Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
Показано с 31 по 40 из 42.
    Пророк

Re: Відстоїмо памятник Мазепі!

Та не, в чай можна. Вполне детский напиток. Ну там еще в галушки, это же святое. Ага, и сала кусочек. Его еще Котляревский любил. Наверно...

Зануда

Ответ Сообщение от Гість Посмотреть сообщение
    Фото есть прийдеш покажемо
    Прийшов. Не показали. Чекаю сигналів та сподіваюсь.
    От такий я формаліст.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Если бы Луценко был прав, скрывать ему было бы нечего.
    То що, всі погоджуються з такою формою правосуддя?
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    То що, всі погоджуються з такою формою правосуддя?
    А вы считаете, что чиновник уровня министра МВД, вляпавшись в историю, а потом отказывающий в разрешении на раскрытие информации, которая позволит обществу оценить моральность или аморальность, законность или преступность его действий, и такой чиновник вправе рассчитывать на некую презумпцию невиновности?! В мире большой политики достаточно несколько неосторожно брошенных слов, чтобы распрощаться со своим креслом. И никто там даже речь не ведет о уголовном кодексе или о требовании предоставить видеодоказательства в 3D.

P.S. И вы странно себя ведете, то просите просто убедить вас (раз власть коррумпирована), то начинаете передергивать, переводя разговор в «правосудие». Я не суд, но как гражданин страны, я убежден, что Луценко уже многократно опозорился. И он позорит мундир министра. Правда, может, и ошибаюсь, - возможно, он всего лишь демонстрирует уровень нашей милиции.
    Пророк

давайте по сабжу, где фото бухания в котляревском? фабулисту не продемонстрировали
    Зануда

И вы странно себя ведете
    Це правда, я дивний. Телебачення майже не дивлюсь. Вірю у те, що вину кожного треба доводити чимось більшим, ніж слова. Що значить "захищав сина, як батько" - не розумію. Це ж можна дуже широко трактувати, чи не так?
    Да, я прошу лише мене переконати, але ФАКТАМИ, а не лише словами. Я вважаю, що чиновник рівня міністерства, а також я, а також Ви маєте право не розголошувати будь-яку інформацію про себе, якщо до цього не зобов'язує закон.

такой чиновник вправе рассчитывать на некую презумпцию невиновности?!
    Будь-який громадянин, навіть рецидівіст, має право на неї [презумпцію] розраховувати.
    А якщо ні...хай йому грець.

p.s. Я з повагою ставлюся до ВО "Свобода", але фотки не знайшли - це факт.
    Щось я злий та роздратований, перепрошую.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Що значить "захищав сина, як батько" - не розумію. Це ж можна дуже широко трактувати, чи не так?
    Вы меня вынудили заново просмотреть шедевральные выкручивания Луценко.
    Министр Луценко о конфликте в аэропорту Франкфурта

1.Луценко виноват уже тем, что в составе официальной делегации повез своего сына. Таким образом, и немецкой стороне было трудно воспринимать эту компанию как официальную делегацию и Луценко не мог себя вести соответственно официальному лицу, представляющему правительство другого государства. Луценко вел себя «как отец».

2.Луценко начал хамить немецкой стороне, доказывая, что он на их территории имеет некие права после 1945 года. (2,41 мин).

3.Сын Луценко дернул полицейского за рукав (4,29 мин.) и требовал «Не трогайте моего отца». Во всем мире любое физическое воздействие по отношению к полицейским карается самым жестком образом. Можно не сомневаться, что дерганье за рукав и крики не трогать отца были не так флегматичны, как это описывает Луценко.

4.Луценко применил силу, чтобы освободить своего сына от полицейских (5,13 мин). Повторяю, - любое физическое посягательство или сопротивление полицейским, во всем мире жестко наказуемое деяние.

5.Луценко признает, что выкрикивал в адрес полицейских оскорбления (6,24 мин). Источники называют эту фразу - "нацистские свиньи".

6.Представитель полиции даже по словам Луценко просил не прощения, а высказал сожаление о том, что такой инцидент произошел (6,58 мин).

7.После всего, что сам Луценко рассказал о своем вояже во Франкфурт, он утверждает, что нет никаких доказательств его незаконных действий.

На мой взгляд, немцы согласились замять этот инцидент лишь потому, что они уложили на пол консула, который пользуется дипломатическим иммунитетом и Луценко, у которого тоже был дипломатический паспорт. С другой стороны, я уверен, что немцам было трудно поверить, что этот беснующийся человек, официальное лицо, министр МВД Украины.

+ http://shuster.kanalukraina.tv/video...riem_lutsenko/
    Зануда

Вы меня вынудили заново просмотреть шедевральные выкручивания Луценко.
    Ну вот смотрите. Тут не суть мое или Ваше отношение к Луценко. Я вообще слабо представляю, кто это такой. Однако, видите как - с одной стороны прозвучали обвинения. В другой - обьяснения и оправдания. Люди услыхали эти слова и сделали каждый свои выводы. Хотя бы так. Конечно, и то и другое - только слова.
    Но в ситуации, которую я затронул (с Матковским), явно все не так просто. Было заявлено, что городская верхушка устроила пьяный дебош в историческом месте. Есть фотографии. Мне их обещали показать даже в этой теме (см. выше). Я поехал по указанному адресу - фотографий не нашли. Что же теперь? Если это кажется Вам нормальной практикой, то мне - отнюдь.
    Буду рад, если каждый из нас останется при своем мнении, т.к. дискутировать об этом далее не готов. Можете считать, что победили.
    Пророк

Ответ Сообщение от Гість Посмотреть сообщение
    Фото есть прийдеш покажемо
    Гість, если вы действительно из Свободы, надо все же аккуратнее разрабатывать ПиАр кампании. Как видим, фото нет в наличии, отсюда следует соотв. отношение и к остальной вашей информации. Если фотографий не удалось сделать, это не страшно, главное чтобы факт имел место быть, рано или поздно это все равно вылезет.
    Зануда

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    [B]Если фотографий не удалось сделать, это не страшно, главное чтобы факт имел место быть, рано или поздно это все равно вылезет.
    Я саме про те. Я ж не кажу, що як нема фотографий, то нічого не було. Просто треба уважніше відноситись до публікацій та заяв, ІМХО.
    Втім, як я сказав, фотографії обіцяли ще пошукати. Все може бути.
    Патріот
    Гість

Доброго Вам Дня, шановні!
    Ось почитав я всю Вашу полеміку, і хочу сказати - взагалі про що йде мова?
    Тема одна а полеміка зовсім інша.
    Ну я розумію що зустрілися дві різні людини з протилежних таборів і щось намагаються один одному доказати.
    Але я скажу Вам, шановні, про те, що ваша полеміка взагалі нікому не потрібна.
    Всі Вами шановані чиновники, які долізли до державної годівниці взагалі мочилися на Вас обох згори.
    Що любий одному Матковський, що іншому Осадчий. У кожного свої цілі і мета.
    А що ж стосується самого пам'ятника, то я скажу Вам обом так:
    по перше, одному і другому потрібно прочитати Михайла Грушевського в оригіналі (тільки будь ласка не в перевиданому вигляді). Бо в особі Мазепи сплелися всі переваги і недоліки української нації. Достатньо протирічна була особа. І його діяльність ще треба вивчати і вивчати. Але одне можу Вас обох спитати: Ви дуже задоволені нинішнім життям? Я думаю, що ні. А представте собі той час з нинішніми панами-феодалами, на яких взагалі ніякої управи нема.... то що ви скажете на це? І ось представте у влади такий собі одноосібний правитель Мазепа? Ось тут вся Ваша полеміка і скінчиться.
    Мені особисто все рівно хто і кому буде ставити памятники від цього краще жити не стане. А кожній людині, і мені і Вам обом, хочеться жити по людськи зараз, а не колись у іншому житті. Так от, що я вам скажу, коли ми всі разом будемо будувати нашу державу, а не під гаслами національної ідеї, наприклад: "Україна - держава української націїї (тобто Україна для українців)", розпалювати шовінізм і розтягувати країну по куткам і при цьому розбазарювати її, кладучі в свої кармани неаби які суми. то толку від нас не буде. І наша країна, як була то під ляхами, то під москалями, то під Австро-Угорщиною - так вона і знову під кимсь опиниться знову... просто наші нинішні пани її пограбують і продадуть. А ми будемо чубитися і далі і радіти такій собі "базарній демократіі".
    По-друге, гроші народ зібрав, і це кошти не з бюджету. Сам пам'ятник і постамент, наскільки мені відомо - готові, так хай вже ставлять. Від того не стане ні холодно, ні жарко. Бо возвели цю подію вже до державного рівня. І наш "святковий пасічник" вже з цього приводу меру вже згори вказівки дає. А меру всі його вказівки до ...
    Бо як гарант конституції її не виконує, так і решта внизу йде по тому ж шляху.
    Ось тому і в країні у нас "базар". Риба то гніє з голови!!! (народна мудрість).
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5