Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей60Благодарности

Результаты опроса: Чи треба інвестувати в національного товаровиробника?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, Україна має достатнь ресурсів для цього + наша продукція не чим не гірша за іноземну.

17 73.91%
  • Ні, мене повністю влашновує ситуація, та й імпортні товари краще.

2 8.70%
  • Мені однаково, змінити нічого не можна.

4 17.39%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12
Показано с 91 по 100 из 112.
    Новачок

Re: Чи здатна Україна себе забезпечити?

Для того, щоб забеспечити себе матеріально, спочатку треба забеспечити себе морально. Духовно, якщо можна так висловитися. Необхідно об'єктивно подивитисяна свою історію і побачити напрмок нашого розвитку. Потрібно стати сильними - в занні самих себе, в першу чергу.

Новачок

Ответ Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Хотя бы то, что Костенко употребляет местоимение "мы", когда все остальные только "якают". Это бросается в глаза. Создается впечатление, что они стараются для себя, любимых. Не наталкивает вас на мысль?
    Коли кажуть "Я" то у виборців на підсвідомості одразу формується певний образ особистості, що виступає. При цьому і увага концентрується виключно на тому, хто говорить, відволікаючи здатність до аналізу найближчого оточення. Таким чином створюється картинка сильного лідера, господаря, що наведе лад.
    І як показав перший тур ми все ще вибираемо кандидатів не за їх програму чи діяльність, а виключно як окрему особистість, тобто фактично образ, який створили політтехнологи та піарники
    Новачок

Ответ Сообщение от zhabenya Посмотреть сообщение
    Коли кажуть "Я" то у виборців на підсвідомості одразу формується певний образ особистості, що виступає. При цьому і увага концентрується виключно на тому, хто говорить, відволікаючи здатність до аналізу найближчого оточення. Таким чином створюється картинка сильного лідера, господаря, що наведе лад.
    І як показав перший тур ми все ще вибираемо кандидатів не за їх програму чи діяльність, а виключно як окрему особистість, тобто фактично образ, який створили політтехнологи та піарники
    Рано чи пізно українцям треба буде зрозуміти, що вони мають обирати не обличчя, не літературно-політичний образ, а программу, наявність у політика команди тощо. От візьмемо для прикладу Костенка та Симоненка - у обох є досвід, програми і команда. Це при тому, що я комуністів не люблю, але маю констатувати, що ці двоє політики - найкращі кандидати на пост президента. Ну і чому ми знову голосували не за реальні цінності, а створені політтехнологами?
    Новачок

Ответ Сообщение от Корадо Катани Посмотреть сообщение
    Рано чи пізно українцям треба буде зрозуміти, що вони мають обирати не обличчя, не літературно-політичний образ, а программу, наявність у політика команди тощо. От візьмемо для прикладу Костенка та Симоненка - у обох є досвід, програми і команда. Це при тому, що я комуністів не люблю, але маю констатувати, що ці двоє політики - найкращі кандидати на пост президента. Ну і чому ми знову голосували не за реальні цінності, а створені політтехнологами?
    Я досить непогано ставлюсь до лівих ідей. Але навіщо Ви згадуєте Симоненка? Якщо він комунист, то я прима-балерина.

Сон "красных" рождает "коричневых"

http://sd.net.ua/2009/09/09/ratushnj...ommunisty.html

Они с азартом борются с НАТО – еще бы, это так легко и увлекательно, ведь не шарахнет же Альянс по ним ракетой. Они лихо размахивают православными хоругвями – классики марксизма, уверенные что «религия – это опиум для народа» с грохотом переворачиваются в гробах. Как оказалось, вопрос лишь в каноничности опиума – опиум «мэйд ин Москоу» - это хорошо. Ну просто «забойное» снадобье, как выражается современная молодежь. А вот опиум, произведенный отечественным производителем Филаретом «вставляет» гораздо хуже. Коммунисты знают в этом толк.

Вот только одного и самого главного они не делают – не борются они за права рабочих.

Да и могли ли быть иначе? Если сын Симоненко банкир и еще при Кучме Петр Николаевич породнился с представителями той кучмовской «антинародной» элиты, то причем здесь пролетарии и колхозники? Благополучие рода Симоненко, его детей и внуков зависит от благополучия совсем других социальных слоев и именно о них беспокоится возглавляемая им Компартия. И только клинически наивный человек будет верить в то, что это личное дело семьи Петра Николаевича. Дети и внуки других ком- и соцпартийных бонз также отнюдь не сталевары и не комбайнеры.
    Banned

Ответ Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
    Для того, щоб забеспечити себе матеріально, спочатку треба забеспечити себе морально. Духовно, якщо можна так висловитися. Необхідно об'єктивно подивитисяна свою історію і побачити напрмок нашого розвитку. Потрібно стати сильними - в занні самих себе, в першу чергу.
    Какую историю из представленных будем выбирать за эталон, чтобы в себе разобраться?
    ---
    А я знаю, какую историю выбирать надо - ту, которая белоо всего подпадет под реалии современности. А современность проста - вся страна разграблена. Экономика никакая, своих денег нет, науки нет.
    Как ни прискорбно, национальная идея провалилась. Страна, уповающая на нацию, в долгосрочной перрспективе обречена на нищенское жалкое существование. Поэтому надо выбрать ту историю, которая способствует развитию в людях чувства любви к другим людям, чувства гордости и славы. Чтобы было стыдно вам вывозить деньги из страны, потому что страна в Опе, для начала хотя бы так.
    Не было 70 лет коммунизма? Был. Несколько поколений при нем вырасло. И что делается: коммунизм надо запретить, комуняку на гиляку и т.п. Как следствие - все достижения коммунизма ассоциируются с какашками, а 100% промышленности создалось при коммунизме. Как следствие - уничтоженная промышленность, а те кто старается и работает, (я по долгу работы по частным заводикам много шарился) то те работают или на современном импортном оборудовании (20%) или на совдеповских станках (80%).
    Вот вам и историческая память. И вот эти казалось бы мелочи заставляют некоторых "очень умных" людей считать промышленность совковую отстойной и неконкуретной. Отсюда становится "очевидность" ее безперспективности, а альтернатива - как обычно Запад, что вылевается в криках мы хотим в ЕС. Но это понятно, это то, что сформировано в тупом мозге туземца некое божество без истории, рода и морали, какое-то аморфное тело, облепленное штампами про красивую жизнь, права личности и какие-то свободы непонятно в чем и как проявляющиеся.
    Советская промышленность находилась в состоянии введения целой цепи закрывающих технологий. Космические проекты до сих пор обгоняют будущее и можно даже спутники запускать в космос за счет советской космонавтики. Советские автомобили до сих пор заполоняют улицы городов. 80% из вас живут в советских домах, наверное (95%).
    ----
    Так какую историю вы хотите изучать, чтобы найти гармонию с собой, если ваша история это и есть дисбаланс внутри вашей головы. Вы как слепые дебилы все комунистическое уничтожили, т.к. оно неконкурентное и безперспективное, только забыли про себя, что вы тоже пережиток СССР и спилили ветки под своей Опой!!!
    Почему свободное новое демократическое правительство 90-х годов вместо модернизации выбрало путь разграбления, а? Да потому что им мозги прополоскали. впрочем как и 95% из вас. Нельзя любить Украину и Запад одинаково, поэтому лично я не сомневаюсь в вашем выборе при получении определенных возможностей. Вы выберите запад, так что вы - заведомо предатели вас же. Т.к. всем матвозможности не позволят сделать выбор, то вы своим мировозрением подталкиваете тех, кто имеет выбор на выбор не в вашу пользу, потому что говорите, что и вы бы так поступили.
    ---
    Итак, какую историю выбираем то???
    Зануда

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Страна, уповающая на нацию, в долгосрочной перрспективе обречена на нищенское жалкое существование....
    Не было 70 лет коммунизма? Был. Несколько поколений при нем вырасло. И что делается: коммунизм надо запретить, комуняку на гиляку и т.п. Как следствие - все достижения коммунизма ассоциируются с какашками, а 100% промышленности создалось при коммунизме...
    И вот эти казалось бы мелочи заставляют некоторых "очень умных" людей считать промышленность совковую отстойной и неконкуретной...
    Советские автомобили до сих пор заполоняют улицы городов. 80% из вас живут в советских домах, наверное (95%)...
    Як завжди однобоко, упереджено, епатажно.
    Ви скільки років жили за радянських часів?
    Я пам'ятаю результати ведення господарської діяльності "по-радянські" у магазинах, а Ви?
    І "совєтские" автомобілі, і магнітофони та й інше ми обирали не тому, що вони конкурентоспроможні, а тому, що інших не було.
    А загалом у світовому масштабі, чи ми можемо навести приклади вдалого застосування комуністичних ідей? Може Польща? Чехія? Угорщина? Кампучія? Куба? Продовжуємо перелік?
    Ви самі де б хотіли проживати за комуністичної влади? Оберіть для себе, де б Ви хотіли жити, скажімо у 1980 році? За "развітого соціалізму" в СССР, чи десь, скажімо у Франції при "загнівающем капіталізме"?
    Мені особисто здається, що саме економічна неспроможність радянського режиму (режимів), утопічність його засад і є основною причиною його природного краху.
    От є в мене сусідка, яка хронічно на виборах голосує за комуністів. Чому? Тому, що "прі Брєжнєвє мнє жилось харашо". Добре, розумію. Але вона працювала на базі, і весь час безбожно та безсоромно крала, знаходячись під "кришею" районного, обласного керівництва (за певні гаразди, звичайно). Так хто ж все розікрав?
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Я пам'ятаю результати ведення господарської діяльності "по-радянські" у магазинах, а Ви?
    Странно, а не помню...
    Вот вам откровенный пример того, о чем я писал выше, с какашками в голове. То что есть обосрал, а взамен ничего не предложил и не знает что предложить, просто, если обсерать коммунизм считается круто, то почему бы и не пообсерать, да? Тебе, наверное, 20 лет, раз ты пустые полки помнишь. Жратва всегда была, из родителей никто не жаловался, да и я сам, когда в магазин ходил, всегда было что купить. То ты наверное попутал с началом 90-х...
    І "совєтские" автомобілі, і магнітофони та й інше ми обирали не тому, що вони конкурентоспроможні, а тому, що інших не було.
    А теперь выбора аж завались? Теперь-то тоже самое Заходишь в магазин - все модели тупо одинаковые, некачественные и галимые. В шмотье та же фигня, особенно на базаре. Выбора никакого. А магазины завалены продуктами-ТУ на которые нет денег

А загалом у світовому масштабі, чи ми можемо навести приклади вдалого застосування комуністичних ідей? Може Польща? Чехія? Угорщина? Кампучія? Куба? Продовжуємо перелік?
    Китай забыл или ты забыл, что Китай комунистический?
    Ви самі де б хотіли проживати за комуністичної влади?
    Мне плевать на режим, если мне хорошо
    Мені особисто здається, що саме економічна неспроможність радянського режиму (режимів), утопічність його засад і є основною причиною його природного краху.
    Вас обманули.

Laithemmer: "Попереджаю востаннє - тримай такі висказування при собі"
    Зануда

Вот вам откровенный пример того, о чем я писал выше, с какашками в голове. То что есть обосрал, а взамен ничего не предложил и не знает что предложить, просто, если обсерать коммунизм считается круто, то почему бы и не пообсерать, да?
    Де і коли я казав, що все, що було за радянських часів - погано? Я взагалі уникаю використання таких категорій як "все", "завжди", "ніколи".

Жратва всегда была, из родителей никто не жаловался, да и я сам, когда в магазин ходил, всегда было что купить. То ты наверное попутал с началом 90-х...
    Дуже вдале слово - "жратва". Так, це була саме "жратва". А взагалі, я не тільки про їжу.
    Китай забыл или ты забыл, что Китай комунистический?
    Так Ви обираєте Китай? Часів "виправлення інтелігенції" чи "культурної революції"?
    Да все очень просто, у тебя в голове своего просто нет ничего. Кусок мяса с телештампами вместо мозгов. Мне плевать кто тебя будет поддерживать. а кто нет, я знаю, что умные люди над тобой смеются, просто поверь...
    Де ці розумні люди?
    Слухайте, мені цікаво, звідкіля Ви знаєте, що я "предложил", а що "не предложил"? Ви знайомі з моїми працями? Вам відомо, де я працюю? Ви ж мене зовсім не знаєте, звідкіля ж такі висновки?
    Banned

---
    Я не стремлюсь к обсуждению хорошо или плохо нам жилось при социализме, я просто хочу сказать, что мы при нем жили и что ты не делай и что не говори а жили и все. И весь наш прогресс и вся индустриализация была именно при нем и, заметим, это был КОНКУРЕНТ США во всем, даже по уровню социальной защищенности во многом СССР превосходил США. Не было инфляций, была уверенность в завтрашнем дне. Уровень образования - лучший в мире, генератор идей и технологий. Даже раптор 5-го поколения оч. похож на советские самолеты не находите, а при программе "Буран" использовались наработки проекта "Спираль"
    ---
    Экономически СССР проиграл, потому что таких дураков, как не-будем-тыкать-пальцами убедили, что
    саме економічна неспроможність радянського режиму (режимів), утопічність його засад і є основною причиною його природного краху
    Вот и все... Любая система будет нерабочей, если поверить, что она нерабочая. Вот какая система действительно скоро прийдет к краху, так это американский капитализм с его бесценным долларом. Тут вообще даже говорить не о чем. Валюта мира не подкреплена ресурсами, а подкреплена лишь обещаниями, отсюда и порождение двойного стандарта: говорю одно, делаю другое, собственно, то чем фабулист занимается. С красивыми словами пилит сук на котором сидит сам и все его поколение. Это называется дегенерация, если ты не в курсе

Дуже вдале слово - "жратва". Так, це була саме "жратва".
    А сейчас питаение одна химия, красители, ГМО и консерванты. Тушенка и колбаса без мяса Вот, мля, еду нашел. Умен, однако, ох умен!!!
    Зануда

Уровень образования - лучший в мире
    Вас обдурили. Освіта була переважно номінальна. Це такий же міф, як і те, що радянській народ - "самий читающий".

Экономически СССР проиграл, потому что таких дураков, как не-будем-тыкать-пальцами убедили, что
    Як можна задоволену людину "убєдить", що їй погано? Достатньо було вирватися трохи за кордон, щоб побачити контраст між економічними досягненнями "великої держави" і іншим світом.
    говорю одно, делаю другое, собственно, то чем фабулист занимается.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12