Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей88Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 26
Показано с 161 по 170 из 260.
    Пророк

Re: Все на выборы!

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Странно... А у США получается...

ИМХО :
    Схема проста до слез. По низким ставкам гос-во дает кредиты на развитие промышленности. Четко формирует закон поведения для кредиторов и их клиентов, чтобы не было спикуляций (иначе трындец полный) вводит доп пошлины на импорт и берет под протекцию окредитованные предприятия в виде дешевых и очень доступных потребительских кредитов на их продукцию!

Вы не хотите слушать, п я уже задавал в соседней ветке вопрос: и задам его есчо раз: что такое инфляция, просто ведь...
    я не могу дальше с вами дискуссировать у меня эконом. образование и я не накурен

part of me

Ihor, а він мастер на всі руки. От я не можу зрозуміти, якого дідька такий спеціаліст з економіки (це авжеж жарт, знання на рівні економічної абетки) досі в Полтаві, а не заробляє мільйони в Києві? Чому за стільки років дехто нічому не навчився також в іншій спеціальності в яку він поліз?
    Відповідь проста - маємо демагога, який багато розмовляє, але не тільки не може нічого путнього зробити, але й не хоче напрягатися.
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    я не могу дальше с вами дискуссировать у меня эконом. образование и я не накурен
    Так может быть вы будучи трезвы и экономически подкованы объясните мне каким образом США удается быть экономическим центром мира печатая необеспеченные доллары и распространяя их по всему миру, а? Или вы об этом не знали? Так узнайте. и вчем смысл вашего эконом образования. если вы даже таких вещей не знаете, как отмену золотого стандарта в 1970-х и курс на так называемую Рэйгономику - увеличение оборотов за счет стимулирования потребления? Бреттон-вудс, правильно ведь, сделал USD мировой резервной валютой, подкрепленной золотом... после того, как Деголь привез корабль долларов и забрал из Нокса золото за эти доллары, за ним последовали многие тогда, и дабы не лишиться всего золота в Ноксе золотой стандарт был отменет и США стали клепать валюту, где один доллар уже не равнялся тройской унции, а равнялся одному доллару, да сейчас 1 доллар=1 доллар, доллар это и есть резервная валюта доллара и единственная единая мера стоимости во всем мире. Что ему обеспечивает будучи необеспеченным быть столь востребованным:
    1. привязка большинства стран мира к доллару
    2. доллар - валюта для расчета в международной торговле
    3. ваша вера в доллар
    4. военная машина США
    5. сильная привязка экономики многих к доллару и кризисное шатание экономики этих стран в случае, даже если доллар чихнет, не говоря о том, что он заболеет

Но Европа тоже не спала, они постарались откреститься от доллара, нежелая быть финансово зависимыми от сша. (вспоминаем создание Евросоюза и само ЕВРО, кстати, будет уместно сказать, что война в Югославии, по мнению многих аналитиков, было ни что иное, как атака доллара на евро, создавши очаг нестабильности в центре Европы и пошатнувши позицию Евро/Доллар в пользу доллара), а в условиях послевоенного времени в целях восстановления Европы и заодно распространения доллара был создан так называемый план Маршала - проект экономического восстановления Европы. Сталин отказался от участия в плане Маршала, будучи уверенным в том, что в таком случае СССР потеряет финансовую независимость и в конце концов все это закончится войной с США и после этого на СССР и страны Варшавского договора был повешен так называемый железный занавес. в 1947 году, если я не ошибаюсь... может и раньше, но не в датах дело и не в занавесе...

А если вернуться на 200 лет назад к истокам войны США и Великобритании, то:
    Тогда британский посол, прибывший в США и удивленный ихними по тем временам развитыми экономическими показателями (в то время, США брало мало валюты у центрального банка Англии и соответвенно колонизаторы думали, что в США нищета и бедность), получил ответ, что США печатает свою собственную колониальную валюту по мере необходимости, чтобы поддерживать на высоком уровне товарно-денежные отношения. Англия предложила США отменить печатание колониальной валюты, США отказались, Англия ввела войска и началась война... вот так, не надо быть гением...

Если бы мы жили в безденежном мире и я обязался поставить вам 50 тонн морковки, а вы мне за это построить дом, но с условием, что я буду вам поставлять по тонне морковки в месяц, то деньгами стали бы расписки, которые мы бы делали, чтобы отслеживать наши взаимоотношения, экономист вы наш... Попробуйте исходить из этих категорий, потому что это и есть здоровые полноценные взаимоотношения.

И объясните мне, раз вы такой грамотный экономист, что именно вызвало инфляцию, которая за последний год ограбила вас в два раза???

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Відповідь проста - маємо демагога, який багато розмовляє, але не тільки не може нічого путнього зробити, але й не хоче напрягатися
    и это очень печально...

А что зробылы лично вы?
    Banned

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    От я не можу зрозуміти, якого дідька такий спеціаліст з економіки (це авжеж жарт, знання на рівні економічної абетки) досі в Полтаві, а не заробляє мільйони в Києві?
    Ваш единственный аргумент - почему ты такой бедный, если такой умный.
    Вам нужны авторитеты, чтобы к ним прислушиваться? Ну, это еще раз подтверждает стадность сознания...
    Вопрос в том, что если так члучится, что я перестану быть бедным, и стану богатым, то мне будет выгодно об этом не говорить, чтобы никто ничего не знал, и чтобы подобного рода разговоры сводились к высмеиванию аппонента, сославшись на отсутствие его авторитета и это качество я бы поощрял и подогревал, а что, *** ты такой бедный, если ты такой умный, все, разговор окончен - пошел в ***.
    Ваша безграмотность, безответственность и безучастность приводит к власти откровенных дебилов, иначе откуда они там появились? Сами пришли? Ничего не происходит в этом мире само по себе, пора уже понять и осмыслить все-таки 21 век.

И еще: вы считаете, что 300 лет назад жили безграмотные необразованные черные люди? Считаете жеж, да, с этим не поспоришь. Так вот, задумайтесь над тем, как будут на вас смотреть ваши потомки, думаете как на поколение установившее предел развития??? Это смешно. На нас через 300 лет будут смотреть также, как на древних тупых необразованных идиотов, а вот понять, почему это будет, вот это сложная задача, а то что это будет - то можете даже не сомневаться!

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Янука это не волнует. През... заслан спецслужбами, остаётся ВОНА ?
    Про "ВОНУ" уже кино в США сняли "ураденный попрокн"
    Banned

у меня эконом. образование
    Это ни о чем не говорит, скорее наоборот.
    Почему то все эконом.схемы оказались нерабочими, подтверждением тому кризис.
    У нас тоже страну ведут люди с эконом образованием а толку нет никакого....
    Пророк

Офтоп:
    попалился:
    ...образ нашей страны (самовар, самогон, лапти) ....!
    Простите, Вы из какой страны пишете?
    Banned

ай молодца, так мож напечатать каждому по миллиону или нет, лучше по миллиарду и будем все жить как миллиардеры !? мысли у вас гениальны, не меньше! :)
    Экономист блин
    Сша этим только и занимается,печатает деньги, например МИЛЛИАРД.
    Дает Украине кредит в тот же миллиард, под условием отдачи его в виде полезных ископаемых!!!
    А потом Украина что бы отдать этот миллиард+проценты, берет к примеру заработанную непомерным трудом железную руду,медь или цинк.
    И отдает Америке(или продает ее просредникам,неважно), на сумму равную Миллиарду долларов и плюс проценты.
    И тут не то что Экономисту полному идиоту видно, что напечатав тонну бумажек и затратив на печать 300 000$, Америка имеет с ни хрена для своей промышленности полезные ископаемые Украины на сумму равную сумме процентов за миллиард долларей $, а это много
    Или может вы как великий экономист думаете что доллар в размере миллиард долларов чем то обеспечен?! Например золотом?
    Если сейчас к примеру, один лишь Китай отдаст Америке ее бумажки и затребует за них золотишко или алмазы, или медь или цинк, или и того и другого по чуть чуть(вообщем что то материально ценное)Америка не сможет отдать и половину.Так как столько у нее не наберется.
    Так что учитесь ЭКОНОМИСТ
    Banned

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Простите, Вы из какой страны пишете?
    Вы смотрели фильм "Украденный попкорн", так вот, половина американцев даже не знает, что такое Украина, а половина думает, что это штат России

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    Если сейчас к примеру, один лишь Китай отдаст Америке ее бумажки и затребует за них золотишко или алмазы, или медь или цинк, или и того и другого по чуть чуть(вообщем что то материально ценное)Америка не сможет отдать и половину.Так как столько у нее не наберется
    Самый большой кредитор США это Китай, а вообще кредитором США является любое государство, которое меняет свои ресурсы на ничем не обеспеченные фантики. Влюбом случае, если будут сдувать пирамиду, то пострадает только мирное необразованное ни в чем, кроме своей тупости, не виноватое население государства, в котором, я имею ввиду США, на душу населения приходится более чем $100 000 госдолга. Ох, мне кажется, толи еще будет ой-ой-ой. Ладно, поживем - увидим...
    Еще одно, кстати, понятие шиворот-навыворот
    США - самый большой кредитор
    На самом деле: США - самый большой в мире должник!!!
    Пророк

Офтоп:
    Вы смотрели фильм "Украденный попкорн", так вот, половина американцев даже не знает, что такое Украина, а половина думает, что это штат России
    Зрозумів. Ви пишете з Америки і належите до цих обох половин.
    Banned

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Зрозумів. Ви пишете з Америки і належите до цих обох половин
    Вообще-то я в Полтаве живу

Отводя большую роль Украине на мировой арене вы себе очень льстите. Если, предположить, что Россия развалится на 20 "независимых" государств, то в глазах мировой общественности отдельное взятое такое псевдогосударство будет точной копией Украины

... и заметим ни слова по теме
+ Ответить в теме
Страница 17 из 26