоубежище (обязательно с вайфаем).
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5