Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей88Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 260.
    Постійний відвідувач

Все на выборы!

Интересный прикол:
    1.Заходим на translate.google.ru
    2.Вводим текст "Все на выборы! Голосуйте за Януковича!"
    3.Ставим перевод с русского на китайский (любой из двух).
    4.Полученый китайский перевод копируем в поле ввода текста и устанавливаем обратный перевод с китайского на русский.
    5.Наблюдаем результат..:)

Ваши комментарии?

модератор

Re: Все на выборы!

оригинально....
    модератор

Чтоб каждый, кому интересно ерундой не занимался, вот что получается...

Ну и как это пониматЬ? Команда Ющенка купила гугли?
    Миниатюры Миниатюры ddddddddddddddddddddddddd.jpg  
    ТАК!

етой новасти большє сутак
    но автора єто не смутіло і он такі решил випєндрітця
    хоть би джерело писав
    Постійний відвідувач

Не знаю, но если просто ввести "Янукович" и произвести вышеуказанную процедуру, то получается "Виктор Ющенко"..)))
    Попробую на google.com это проверить.
    ТАК!

Сайт Корреспондент.net провел в интернете расследование с целью выяснить, почему сервис Google Translate при переводе на китайский превращает слово "Янукович" в слово "Ющенко".

Чтобы убедиться в этом, пользователям следует зайти на сайт http://translate.google.com/ и выбрать перевод с русского на китайский (традиционный).

Затем в окно перевода нужно вставить текст "Голосуй за Януковича! Он ведёт Украину в светлое будущее".

Уже на этом этапе имя Янукович переводится на китайский как 尤先科 (Йоу-сень-кхе), то есть Ющенко. Это подметил ЖЖ-пользователь tawneee в ходе обсуждения феномена.

Чтобы убедится в курьезной ошибке, достаточно перевести фразу на украинский или русский - и пользователи получат следующий результат: "Голосовать в поддержку Виктора Ющенко! Он имеет блестящее будущее в Украине".

Как можно заметить, побудительное предложение лозунга становится более приказным, а дополнение "светлое будущее" относится уже не к "Украине", а к имени политика.

Тем не менее, ошибка не имеет идеологической подоплеки. Объяснение ей можно найти в блоге ЖЖ-пользователя malaya_zemlya за 22 октября 2008 года, в которой он ссылается на блог техперсонала компании Microsoft.

Google Translate: Голосовать в поддержку Виктора Ющенко! Он имеет блестящее будущее в Украине

Блоггер объясняет, что работа систем статистического машинного перевода строится на сравнении параллельных текстов, опубликованных в интернете на разных языках: новостей, статей, документов и т.п. Система не знает, что, например, слова "Обама" и "Obama" означают одно и то же, и в работе с именами собственными могут произойти сбои, когда несколько имен употребляются вместе.

К примеру, ранее Google Translate иногда переводил "Bush" как "Путин", а "Putin" как "Буш", так как места, где по-английски писалось "Bush meets Putin" переводились на русский как "Путин встречает Буша".

Подобные ошибки должны исправляться модераторами сервиса и пользователями, осуществляющими перевод. Таким образом, и перевод "Януковича" на китайский как "Ющенко" свидетельствует только о том, что имя украинского президента упоминается в китайских СМИ чаще, чем имя лидера ПР.

"Для китайцев что Ющенко, что Янукович, все эти западные варвары на одно лицо", - предлагает и такую версию один из пользователей сервиса Ответы@Mail.Ru.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    етой новасти большє сутак
    но автора єто не смутіло і он такі решил випєндрітця
    хоть би джерело писав
    Почему выпендриться? Просто поделился забавным фактом. Откуда мне знать, что "етой новасти большє сутак " да и какая разница? Что-то не совсем я понимаю причину Вашего послания. Вот Вы готовите какие-то блюда и затем выкладываете рецепты вместе с фотографиями на этом форуме. Тоже выпендриваетесь?..)))
    ТАК!

угум вєпєндрююся шо капец
    тіки я своє викладаю а не цуплене
    Постійний відвідувач

угум вєпєндрююся шо капец
    тіки я своє викладаю а не цуплене
    А я и не утверждал, что в моём сообщении что-то моё. И у кого "цуплене"?..))
    ТАК!

Это подметил ЖЖ-пользователь tawneee в ходе обсуждения феномена.
    внімательна чітаєм
+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя