Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей79Благодарности

Результаты опроса: Россия: враг или друг?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • москалі нам не друзі

6 26.09%
  • нужно дружить!

17 73.91%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 11
Показано с 71 по 80 из 102.
    Пророк

Re: Россия: враг или друг?

Офтоп:
    Извините за офтоп. Вспомнился вопрос для ВВп:

"Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?".

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    хм...стандартное утверждение, предполагающее наличие белой и пуфистой России, или вообще отсутствие таковой во Вселенной. Не получится так. Рядом есть др. государства со своими хотениями и их (государства) не учитывать - себе дороже.
    да не, отнюдь! если я не могу себе купить Порше, то это не Порше виноваты, что делают дорогие машины, и не состоятельные люди которые их покупая поддерживают цены на заоблачном для меня уровне, а Я!!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    да не, отнюдь! если я не могу себе купить Порше, то это не Порше виноваты, что делают дорогие машины, и не состоятельные люди которые их покупая поддерживают цены на заоблачном для меня уровне, а Я!!!!
    Ihor, вы переносите некий конкретный потребительский интерес на сосуществование государств. В политике необходимо учитывать наличие других государств. И все государства в большей или меньшей степени влияют друг на друга. Вспомните ваши посты о Финляндии и России, например.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Во, во "В консерватории что-то не так." (с)

Ihor, вы переносите некий конкретный потребительский интерес на сосуществование государств. В политике необходимо учитывать наличие других государств. И все государства в большей или меньшей степени влияют друг на друга. Вспомните ваши посты о Финляндии и России, например.
    "Государство - аппарат подавления." (с) В.И.Ленин
    Ket
    Гуру

В политике как и в жизни никто никому ничего не должен.
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение

"Государство - аппарат подавления." (с) В.И.Ленин
    rust, спасибо за цитату, но она немного из др. оперы.

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение

, вы переносите некий конкретный потребительский интерес на сосуществование государств. В политике необходимо учитывать наличие других государств. И все государства в большей или меньшей степени влияют друг на друга. Вспомните ваши посты о Финляндии и России, например.
    В политике как и в жизни никто никому ничего не должен.
    Возможно. Но речь была о другом. О влиянии одного государства на другое (других) и наоборот. Это есть объективность и ее исключать не стоит.
    Пророк

Стенограмма обсуждения заявления Государственной Думы «В связи с 300-летием победы Русской армии в Полтавской битве»

http://www.materik.ru/rubric/detail.php?ID=6287&print=Y

БАГДАСАРОВ С.А. Поэтому не надо раскалывать Государственную Думу на враждующие фракции.

... Ведь давайте говорить откровенно, что такое Украина для нас. Если сейчас на очередных президентских выборах на Украине победит снова очередной Ющенко, я не знаю, как фамилия его будет, суть не в этом, не в конкретном Ющенко, то для нас выход на Запад с учетом наших отношений с Белоруссией будет закрыт. Это огромное геополитическое поражение. Поэтому выборы на Украине это не просто выборы как очередного президента, наша полтавская битва, да, так скажем, не военным путем, но другими методами, это так.
    ....
    И у меня возникает вопрос: а кто, собственно, у нас занимается этой полтавской битвой, в подготовке. 300 лет назад занимался Петр Первый, его генералы. А кто у нас сейчас генералитет, покажите. МИД? Он совсем ни к чему не способен. Мы же видим и когда они сюда приходят ... по СНГ. Никакой нету политики на постсоветском... одно поражение за другим, на белорусском направлении, на украинском, на закавказском, везде поражения. Где гарантия, что мы наконец-то на Украине одержим некую победу?
    ...
    Извините, не за горами 2017 год, когда наш флот попросит Севастополь, и уже неоднократно заявлялось. И дело не в том, что найдем мы там порт в Абхазии или еще где-то, это будет огромное моральное поражение. Вот о чем сейчас надо думать, вот о чем надо смотреть.
    ...
    В Крыму у нас, уважаемые депутаты Государственной Думы, огромное количество бывших офицеров, там у нас располагался армейский корпус ... состава, севастопольская база, керченско-феодосийская база, бог знает еще что. Основная масса этих офицеров – это пророссийски настроенные. Почему их никто не объединяет? Почему не создадут единую организацию офицеров там запаса, я не знаю, ... Это была мощнейшая сила, которая могла бы свернуть шею кому угодно. Но мы же этого не делаем.
    ...
    Да чего там говорить, мы 16 лет не могли решить по линии МИДа вопрос с Абхазией и Южной Осетией. Несколько дней боевых действий, и этот вопрос решили. К сожалению, армию остановили, а надо было идти или на Тбилиси, или в конце концов пробивать коридор, о чем мы еще будем жалеть, это по линии Абхазии, Поти, Аджария, Джавах и выход туда, на Армению. Если бы мы сделали, у нас уже было бы намного больше сторонников.
    ...
    Если режим Ющенко враждебный нам, почему мы этот режим, помогали деньгами и, наконец, так называемый протестный электорат у нас здесь был. А не проще ли было сделать обратно и, глядишь, мы победили бы. Может быть, нам об этом надо подумать, нам ... подумать над блоком целого вопроса. Мы не должны ждать Украину и пойти до конца и организовать, чего угодно, но там должно быть пророссийское руководство. Это сражение, полтавское сражение. И если кто его проиграет, люди в МИДе или еще где-то должны уйти в отставку незамедлительно. ...комитет по СНГ.
    ....
    Пророк

Офтоп:
    ппц, от не люблю москалив(имеютсяя ввиду люди с украинофобным настроем и манией величия) и все....
    мисливець

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    ппц, от не люблю москалив(имеютсяя ввиду люди с украинофобным настроем и манией величия) и все....
    Ось вам і відповідь на питання! Підтримую.
    Мені якось в інституті викладач, дай бог їй здоров"я, сказала: "Моя свобода закінчується там де починається свобода іншої людини!" Дуже правильно, і справедливо не тільки для людей а й для держав. А ви як вважаєте?
    Пророк

справедливо.
    а Вінниченко в "відродженні нації" писав, що російська демократія закінчується там, до починається українське питання.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 11

Теги для этой темы