Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей88Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 26
Показано с 151 по 160 из 260.
    Banned

Re: Все на выборы!

Ответ Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    И потом, есть же государственное финансирование для разных отраслей. Это все должно быть заложено в бюджете
    Нет в стране, взявшей курс на кипитализм, бизнес предполагается вести частным компаниям, страна может лишь взять их под протекции. Частные компании могут строить промышленность лишь за счет или инвестирования или кредитования, а ввиду отсутствия привлекательности инвестирования - постоянные склоки правительства, отсутствие четкого однозначного закона и т.п., а также ввиду сформировавшегося в среднестатистическом человеке-капиталисте образа нашей страны (самовар, самогон, лапти) инвестирование на создание промышленности отпадает (лишь на ее ограбление: рейдерство и т.п. Кстати, большинство рейдеров работают под патронатом БЮТ), а кредитование невозможно с учетом текущей ставки, вот и имеем то, что имеем, кстати, бюджет не приняли еще... Единственный выход - уменьшение процентной ставки, оно хоть и убъет своим появлением очень много коммерческих банков сразу же, зато сформирует привлекательный фон для развития промышленности, а т.к. у нас есть не хилая ресурсная база, то дальше думайте сами... Так вот того самого уменьшения процентной ставки (ПЦ) и следует требовать, кстати, уменьшение ПЦ уменьшит инфляцию, если вы не обратили внимания, то не ПЦ зависит от уровня инфляции, а инфляция зависит от уровня ПЦ, об этом уже очень много авторитетных людей говорят. И ни один из кандидатов, следует заметить, об этом даже не обмолвился, готовы говорить о чем угодно, только не о самом важном.
    ИМХО :
    Схема проста до слез. По низким ставкам гос-во дает кредиты на развитие промышленности. Четко формирует закон поведения для кредиторов и их клиентов, чтобы не было спикуляций (иначе трындец полный) вводит доп пошлины на импорт и берет под протекцию окредитованные предприятия в виде дешевых и очень доступных потребительских кредитов на их продукцию!

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Нет, милочка, в стране, взявшей курс на кипитализм, бизнес предполагается вести частным компаниям, страна может лишь взять их под протекции. Частные компании могут строить промышленность лишь за счет или инвестирования или кредитования, а ввиду отсутствия привлекательности инвестирования - постоянные склоки правительства, отсутствие четкого однозначного закона и т.п., а также ввиду сформировавшегося в среднестатистическом человеке-капиталисте образа нашей страны (самовар, самогон, лапти) инвестирование на создание промышленности отпадает (лишь на ее ограбление: рейдерство и т.п. Кстати, большинство рейдеров работают под патронатом БЮТ), а кредитование невозможно с учетом текущей ставки, вот и имеем то, что имеем, кстати, бюджет не приняли еще... Единственный выход - уменьшение процентной ставки, оно хоть и убъет своим появлением очень много коммерческих банков сразу же, зато сформирует привлекательный фон для развития промышленности, а т.к. у нас есть не хилая ресурсная база, то дальше думайте сами... Так вот того самого уменьшения процентной ставки (ПЦ) и следует требовать, кстати, уменьшение ПЦ уменьшит инфляцию, если вы не обратили внимания, то не ПЦ зависит от уровня инфляции, а инфляция зависит от уровня ПЦ, об этом уже очень много авторитетных людей говорят. И ни один из кандидатов, следует заметить, об этом даже не обмолвился, готовы говорить о чем угодно, только не о самом важном.
    ИМХО :
    Схема проста до слез. По низким ставкам гос-во дает кредиты на развитие промышленности. Четко формирует закон поведения для кредиторов и их клиентов, чтобы не было спикуляций (иначе трындец полный) вводит доп пошлины на импорт и берет под протекцию окредитованные предприятия в виде дешевых и очень доступных потребительских кредитов на их продукцию!
    а где само государство возьмет деньги?
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а где само государство возьмет деньги?
    А где они эти деньги берут сейчас??? Напечатает на станке, а вы где думали они берутся, из земли, что-ли добываются
    Пророк

А где они эти деньги берут сейчас??? Напечатает на станке, а вы где думали они берутся, из земли, что-ли добываются
    ай молодца, так мож напечатать каждому по миллиону или нет, лучше по миллиарду и будем все жить как миллиардеры !? мысли у вас гениальны, не меньше! :)
    Banned

Или вы хотите поговорить про оценочные меры стоимости, так вот, если хотите, то знайте, что не вы думаете, что золото имеет ценность потому что оно имеет ценность, а на самом деле золото имеет ценность, потому что вы так думаете, иначе это был бы безполезный кусок металла для процессоров и украшений.
    Или я не прав???

ай молодца, так мож напечатать каждому по миллиону или нет, лучше по миллиарду и будем все жить как миллиардеры !? мысли у вас гениальны, не меньше! :)
    Пророк называется. Изучи из-за чего началась американо-английская война, пророк тоже мне...
    Пророк

Или вы хотите поговорить про оценочные меры стоимости, так вот, если хотите, то знайте, что не вы думаете, что золото имеет ценность потому что оно имеет ценность, а на самом деле золото имеет ценность, потому что вы так думаете, иначе это был бы безполезный кусок металла для процессоров и украшений.
    Или я не прав???

Пророк называется. Изучи из-за чего началась американо-английская война, пророк тоже мне...
    помнится мне как то уже включала Украина станок и каждый был тогда как минимум мультимиллионером

а вон зимбабвийцы до сих пор крутят станок, преуспевающая страна, неправда ли? с таким количеством денег скоро весь мир скупят! :)

"В Зимбабве рекордная инфляция — 355 тысяч %. Центробанк напечатал купюру в 50 млрд. долларов.
    В какой-то момент галопирующая инфляция в стране привела к тому, что на улицах зимбавийской столицы Хараре можно было встретить людей, идущих на шопинг с огромными сумками денег.

В Зимбабве оппозиция и власть, наконец, достигли компромисса: власти согласились на пересмотр скандальных выборов президента, новая попытка состоится 27 июня, как сказано в официальном сообщении предвыборной комиссии.

В Зимбабве 29 марта одновременно с парламентскими прошли и президентские выборы, официальные результаты которых так и не были обнародованы. Оппозиционный лидер «Движения за демократические перемены» Морган Цвангирай считал себя победителем, трактуя так молчание действующего президента Роберта Мугабе.

После затяжного противостояния оппозиция таки согласилась провести второй тур, по итогам которого и определится, кто станет во главе страны — Мугабе или Цвангирай.

Властителю достанется страна, давно перешедшая грань экономического коллапса. Экономический спад продолжается уже десять лет, а инфляция в Зимбабве в марте поставила абсолютный мировой рекорд — 355000%. В феврале темпы роста потребительских цен в стране составляли 164900%. Очевидно, в такой ситуации думать о подкупе избирателей не приходится.

За один доллар США дают около 250 млн в местной валюте.

Центробанк, на днях выпустивший банкноту достоинством в 500 млн местных долларов, с пятницы начал печатать банкноту номиналом в 50 млрд, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщило руководство Центробанка, они предназначены в первую очередь для фермеров, которые вынуждены закупать крупные партии посевного материала и удобрений.

В какой-то момент галопирующая инфляция в стране привела к тому, что на улицах зимбавийской столицы Хараре можно было встретить людей, идущих на шопинг с огромными сумками денег.
    "

http://vlasti.net/news/8548
    23q
    23-й участник

правильно! только печатать нужно баксы!
    Banned

Одно я вам могу сказать наверняка, что мозги у вас промыты начисто. Вы просто дальше своего носа увидеть не в состоянии. Видимо, что про золото то я зря сказал, потому что меня все равно никто не поймете, вы думаете, что я несу бред, но два года назад я бы и сам такую информацию счел бредовой, но, однако, я могу сказать лишь одно, что сделал из своих собственных наблюдений - мы живем в мире шиворот-навыворот, где основная часть понятий вывернута наизнанку, например:
    высокая процентная ставка из-за инфляции
    на самом деле - высокая инфляция из-за высокой процентной ставки;
    количество СО2 вызывает потепление на планете
    на самом деле - потепление на планете вызывает увеличение СО2;
    Мы думаем, что деньги - это ценность
    на самом деле - деньги ценность из-за того, что мы так думаем
    и еще много чего такого, все и не перечислить, а стадо тащит воз, чтобы дотянуться до привязанной к мозу морковке!!!

Раньше рабы думали, что они рабы из-за того, что родились рабами, теперь же они об этом даже не догадываются, хотя за тысячи лет ничего не изменилось, как были тупые биороты, тыкими и остались
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    правильно! только печатать нужно баксы!
    давай лучше из бутылочного стекла брюлики делать !

Одно я вам могу сказать наверняка, что мозги у вас промыты начисто. Вы просто дальше своего носа увидеть не в состоянии. Видимо, что про золото то я зря сказал, потому что меня все равно никто не поймете, вы думаете, что я несу бред, но два года назад я бы и сам такую информацию счел бредовой, но, однако, я могу сказать лишь одно, что сделал из своих собственных наблюдений - мы живем в мире шиворот-навыворот, где основная часть понятий вывернута наизнанку, например:
    высокая процентная ставка из-за инфляции
    на самом деле - высокая инфляция из-за высокой процентной ставки;
    количество СО2 вызывает потепление на планете
    на самом деле - потепление на планете вызывает увеличение СО2;
    Мы думаем, что деньги - это ценность
    на самом деле - деньги ценность из-за того, что мы так думаем
    и еще много чего такого, все и не перечислить, а стадо тащит воз, чтобы дотянуться до привязанной к мозу морковке!!!

Раньше рабы думали, что они рабы из-за того, что родились рабами, теперь же они об этом даже не догадываются, хотя за тысячи лет ничего не изменилось, как были тупые биороты, тыкими и остались
    предлагаешь вернутся к товарообменной системе и отказаться от денег?
    Banned

помнится мне как то уже включала Украина станок и каждый был тогда как минимум мультимиллионером
    а вон зимбабвийцы до сих пор крутят станок, преуспевающая страна, неправда ли? с таким количеством денег скоро весь мир скупят!
    Странно... А у США получается...

предлагаешь вернутся к товарообменной системе и отказаться от денег?
    ИМХО :

Вы не хотите слушать, п я уже задавал в соседней ветке вопрос: и задам его есчо раз: что такое инфляция, просто ведь...
+ Ответить в теме
Страница 16 из 26