Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей60Благодарности

Результаты опроса: Чи треба інвестувати в національного товаровиробника?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, Україна має достатнь ресурсів для цього + наша продукція не чим не гірша за іноземну.

17 73.91%
  • Ні, мене повністю влашновує ситуація, та й імпортні товари краще.

2 8.70%
  • Мені однаково, змінити нічого не можна.

4 17.39%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12
Показано с 41 по 50 из 112.
    Завсідник

Re: Чи здатна Україна себе забезпечити?

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    хотя если довольствоваться только тем что есть покушать и одеться то да, в Украине эти потребности можно удовлетворить
    У нас люди в основном и живут такими "идеалами": получил зарплату - проел, получил вторую - туда же. Одни разговоры про шмотки да про еду.

Многие себе могут позволить мясо по праздникам. Зато депутаты наши жируют :(

змія болотяна ОЧКОва

Ihor, слова про покушать - це кагбе утріровано (для справки). Хотя, я не повірю, шо комусь воно не нада )))
    Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    не видел ни одного финна который сказал бы стране трындец надо от сюда сваливать
    може то ментальність така у фінів? може вони люблять місце де живуть і працюють, аби і далі їм було харашо, а не намагаються хапнуть хто де і шо може?
    у будь-якому випадку, Ви захотіли і поїхали. а балакать про то шо всьо плохо, нада тікать і в той же час сидіть на нагрітому місці - це пустозвонство. благо, можливостей виїхать і хаять свою країну де інде можливостей ***** жуй. а то хитрі всі, як сто китаців.
    Пророк

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Ihor, слова про покушать - це кагбе утріровано (для справки). Хотя, я не повірю, шо комусь воно не нада )))

може то ментальність така у фінів? може вони люблять місце де живуть і працюють, аби і далі їм було харашо, а не намагаються хапнуть хто де і шо може?
    у будь-якому випадку, Ви захотіли і поїхали. а балакать про то шо всьо плохо, нада тікать і в той же час сидіть на нагрітому місці - це пустозвонство. благо, можливостей виїхать і хаять свою країну де інде можливостей ***** жуй. а то хитрі всі, як сто китаців.
    ну так большинство жителей Украины тоже работают, а толку? кучка людей которые хапают нейтрализуют все усилия людей наладить жизнь( жизнь в стране)
    и даже если у тебя много денег, огромные квартиры, иномарки все равно вокруг убитые дороги, мрачные убитые здания, мусор и грязь, криминал и коррупция, ни какой социальной защищенности
    Завсідник

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Да! Ментальность! Что-то в этом есть.
    Такое складывается ощущение, что у нас каждый хочет выпрыгнуть из шкуры пойти по пути где легче. Вот люди с села, молодежь, вся пытается выехать в город, поголовно все! Все живут тут на сьемных квартирах годами, работают на 1000 грн, лишь бы не возвращаться назад в село. А папки с мамками им сумки с хавчиками передают и деньги (я не про студентов, учеба есть учеба).И тут вопрос, а как же ваши папки с мамками там, в СЕЛЕ умудряются заработать больше, чем таки екземпляры находясь в городе? Это что тоже государство виновато? Или сами люди?
    Banned

Кроме того я стараюсь еще ради своих детей, хочу что бы моя дочь жила среди нормальных людей, и ей было не страшно выйти вечером на улицу.
    А так, каждый день(особенно по вечерам)меня окружает бухое быдло(это не люди).
    Которым тока поесть и попить хватает,других идеалов у них нет.
    Кроме того я хочу номально реализоваться в работе...
    Больное место этой страны, это рабочие, которые изо всех сил не хотят работать, сейчас невозможно найти квалифицированных и ОТВЕТСТВЕННЫХ рабочих.
    Сталкиваюсь с этим постоянно,работа есть, рабочих нет, а если и появляются то бухарики или бракоделы.
    Наделают какой то куйни, а потом кричат, ДАЙ ЗАРПЛАТУ!!!(В нашей мастерской пока качество держим на уровне,двери мирового уровня)
    Я являюсь дизайнером-технологом-сборщиком мебели.
    Являюсь специалистом в данной области.
    Сейчас могу и хочу разрабатывать ДЕРЕВЯННУЮ мебель практически любых стилей и направлений.
    Есть собственная мастерская.
    НО вот в чем дело, в этой стране невозможно вести бизнесс, нет возможности как то развиваться,
    Специалистов нет,к примеру что бы сделать качественную кухню мне необходимо купить дорогой инструмент, в нормалной стране я могу взять КРЕДИТ, и отбить этот инструмент в кратчайшие сроки.
    Без нормального инструмента сделать качественную вещь невозможно, к примеру сейчас есть необходимость в такой торцовке, при создании дубовых кухонь без нее никак, а она углы и градус держит на 5 баллов
    Ее стоимость 16 000 грн. Как в нашей стране я смогу во первых ее купить,ее отбить(ну с этим ладно, справлюсь)
    Как такой агрегат мне дать нашему Украинскому рабочему классу для работы над кухней, да он же ей голову свинтит через неделю(не мое не жалко) ПОэтому дальнейшее свое развитие в этой стране считаю невозможным...
    Новачок

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    Ну что за наивность,взрослые вроде люди,должны уже понимать что Украине-ТРЫНДЕЦ.
    Не будет здесь уже нормальной жизни,пробуйте уехать за границу,вот мой совет.
    Ахххаа, як добре там, де нас немає...
    Нервова, курррва

Невже вас, люди, не б'є ностальгія?!!!
    Невже вам краще прислужуватись бидло-іноземцям?!
    Невже ваше серце не болить за цією землею і не хочеться змінити щось на краще самим?!

Слава Україні!
    Філософф

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    Ее стоимость 16 000 грн. Как в нашей стране я смогу во первых ее купить,ее отбить(ну с этим ладно, справлюсь)
    Не прибідняйтесь, я думаю з ціною на дубові і інші кухні з натурального дерева ви таку машинку за один-два закази одіб'єте. А як ви хотіли, для гарного виконання роботи потрібен нормальний інструмент, це у всіх так, і всі викладають свої грошики, щоб було простіше і краще робити. І ще щоб і місця поменше займало, це ж не станочок двометровий.
    Скільки знайомих плачуть, що жити тут неможливо, і приказують - їжай отсюда. Так і хоцця іноді сказать - а чого ж ви тут сидите. А відповідь проста, якщо тут вони люди, заробляють гроші і на колбасу і ікру, то там, куди поїдуть вони будуть просто чергові заробітчани. Щоб там чогось добиться потрібно бути дійсно професіоналом в чомусь, не пересічним робітником євроремонів по шаблону чи вставщиком вікон, чи набиральником текстів.Та і впадло мабуть, це ж треба все обжите тут залишити чи продати, а там тоді заново обживатись. Ліньки. От і сидять тут і плачуть.ИМХО
    Banned

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Не прибідняйтесь, я думаю з ціною на дубові і інші кухні з натурального дерева ви таку машинку за один-два закази одіб'єте. А як ви хотіли, для гарного виконання роботи потрібен нормальний інструмент, це у всіх так, і всі викладають свої грошики, щоб було простіше і краще робити. І ще щоб і місця поменше займало, це ж не станочок двометровий.
    Скільки знайомих плачуть, що жити тут неможливо, і приказують - їжай отсюда. Так і хоцця іноді сказать - а чого ж ви тут сидите. А відповідь проста, якщо тут вони люди, заробляють гроші і на колбасу і ікру, то там, куди поїдуть вони будуть просто чергові заробітчани. Щоб там чогось добиться потрібно бути дійсно професіоналом в чомусь, не пересічним робітником євроремонів по шаблону чи вставщиком вікон, чи набиральником текстів.Та і впадло мабуть, це ж треба все обжите тут залишити чи продати, а там тоді заново обживатись. Ліньки. От і сидять тут і плачуть.ИМХО
    Так и знал,сейчас начнется этот бред.
    За 1-2 заказа
    Неоходимо кухни 3 установить,хорошие.При чем в этот период не есть и не пить,не обуваться не одеваться и за квартиру не платить.
    А как их зделать если при их изготовлении как раз и необходим данный инструмент, у вас странная логика.
    Понимаете ,на хороших деревянных кухнях сверху идет карнизик,сборный, собирается и запиливается под углом,при чем он состоит из 3 частей и каждую часть индивидуально под определенным углом режут, а затем между собой стягивают.
    Это только карниз, а там этих частей целая куча этих заготовок.
    Это во первых.
    А во вторых,получить даже один заказ на такую кухню это проблема,так как не у всех есть около 20 000 тыс грн, что бы позволить себе подобную роскошь.
    Люди обнищали,вы о чем?
    И не все выкладывают свои деньги на оборудование, два дня назад столкнулись с этой проблемой, необходима была хорошая торцовка,подобная той которую мы хотим купить
    Так вот обьездили все крупные мебельные предприятия в Полтаве, ни кто не режет, пошли на одно крупное которое ОЧЕНЬ хорошо известно в Полтаве, так они нам такой херни нарезали,мы за голову схватились.
    А предприятие огромное, а инструмента такого НЕТ.Поэтому не знаете не говорите.Единственно где есть хороший станок это в Харькове,мы там и заказывали, очень хорошо режут аллюминиевые профиля.
    И кто вам сказал, что я здесь надолго еще останусь?
    Філософф

Ну не за 20 же заказів? Я сказала так, для прикладу. Зате потім ви цією торцовкою зробите скільки кухонь? Ото ж бо й воно. Це ж вкладання капіталу в вашу справу. А на підприємствах на такі агрегати ніхто не буде витрачати гроші, менталітєт-с, там дадуть випусничку ПТУ нструмент допотопний, і іди стругай, чи ви ніколи не працювали на дядю?Нашим дядям аби самими руками зробив цяцю.
    Я не буду розказувати вам про вашу справу, так як не шарю гарно в ній, але знаю одно, вам торцовочка потрібна для полегшення праці-труда собі ж. Раніше ж ви, та і інші майстри обходилися без неї, і випилювали-вирізали дуже гарно і чітко. Тому або вона вам потрібна, і ви трохи економите і купуєте її, і в подальшому ще швидше і краще працюєте, або вона вам не потрябна і ви працюєте, як раніше. Це я так, для прикладу, а аж ніяк не вчу вас працювати.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12