Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 26 из 27
Показано с 251 по 260 из 266.
    Новачок

Re: Полтава історична: Залишки історії у сьогоденні

Нажмите на изображение для увеличения
Название: poltava_2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	202.1 Кб
ID:	39485
    Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Наверное я еще не проснулся - совсем не могу привязать это фото к местности...
    Самолет пролетает в районе Павленковского парка, справа внизу цеха металзавода (он же турбомех) видно.

Новачок

Не судите строго за кривой paint, приблизительно вот так. Самое интересное что снимки сделанные в разное время, но практически из одной точки. Я живу рядом с этим домом, меня всегда интересовал год его постройки, но ни один из " аборигенов" точный ответ не дал. Хотя кой-чего интересного поведали. Фабрика начала строится в 1934 году, а старожилы говорили, что дом построили в 1937 или 1938 годах. На фотографиях именно этот дом, он по своему уникален, другого такого нигде нету. В 30х годах строительство жилья для народа практически не велось. В основном заводы и фабрики. А то ничтожное количество жилья которое строилось, строилось по индивидуальным проектам как до революции. Стандартизация и однотипные "уроды" появились чуть позже в 50х при Хрущеве. Найти две сталинки один в один похожи друг на друга большая удача.
    Миниатюры Миниатюры fg.jpg  
    Новачок

Ще цікавий довоєнний будинок 30-х років, теж великий і теж з аркою, в авіамістечку.
    Новачок

Ответ Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
    Ще цікавий довоєнний будинок 30-х років, теж великий і теж з аркою, в авіамістечку.
    Вот https://www.youtube.com/watch?v=gGyDGUbc3mI с 5:41 по 6:15 обратите внимание .
    Новачок

Ответ Сообщение от ssumit Посмотреть сообщение
    Вот https://www.youtube.com/watch?v=gGyDGUbc3mI с 5:41 по 6:15 обратите внимание .
    Знаєм), ще є декілька фоток американців біля цього будинку.
    Новачок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9091-10.jpg
Просмотров: 3
Размер:	330.3 Кб
ID:	39549Еще одно интересное фото американское, предположительно 1944
    Новачок

Пять лет назад мне повезло побывать в Полтаве в командировке и как знак благодарности нас повозили по городу и показали много интересных мест, очень понравился памятник галушке и музеи, вот только я не помню как точно к ним проехать. Собираюсь в ближайшее время, пока погода нормальная http://pogodnik.com/ сделать подарок своей семье и показать хоть часть красивых исторических мест чудного города Полтава, подскажите как лучше организовать день и что в первую очередь стоит посетить, спасибо.
    Пророк

Ответ Сообщение от кукана Посмотреть сообщение
    Пять лет назад мне повезло побывать в Полтаве в командировке и как знак благодарности нас повозили по городу и показали много интересных мест, очень понравился памятник галушке и музеи, вот только я не помню как точно к ним проехать. Собираюсь в ближайшее время, пока погода нормальная http://pogodnik.com/ сделать подарок своей семье и показать хоть часть красивых исторических мест чудного города Полтава, подскажите как лучше организовать день и что в первую очередь стоит посетить, спасибо.
    ... чтобы что? приобщиться к истории? увидеть молодёжную Полтаву? шопинг? ...?
    Пасажир

кукана, реклама сайту защітана
    Новачок

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    ... чтобы что? приобщиться к истории? увидеть молодёжную Полтаву? шопинг? ...?
    хочу показать своим красоту Полтавы, покупки не планирую, а просто погулять по городу.
+ Ответить в теме
Страница 26 из 27