Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей68Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 16
Показано с 131 по 140 из 157.
    Пророк

Re: Комунізм - загроза миру?

Венгерский парламент приравнял преступления коммунистов к Холокосту

"кино и немцы",потомки коллаборационистов в попытках реваншизма.
    хоть и "правые";).но долбни..

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    ... Боже, какая муть, тут уже история доказала раз 500, что "демократия" может быть (и есть) не менее кровавой, чем коммунизм, а что вы разве не знали, что демократия не только в США и во Франции
    Чегой то путаете молодой человек. Дайте хоть один пример из этих ваших " 500 разов".
    Пророк

Не так давно разговаривал с американцами по поводу ихней демократии. Они считают, что с помощью этой "демократии" государство только усилило рычаги влияния на общество, так как прикрываясь лозунгами, оно "влазит в голову и личную жизнь каждого, заставляя нас делать то, что выгодно ему" (с)
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Не так давно разговаривал с американцами по поводу ихней демократии. Они считают, что с помощью этой "демократии" государство только усилило рычаги влияния на общество, так как прикрываясь лозунгами, оно "влазит в голову и личную жизнь каждого, заставляя нас делать то, что выгодно ему" (с)
    слегка перефразируя-всего лишь способ воздействия/КОНТРОЛЯ
    з.ы.какой несознательный янкис попался:))
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Чегой то путаете молодой человек. Дайте хоть один пример из этих ваших " 500 разов".
    2 000 000 въетнамцев удовлетворит? Или маловато будет, ну тогда еще + 500 000 иракцев, до сих пор мало?
    Интересно, а в Израиле коммунизм или маоизм, что они с Палестиной всю их историю воюют? А в Украине? А в России что коммунизм? А в Гватемале или Чили или Боливии или в Колумбии, везде демократия! Это же очевидно!
    Сейчас намного проще перечислить государства с объявленным режимом недемократией, а выпиливания людей как были так и есть и никуда не делись!
    ---
    А вообще не хочтелось на этот вопрос отвечать, потому что он неправильный
    Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    з.ы.какой несознательный янкис попался:))
    Я слышал про так называемых траблмэнов, т.е. типа работаешь, зарабатываешь неплохо, какого икса вякаешь, людям смуту вносишь, от работы отвлекаешь, ну типа так.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    2 000 000 въетнамцев удовлетворит? Или маловато будет, ну тогда еще + 500 000 иракцев, до сих пор мало?
    ....
    Это количество собственного населения погибшего в лагерях от рук правящего режима? Тогда, конечно эти страны трудно назвать демократическими. Хотя, насколько я знаю, к таковым они и не относятся.
    Banned

Хотя, насколько я знаю, к таковым они и не относятся.
    Выходит, что демократическая страна - это страна достигшая успеха поубивав нах миллионы не своих граждан? Вы действительно уверены в том, что убивать своих или не своих имеет разницу? Значит СССР, якобы убивший миллионы - это позор человечества, а США, убившие гораздо больше, но "чужих" - образец для подрожания?
    Тут есть два варианта: 1. Если убивать "чужих" под любым предлогом, то это 100% гарантирует отсутствие гарантий в том, что завтра чужим не окажешься ты! 2. Если все же встать в союзники с США при условии, конечно же что ты будешь им помогать убивать "чужих", то есть смысл подумать, а не "своих" ли ты будешь убивать в этот момент. Вот и вопрос возник логичный: чем современная демократия лучше тогдашнего сталинского СССР, ответ единственный - гораздо большей кровожадностью и отличной промывкой мозгов!
    Конечно же есть вариант отказаться убивать кого бы то ни было, но когда США станет именно таким, разве оно останется демократичным, за чей счет оно жить будет, как доллар будет защищать? Я начинаю нервеничать, когда одно и тоже пишу, если вы не в состоянии отделить мух от котлет, то это ваша проблема, мне бы хотелось бы жить в стране, где люди не просто вякают вшитые телештампы, но и думают о том, что они говорят, но люди считают, что доброе демократическое непонятно, правда, какое государство уже позаботилось о том, что они должны знать и напрягать себя анализом не очень то и сильно стремятся, очень обидно за страну!

Я вот только не пойму еще вот чего, вы отрицаете факт войны в Ираке (2 раза), Въетнаме, на Балканах, в Чили и т.п.?
    Или оправдываете миллионные жертвы?
    Если оправдываете, то сталинский СССР вы оправдываете прицепом в автомаическом режими ровно теми же доводами которыми вы оправдываете США, если же не оправдываете, то мне непонятно откуда в вашем мозге появилось твердое убеждение, что то что рожденный ползать летать не сможет (т.е. США имеет право на выпиливание, и не важно чем оно вызвано, потому как оно есть, а СССР не имеет), но в таком случае к разряду ползущих вы себя сами же и приписываете и почему бы мировой общественности не относиться к вам так, как вы относитесь сами к себе, ведь вы же не относитесь к Колумбии лучше чем к Франции, видимо есть на то причины!
    ---
    Уверен, что вы убеждены, что мне не понять, но мне не понять не потому что я дурной, а потому что вы не сможете мне это объснить, т.к. сами не понимаете предмет дискуссии, что автоматом меня подталкивает к мысли, что в вашей логике есть рубеж за рамки которого в виду давления ряда обстоятельств вы не можете себе позволить выйти, а отсюда и вывод соответсвующий - это ваша свобода, такая непонятная и ограниченная :- ))
    ---
    Исходя из вышеизложенного имею полное право заявить, что демократия - это единственная существующая на данный момент времени угроза миру, потому как коммунизма нет, а войны есть, вот и выходит, что пора объявить демократию античеловечным, максимально негуманным строем и запретить на государственном уровне! Даже не спорьте, потому как мои аргументы по запрету демократии не отличаются от ваших по запрету коммунизма вообще ничем!
    Офтоп:

Подобного рода постановку дискуссии можно пронаблюдать за не такой уж и длинный период времени, когда во времена предвоборных дискуссий поднимался вопрос языков. Одна сторона была убеждена что телевидение должно быть на украинском, вторая - на русском, аргументом первых был чемодан-вокзал, ответ вторых - я тут живу, какого икса я должен отсюда уезжать. Очень, очень глуп тот человек, и я об этом уже писал уже давно, что не может поставить себя на место аппонента и взглянуть на мир его глазами, теперь вот получаем тупо наоборот, о чем свидетельствует "недоумевающий" относительно программ по "плюсам" и аргументы не изменились, поменялись стороны, поменялись местами, и даже это ничему не научило. Дурак тот, кто считает свой выбор единственно возможным ввиду своего эгоизма, используя который этому человеку его же дубинкой под зад и надают
    Пророк

Вы путаете понятие общественного строя в государствах и понятие войн между государствами. Коммунизма существует в качестве идеологии, и если определенная страна принимает на вооружение эту идеологию и начинает строит коммунизм, то тут без уничтожения несогласных внутри этого государства правящей верхушкой не обойтись. Потому и речь о человеконенавистнической сути коммунизма. Примеры в истории имеются.
    Banned

Вы путаете понятие общественного строя в государствах и понятие войн между государствами. Коммунизма существует в качестве идеологии, и если определенная страна принимает на вооружение эту идеологию и начинает строит коммунизм, то тут без уничтожения несогласных внутри этого государства правящей верхушкой не обойтись. Потому и речь о человеконенавистнической сути коммунизма. Примеры в истории имеются.
    Вы путаете понятие общественного строя в государствах и понятие войн между государствами. Капитализм существует в качестве идеологии, и если определенная страна принимает на вооружение эту идеологию и начинает строит капитализм, то тут без уничтожения несогласных вне этого государства правящей верхушкой не обойтись. А если это государство научилось коммунизму, то и против своих тоже. Потому и речь о человеконенавистнической сути капитализма. Примеры в истории имеются.
    ---
    И что? Какая разница, когда система замыкается и мусора могут убивать людей в камерах и крышевать точки по продаже наркоты, депутаты отстреливать людей по лесам, насиловать детей, тысячами! убивать людей на дорогах абсолютно безнаказанно, грабить тупо вообще внаглую! В первую очередь вы должны понять, что режим строит не Европа или Сталин или еще кто-нибудь, режим - это совокупность отношений между людьми, а не прихоти властителя. Какая разница как ты назовешь свой режим, если в стране живут моральные уроды, тот же х..й, только сбоку! Я еще раз замечу, что в камерах людей убивает не Янык или Ющара, а менты. А менты - это ваши однокласники десять лет назад и ребята с вашего двора, они же депутаты, чиновники и прочее отрепье. Во время голодомора не Сталин ходил и забирал у людей жратву, а специальные формирования НКВД. А спецформирования НКВД - это ваши однокласники десять лет назад и ребята с вашего двора. Думаете оправдание себе нашли, грязью свое прошлое поливать? Так через 60 лет наше настоящее будет поливаться такой грязью, которой вы сейчас засыпаете людей живших в те времена, вся система ценностей будет обкакана люто. Кто будет ее обкакивать? Вы, это же очевидно. Под словом "Вы" я подразумеваю людей, склонных обвинять других за свою тупость и недальновидность!
    ---
    Система должна работать так: допустим, депутат убивает вашего ближнего на дороге, сбив его автомобилем, и отмазывается как всегда от ответственности. Что должен сделать потерпевший утрату человек? Убить депутата в одиночку никого к этому не привлекая и не устраивая никаких пикетов, потом, по возможности, убить судью или следователя, вообщем того, кто факты подтасовал и публично сдаться, чтобы за совершенное преступление (а он совершил преступление, как бы оно ни оправдывалось) понести законное наказание, иначе он ничем не стал бы отличаться от депутата, а соответственно заранее ни в чем депутата обвинять права бы не имел! Вот по таким взаимоотношениям выстроилась бы система уважения одного человека другим, потому как он бы понимал, что второй человек очень сильно способен повлиять на вашу жизнь, что заставило бы людей быть более дальновидными и выработало бы в обществе для тупых недоумков систему ограничений их поведения ввиде, скажем, пословиц и поговорок, которые стали бы актуальны не менее заповедей господних, если эти недоумки не могли бы адекватно оценивать последствия своих действий. И, поверьте, в коммунизме вы живете или в капитализме - вам было бы наплевать!

-----
    http://rutube.ru/tracks/2907700.html...a6f85b85194d09
    Рекомендую к просмотру фильм "Кровавый развод", масштаб трагедии поражает! Может быть хоть это хоть чуть чуть снимет крем национализма, потому как в том фильме "великих" наций пруд-пруди и все друг перед другом никак не могут определиться, кто же более "великий", а в результате по факту просто выпиливают друг-друга тысячами!
    Banned

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    То, что ВЫ "сидите" на этом форуме , заслуга , (уж точно) не тов. Сталина и ему подобн
    Кстати, вопрос очень весьма и весьма спорный, особенно если верить СМИ, что технический прорыв - это целиком и полностью заслуга гонки вооружений, начиная от полупроводников и заканчивая ракетными космическими и спутниковыми технологиями
+ Ответить в теме
Страница 14 из 16

Теги для этой темы