Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 42.
    Пророк

Re: Відстоїмо памятник Мазепі!

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Меня раздражает обычная практика громких обвинений, которые потом превращаются в "пшик". Независимо от того, против кого они направлены.
    Здесь проблема не в обвинениях и ни в их обоснованности, а в коррумпированности всей украинской государственной машины. Министр МВД как ни выкручивался, но признал, что "защищал" сына от немецких полицейских, которые "слушать его не хотели". Одного этого достаточно, чтобы в нормальной стране человек, возглавляющий полицию и поднявший руку на полицейских в другом государстве, был отправлен в отставку. А у нас что? Он бегает по всем каналам и кричит о том что он жертва и это провокация (хотя разрешение на передачу документов немецкой стороной, не дал).

То же и в Полтаве. Милиция, прокуратура, налоговая, они пойдут против Матковского, лишь бы отстоять право и закон?! Вы в это верите?

Філософф

Тільки що був в центрі, наткнувся на цікаве видовище. Купка пенсіонерів розважається біля міськради з транспарантом "Полтава без Мазепи". Паралельно свій мітинг проводить "Свобода". Напевне, розвідка у тягнибоківців працює нормально.
    Пророк

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Тільки що був в центрі, наткнувся на цікаве видовище. Купка пенсіонерів розважається біля міськради з транспарантом "Полтава без Мазепи". Паралельно свій мітинг проводить "Свобода". Напевне, розвідка у тягнибоківців працює нормально.
    Какая же власть предсказуемая. Никакого креатива. Дети, потом пенсионеры...Стандартный набор.

http://www.poltavaforum.com/zhittya-...tml#post103053
    Зануда

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Реально технически трудно снять людей в помещении, когда фотограф находится вне помещения. Тем более его быстренько вытолкали с территории.
    Но сказали же, что фото есть. Эх, схожу я по указанному адресу.

Просто прихожу к выводу, что можно рассказать в интернете (ТВ и т.п.), любую байку...но должны же быть основания. Может я от природы недоверчив, но не могу я воспринимать обвинений-лозунгов, против кого бы они не были направлены. Так можно сказать что я или Вы играли костями мамонта в краеведческом музее в городки.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    То же и в Полтаве. Милиция, прокуратура, налоговая, они пойдут против Матковского, лишь бы отстоять право и закон?! Вы в это верите?
    ...уууу....ну как мы склонны все усложнять. Ну запостите эти фотографии, если они есть, здесь на форуме, и дело с концом. Не нужно в суд, если уж он так коррумпирован, не нужно в милицию, если там честных людей, как Вы считаете, не осталось. Но общественное мнение тоже нужно уважать. Мало сказать: "Он преступник и подлец". Это - неуважение к аудитории.

Покажите в суде запись камер слежения из аэропорта. Приведите хоть какие-то доказательства, если они есть.
    Иначе аргументами становятся публикации в желтой прессе и подобных желтых страницах в Интернете. Есть же презумпция невиновности...
    Пророк

...
    Просто прихожу к выводу, что можно рассказать в интернете (ТВ и т.п.), любую байку...но должны же быть основания. Может я от природы недоверчив, но не могу я воспринимать обвинений-лозунгов, против кого бы они не были направлены. Так можно сказать что я или Вы играли костями мамонта в краеведческом музее в городки.
    ...
    Баек в сети масса. Но в данном случае, что может быть проще, любой корреспондент может спросить у Матковского был ли факт. Не спрашивают.
    Ну это понятно. Но есть более весомый аргумент - Матковский в суд за наговор не подает.
    Пророк

...уууу....ну как мы склонны все усложнять. Ну запостите эти фотографии, если они есть, здесь на форуме, и дело с концом
    1. Смотрел передачу, в которой высокопоставленному сотруднику ГАИ продемонстрировали видеозапись, как два автомобиля Черновецкого передвигаются на Киеву с нарушение правил дорожного движения. Знаете, что он ответил: "ну, это нужно изучать записи, во-вторых, это же запись непонятного происхождения, а не оперативная съемка". Но номера автомобилей и как они пересекают проспект через сплошные было видно невооруженным взглядом.
    2. А что, собственно говоря, вы хотите увидеть на фотографиях? Что в ночное время люди сидели за столом в музее? Официальные лица уже придумали этому отмазку "Після закінчення екскурсії гостей частували традиційним чаєм Котляревського" http://www.regionnews.poltava.ua/ind...=view&id=15515

Покажите в суде запись камер слежения из аэропорта. Приведите хоть какие-то доказательства, если они есть.
    Иначе аргументами становятся публикации в желтой прессе и подобных желтых страницах в Интернете. Есть же презумпция невиновности...
    1. Есть выступления Луценко на украинском ТВ, в котором он признал, что после того, как немецкие полицейские не реагировали на его крики о том, что сын недавно был прооперирован, он пытался "защитить сына, как отец".
    2. Запись камер слежения нет.
    3. В немецкой прокуратуре есть материалы дела, которые могут быть предоставлены украинской стороне только при согласии самого Луценко. Он такого разрешения не дал.
    4. Дело против Луценко закрыто не потому что не было дебоша, а по договоренности на уровне МИД.
    Пророк

.... Официальные лица уже придумали этому отмазку "Після закінчення екскурсії гостей частували традиційним чаєм Котляревського" ....
    Чай! Ай молодца
    С каких это пор музей стал чайной? И что все могут там угоститься "чаем"?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Баек в сети масса. Но в данном случае, что может быть проще, любой корреспондент может спросить у Матковского был ли факт. Не спрашивают.
    Ну это понятно. Но есть более весомый аргумент - Матковский в суд за наговор не подает.
    Если в Полтаве есть такие корреспонденты, то к Матковскому их просто не подпустят. Была в свое время у нас ТВ студия "Юта". Они вещали только о Кукобе и только хорошее. Но когда возник конфликт, то позиции студии стали резко диаметральными, что не спасло студию от исчезновения. А ее владелец как-то странно и резко погиб.

Сейчас "Мисто" повторяет сценарий "Юты". На полтавском ТВ нет журналистики, есть рупоры чиновников.
    Зануда

Смотрел передачу, в которой высокопоставленному сотруднику ГАИ продемонстрировали видеозапись, как два автомобиля Черновецкого передвигаются на Киеву с нарушение правил дорожного движения. Знаете, что он ответил: "ну, это нужно изучать записи, во-вторых, это же запись непонятного происхождения, а не оперативная съемка". Но номера автомобилей и как они пересекают проспект через сплошные было видно невооруженным взглядом.
    Я имею ввиду не то, станет ли запись (фото) аргументом для ГАИ, суда и т.п. Я говорю о формировании общественного мнения. Мне нужны АРГУМЕНТЫ, чтобы я для себя принимал решения. Я устал слушать "у нас есть доказательства", "у нас есть документы", "у нас есть фотографии"....ГДЕ?
    Средства массовой информации должны более аргументировано подавать свой продукт - информацию. Вы меня понимаете?

2. А что, собственно говоря, вы хотите увидеть на фотографиях? Что в ночное время люди сидели за столом в музее?
    Мне нужны АРГУМЕНТЫ. Я имею основания полагать, что в силах отличить пьяный дебош от дружеского чаепития даже по фотографии. Я сам буду для себя их трактовать. Я не суд и не милиция. Я только избиратель. И считаю, что нельзя сказать в СМИ "у нас есть доказательства" и потом не дать им ход. Возникает чувство, что обе стороны друг друга стоят. ИМХО.

Офтоп:
    p.s. Возникло легкое ощущение, что я говорю по-китайски.

1. Есть выступления Луценко на украинском ТВ, в котором он признал, что после того, как немецкие полицейские не реагировали на его крики о том, что сын недавно был прооперирован, он пытался "защитить сына, как отец".
    2. Запись камер слежения нет.
    3. В немецкой прокуратуре есть материалы дела, которые могут быть предоставлены украинской стороне только при согласии самого Луценко. Он такого разрешения не дал.
    4. Дело против Луценко закрыто не потому что не было дебоша, а по договоренности на уровне МИД.
    Удивляюсь Вашей осведомленности. Вы это с "голубого экрана" услыхали?
    Я не защищаю Луценко или еще кого-то. Просто не могу понять, как и откуда это можно ЗНАТЬ? В это можно верить, и тут каждый выбирает во что и кому верить. Но как Вы можете говорить что это так-то а это - иначе...это за пределами моего понимания, извините.
    Пророк

Мне нужны АРГУМЕНТЫ. Я имею основания полагать, что в силах отличить пьяный дебош от дружеского чаепития даже по фотографии. Я сам буду для себя их трактовать. Я не суд и не милиция. Я только избиратель. И считаю, что нельзя сказать в СМИ "у нас есть доказательства" и потом не дать им ход. Возникает чувство, что обе стороны друг друга стоят. ИМХО.
    Ну если в полночь два десятка людей "пьют чай" в миниатюрном музее (объект, в котором к вещам притрагиваться запрещено и где должен поддерживаться определенный климатический и температурный режим), то мне больше никаких доказательств не нужно. Я вполне верю в версию Банного, а "объяснения с чаем" воспринимаю как попытку городских властей отбелиться.

Удивляюсь Вашей осведомленности. Вы это с "голубого экрана" услыхали?
    Да, из выступления Луценко в прямом эфире: "в котором он признал, что после того, как немецкие полицейские не реагировали на его крики о том, что сын недавно был прооперирован, он пытался "защитить сына, как отец"".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5