Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.
    Новачок

Люди не знают "зачем" и "почему" они будут голосовать...

Недавние социологические исследования, проведённые среди украинцев перед предстоящими президентскими выборами показали, что многие люди не только не знают почему они будут голосовать за того или иного кандидата в президенты, но и зачем. Интересно, что такие личности встречаются не только среди молодёжи, но и среди людей в возрасте. Выяснилось, что основными аргументами на вопрос: “почему вы собираетесь голосовать именно за этого кандидата”, - были некие эфемерные тезисы субъективно-комплиментарного характера. К примеру - таким факторам, толкающий многих голосовать за кандидата, является в первую очередь его харизматичность, обусловленная в первую очередь его внешним видом и тем, как этот кандидат себя ведёт. Например, за Арсения Яценюка большинство голосует потому, что, по их мнению, он красиво и правильно говорит.

Основным доводом в голосовании за Юлию Тимошенко есть то, что она, по мнению своих симпатиков, очень красивая и также красиво говорит. А также смелая и имеет твёрдый характер. У сторонников Виктора Януковича присутствуют категорически отличные доводы, по сравнению с другими кандидатами, что можно объяснить тем, что его электорат намного старше и прагматичнее. Так, одними из основных аргументов за его поддержку есть такие выражения: "Он опытный", "Красноречив и более честен, чем другие", "Виктор Фёдорович был и есть ближе всех к народу".

Но основными же моментами есть аргументы, которые, по идеи, не должны присутствовать у избирателей, ведь они выбирают не модель, которая будет на обложках журнала или проводить показы мод на подиуме, а главу государства, который должен руководить, работать и быть объективным по сути и по делу, а не исходить из каких-либо своих личных - корыстных, субъективных принципов и симпатий. Но, что самое интересное, у людей присутствуют совсем неадекватные представления о том, зачем они вообще выбирают президента.

Чтобы отобразить более-менее полную картину, представляю комментарии некоторых
    опрошенных:

Лена (34 года, Луцк): "Мы не за кого не собираемся голосовать. Потому что это бесполезно. Много лет голосовали, но толку никакого, поэтому отказались от этого". (На вопрос: "кому вы больше всего симпатизируете из кандидатов", - ответила): "Никому. Как я уже сказала - разницы в них никакой. Была бы моя воля, я бы всё оставила как есть. А то надоели все эти выборы - перевыборы, людям не дадут покоя, всё время что-то делят... Да, оставила бы Ющенка. А что, чем он хуже того же Януковича? Янукович уже был, и было то же самое".

Оксана (студентка 19 лет, Киев): "За Тимошенко... Ну, она такая простая, хорошая. Всегда выглядит хорошо. Не позволяет себе быть неряхой и смазливой... " (На вопрос: “зачем вы голосуете и что бы вы хотели, чтобы сделал выбранный вами президент”, сказала): "Не знаю. Чтобы навела порядок наверное. Вон сегодня шла по улице, так возле одного дома столько мусора было и так воняло... Ну да, самый красивый президент у нас будет, самый модный(смеётся)."

Максим (менеджер 28 лет, Харьков): "Я пока думаю. Ещё не решил. Но думаю за Яценюка... Потому что когда его слушаешь, выстраивается понятная картина, о чём он говорит. Он самый понятный. Думаю, что он также понятно и чётко всё сможет сделать". (На вопрос: “что именно вы хотите, чтобы он сделал”, - ответил): "А вот Яценюк говорил о новом союзе между бывшими советскими странами, и что мы будем его столицей. Наверное, это... И там всякие мелочи... Да, зарплаты пусть повысит и пенсии. Само собой".

Ирина (пенсионерка 57 лет, Запорожье): "Я никому из них не верю. Но против Ющенка буду голосовать, за Януковича... Потому что разруха. Куда ни глянь везде горе, нищета. Мы с соседкой вчера пошли в магазин новый... Ага, супермаркет. Так там ужас. Тимошенко всю страну развалила, награбила, а нам теперь всё намного дороже продаёт. Говорила и то у вас будет и это. Цены маленькие будут. А оно только хуже всё. Обманщица... Так, а Ющенко и она то же самое. Вместе на Хрещатике стояли, а теперь вместе всё разворовали... А Янукович, он по крайней мере всё сделает как было. А было намного лучше. А сейчас разруха". (На вопрос: "что бы вы хотели, чтобы сделал Янукович", - ответила): "Порядок навёл и цены вернул. И поубирал все эти американские строения, с помощью которых нас Ющенко грабит. Лучше уже пусть коммунисты будут чем они (Ющенко - прим.авт.) с Тимошенко. И с Русскими поссорили нас... Врёт и Ющенко и эта Юля с косой, коза она..."

Алексей Шубин "Полит-Сплетни"

модератор

Re: Люди не знают "зачем" и "почему" они будут голосовать...

Ответ Сообщение от acatsin Посмотреть сообщение
    Основным доводом в голосовании за Юлию Тимошенко есть то, что она, по мнению своих симпатиков, очень красивая и также красиво говорит.
    я видел девушек и покрасивее :P
    а говорит она ужасно, кААліція недАдєлана, бУла б вона неладна

Ответ Сообщение от acatsin Посмотреть сообщение
    Потому что когда его слушаешь, выстраивается понятная картина, о чём он говорит.
    следовательно, врёт складно
    Banned

Ну, мля, чё тут непонятного: тупорылая быдлота идет ставить крестики за телепузиков
    2.0

rasta-koy, ви претендуєте на винятковість? ви у нас остроумний інтілігент. але нестиковочка, вони не дозволяють собі так висловлюватися про інших.
    Офтоп:
    кстаті судячи по вашій актівності в реалі, ви якраз і є той "електорат" на якого розраховані ходи по типу "тігрюля" "стабільность" "еканаміческій прорив"... по ходу дела організатори шось провтикали, бо у їх цільової аудиторії случився акт регургітації, замість умільонного слинопускання. але то всьо проіскі... для кого євреїв, для кого маскалів... ви ета, не створюйте бучу на форумі. напишіть комусь з можновладців пісьмо, мо вони вам на якесь свято откритку пришлють... і в мить стане спокійніше... і на душі потепліє.
    Нервова, курррва

тупорылая быдлота
    Ги! Це ви про себе? Какая самокрітіка!
    Banned

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    rasta-koy, ви претендуєте на винятковість? ви у нас остроумний інтілігент. але нестиковочка, вони не дозволяють собі так висловлюватися про інших.
    Офтоп:
    кстаті судячи по вашій актівності в реалі, ви якраз і є той "електорат" на якого розраховані ходи по типу "тігрюля" "стабільность" "еканаміческій прорив"... по ходу дела організатори шось провтикали, бо у їх цільової аудиторії случився акт регургітації, замість умільонного слинопускання. але то всьо проіскі... для кого євреїв, для кого маскалів... ви ета, не створюйте бучу на форумі. напишіть комусь з можновладців пісьмо, мо вони вам на якесь свято откритку пришлють... і в мить стане спокійніше... і на душі потепліє.
    Прочтите сообщение, сравните с вашими мыслями и я поймите наконец, я не хотел никого обидеть, просто контатировал факт. Я голосую за юлю бо она красивая, очень разумно!!! Быдлота... да и только!

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    rasta-koy
    Мля, если у меня когда-нибудь появится возможность приблизится к власти, то я вас отымею так, что у вас уши повылазят, правда вы этого, даже не заметите, потому что я буду петь соловьинные песни про нацию, украину, свободу, демократию и справедливость, а когда вы начнете что-то подозревать, то я обвиню во всем москалей клятых или евреев или кого-нить еще. С вами не надо спорить - вас надо иметь, потому что вы к этому предрасположены больше, чем к здравому осмыслению, и власти это понимают (жаль, не вы...), просто очень не хочется превращать сказанное тут в действительность...
    Нервова, курррва

Я голосую за юлю бо она красивая, очень разумно!!! Быдлота... да и только!
    І знов свої думки та про себе. Чого ж ви такий самокритичний? А?
    Людина хай голосує за того, за кого хоче! Це її вибір. І ваш вибір теж вартий чиєїсь уваги! Але вас бидлом ніхто тут не називає. Хоча ваші думки та повідомлення далекі від реалій.
    Кажу ж: дурний той, хто кричить, шо всі кругом дурні!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    ...
    Мля, если у меня когда-нибудь появится возможность приблизится к власти, то я вас отымею так, что у вас уши повылазят,....
    ....
    просто очень не хочется превращать сказанное тут в действительность...
    Ну да, кандидаты к президентскому корыту уже определены.
    Ну ниче, пять лет не срок, готовьтесь ко входу во власть.
    Banned

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    І знов свої думки та про себе. Чого ж ви такий самокритичний? А?
    Людина хай голосує за того, за кого хоче! Це її вибір. І ваш вибір теж вартий чиєїсь уваги! Але вас бидлом ніхто тут не називає. Хоча ваші думки та повідомлення далекі від реалій.
    Кажу ж: дурний той, хто кричить, шо всі кругом дурні!
    Не хотел вас всех обижать, хотел поговорить, но вы не признаете альтернативных точек зрения вашей и не можете ничего доказать, поэтому считаю целесообразным закрыть любую тему для разговора!!!
    Время нас рассудит!
    Нервова, курррва

С вами не надо спорить - вас надо иметь
    У пана не вистачає статевого життя!
    Хоцця жосткої парнухи? Груповухи? БДСМ? Подчінєніє і жосткий трах?
    Мо" вам прастітутку купить на падарак?
    ______
    Ви ж самі пишете ахінею! Обзиваєте народ. От і маєте відповідну реакцію!
    Тут Ісусів нема, шо підставили б другу щоку!
    Є стримані, але ви ж самі провокуєте, навіть найстриманіших!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя