Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей88Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 26
Показано с 181 по 190 из 260.
    Пророк

Re: Все на выборы!

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    купа людей намагались з ним дискутувати, наводили аргументи і демонстрували непереконливість його аргументів на різні теми. але згодом бесперпективність дискусі стала очевидною, тому лишається і в цьому знаходити позитив.
    людина за кілька днів написала, мабуть, більше 100 постів з запалом винахідника вічного двигуна.
    Понимаете, все дело в том, что некоторые видят за НИКом реального человека, а некоторые - только печатальщика сообщений. Ко вторым отношусь и я. Поэтому мне и нравится онлайн общение. Если кто-то (не переходим на личности) наговорил кучу глупостей в офлайне, то мнение о нем сложится нелестное. Соответственно если он что-то будет вам говорить после этого, то его слова серьезно восприниматься не будут, зарекомендовал себя он плохо. Я тоже согласен далеко не со всеми постами rasta-koy, но конкретно по сабжу, если отбросить ваше предвзятое мнение, он прав на 100%! Я лично поддерживаю не конкретно кого-то, я поддерживаю отдельные сообщения.
    И не представляю, что Meladon может в этой ситуации объяснить такого, что ему влом печатать? Поспорит, что доллар не мировая валюта? Или что американская зелень чем-то подкреплена? Ресурсами, золотом? Хотелось бы услышать! (прочитать )

Пророк

Sir_2006, паперові гроші давно не забезпечуються золотом. вони забезпечуються насамперед товарною масою.
    а долари, крім того, забезпечуються вагою і потужністю американської держави. це в даному випадку форма гудвіла.

дійсно, доларів більше, ніж ресурсів. дійсно, теоретично можна припустити обвал валюти і всієї фінансової системи внаслідок пред'явлення до оплати всієї доларової маси.
    (але будь-який банк впаде, якщо всі вкладники одночасно вимагатимуть свої вклади)

НУ І ЩО? можна або будувати прожекти життя, як в Північній Кореї, або жити в існуючому світі, як це роблять інші європейські народи, яких Ваш підзахисний в упор не помічає.
    я обираю друге.
    більше сперечатись не хочу.
    Серега...

Мало-мальский экономист может объяснить ситуацию в нашей стране.Земля-есть, ресурсы-есть, желание-есть, люди-есть,природа-погода- есть,знания и смекалка-есть. ....... вот ума нет(((((((((((( с этим не поспоришь.((((((((((так в чем проблема??????????? может в головах????????
    Banned

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    так в чем проблема??????????? может в головах????????
    Система оценки ценностей построенна таким образом, что на западе все лучше и круче, и, как следствие, природные ресурсы лучше продать на запад, купить там взамен недвижимость, автомобили, да все что угодно, но там, не тут или тут но не наше, мне так, Викторус и сказал, что ходить в лаптях и ездить на Москвичах он не собирается, как и многие, впрочем. Странно, что мы не можем, считая себя не менее умными, чем западные люди, сделать того же...
    Отошел от темы :) Так вот, ресурсы лучше продать, чем запустить их на восстановление бывшего ненавистного государства (раньше жеж Украина тоже была совковой, не так ли?). Отсюда - лучше родину продавать, чем восстанавливать, что мы и видим прекрасно, как страна из основного производителя высоких технологий в СССР превратилась в сырьевой придадок...
    Может быть мы, внатуре, более дебильны, чем Немцы, раз не можем производить хорошие авто,
    более дебильны, чем американцы, раз не можем производить процессоры
    более дебильны, чем французы и итальянцы, раз не можем производить косметику, мебель и задавать моду
    Более дебильны, чем Японцы, раз не можем производить бытовую технику
    нет, мы просто не любим свою родину вот и все
    А отсюда вывод, что весь этот патриотизм - не более, чем просто пафос, ширма, чтобы прикрывшись ею удовлетворить какие-то свои надуманные потребности.
    А не любим мы свою родину, потому что мы не любим людей в ней проживающих, потому как родина - это и есть проживающие люди на твоей земле
    Но мы готовы их ненавидеть за все что угодно и быстрее готовы договориться с французами, например, которые, например, между украинцем и россиянином и разницы-то никакой не видят...
    Серега...

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Система оценки ценностей построенна таким образом, что на западе все лучше и круче, и, как следствие, природные ресурсы лучше продать на запад, купить там взамен недвижимость, автомобили, да все что угодно, но там, не тут или тут но не наше, мне так, Викторус и сказал, что ходить в лаптях и ездить на Москвичах он не собирается, как и многие, впрочем. Странно, что мы не можем, считая себя не менее умными, чем западные люди, сделать того же...
    Отошел от темы :) Так вот, ресурсы лучше продать, чем запустить их на восстановление бывшего ненавистного государства (раньше жеж Украина тоже была совковой, не так ли?). Отсюда - лучше родину продавать, чем восстанавливать, что мы и видим прекрасно, как страна из основного производителя высоких технологий в СССР превратилась в сырьевой придадок...
    Может быть мы, внатуре, более дебильны, чем Немцы, раз не можем производить хорошие авто,
    более дебильны, чем американцы, раз не можем производить процессоры
    более дебильны, чем французы и итальянцы, раз не можем производить косметику, мебель и задавать моду
    Более дебильны, чем Японцы, раз не можем производить бытовую технику
    нет, мы просто не любим свою родину вот и все
    А отсюда вывод, что весь этот патриотизм - не более, чем просто пафос, ширма, чтобы прикрывшись ею удовлетворить какие-то свои надуманные потребности.
    А не любим мы свою родину, потому что мы не любим людей в ней проживающих, потому как родина - это и есть проживающие люди на твоей земле
    Но мы готовы их ненавидеть за все что угодно и быстрее готовы договориться с французами, например, которые, например, между украинцем и россиянином и разницы-то никакой не видят...
    Да нет, любим мы ее , как поет "ДДТ"-" Пусть убогую...". Дело не в том скорее, что у власти сейчас комсомольцы- вот в чем беда!!!!!! И пока их мы не уберем дела не будет. Вот , например, зайдите ко мне в дом- порядок, к вам зайду -тоже, .......... У ВСЕХ ВРОДЕ НИЧЕГО.... и здраво мыслим вроде............ а страна ((((((((((((( , так кто виноват??? Считаю, что комсомольцы ( уже бывшие) и виноваты........ а кто же еще?????? ИМХО
    Новачок

Я не понимаю вашей логики, может быть вы и сами ее не понимаете, складывается впечатлене такое...
    В соседней ветке чмырить коммунистов за ихнюю античеловечность, а в этой вопить и защищать таких же недолюдей, как говорится, тот же ***, только сбоку, сказки понравились???
    Так вот что я вам скажу, что я уже говорил: нарисуйте мне модель, которая сможет защитить очественного товаропроизводителя при ставке НБУ текущей, если я не ошибаюсь 20%, но как известно, что на строительство чего либо нужны деньги, деньги дает банк, НБУ денег никому, кроме банков не дает, если вы не знали, так скажите, каким образом при 30% ставке кредитования Костенко собирается защищать отечественного товаропроизводителя, это жеж смешно просто равно как и глупо, его жеж не только идиоты с промытыми мозгами слушают, грамотные люди жеж тоже есть, надеюсь...
    ЗЫ я забыл сказать, что в Европе ставка не превышает 5%, а в Китае уходит в минус благодаря гос дотациям, так вот еще раз спрашивую, как выглядит эта модель, или это одному Костенко известно???
    Дозвольте спробую. Перш за все ставка рефінансування у нас не 20%, а всього навсього 10,25% і навіть в часи "економічного розківіту" вона була в межах 10%. Не суть в ставці, а суть в стабільності і довірі інвесторів до України. Саме через поверненя довіри, той самий Костенко зможе допомогти в піднятті національного товаровиробника. Курсова стабільність, прозора політика НБУ - зможе повернути потенційних інвесторів - вони поки єдине джерело для залучення в Україну дешевих грошей. Наступним етапо в піднятті наших виробництв - це підвищення енергоефективності - зменшення витрат енергії на одиницб продукції. Досягається це шляхом економії та енргозбереження - через заміну обладнання і технологій. Звідки взяти кошти - не так складно. Просто перерозподіляти бюджет не на користь підвищення пенсій, а на інвестиції в інфраструктуру. В тому числі в реконструкцію комунальної сфери, щоб зменшити витрати українських сімей, а від так - підняти їх купівельну спроможність. Є ще багато інших шляхів - це імпортозаміщення, інноваційні технології - впровадження їх у виробництво, податкові зміни. Я думаю це підсилу нашим політикам, Костенко - не виключення, головне - бажання.
    Banned

Ответ Сообщение от Полтак Посмотреть сообщение
    Я думаю це підсилу нашим політикам, Костенко - не виключення, головне - бажання.
    Я тоже думаю, что под силу, но что-то не получается...
    а всього навсього 10,25%
    странно, а за кредит в банке 25% платим...
    Серега...

Дозвольте спробую. Перш за все ставка рефінансування у нас не 20%, а всього навсього 10,25% і навіть в часи "економічного розківіту" вона була в межах 10%. Не суть в ставці, а суть в стабільності і довірі інвесторів до України. Саме через поверненя довіри, той самий Костенко зможе допомогти в піднятті національного товаровиробника. Курсова стабільність, прозора політика НБУ - зможе повернути потенційних інвесторів - вони поки єдине джерело для залучення в Україну дешевих грошей. Наступним етапо в піднятті наших виробництв - це підвищення енергоефективності - зменшення витрат енергії на одиницб продукції. Досягається це шляхом економії та енргозбереження - через заміну обладнання і технологій. Звідки взяти кошти - не так складно. Просто перерозподіляти бюджет не на користь підвищення пенсій, а на інвестиції в інфраструктуру. В тому числі в реконструкцію комунальної сфери, щоб зменшити витрати українських сімей, а від так - підняти їх купівельну спроможність. Є ще багато інших шляхів - це імпортозаміщення, інноваційні технології - впровадження їх у виробництво, податкові зміни. Я думаю це підсилу нашим політикам, Костенко - не виключення, головне - бажання.
    Сам понял что сказал?????????????извини , конечно......
    Banned

прозора політика НБУ - зможе повернути потенційних інвесторів - вони поки єдине джерело для залучення в Україну дешевих грошей.
    А почему инвестор, будучи инвестором должен выбрать именно Украину для инвестирования, какую именно отрасль он будет инвестировать. Мне кажется, что если мы будем надеяться на инвесторов, то это плохо кончится,
    Серега...

А почему инвестор, будучи инвестором должен выбрать именно Украину для инвестирования, какую именно отрасль он будет инвестировать. Мне кажется, что если мы будем надеяться на инвесторов, то это плохо кончится,
    Это кончится ХО-РО-ШО. А на кого же нам еще надеяться????
+ Ответить в теме
Страница 19 из 26