Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей144Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15
Показано с 61 по 70 из 142.
    part of me

Re: Матковський знов вирішив зняти біг борди з Мазепою

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    все словяне, но почему-то возникаю разногласия только с Россией
    Дійсно, чому? І чому майже у всіх країн, які знаходяться біля неї і навіть далі. Не вже всі навколо такі погані і ображають маленьку і беззахісну Росію?

Ket
    Гуру

дякую, будь-ласка[ Почему же, у Киркорова отлично эти слова получаются.

aneisha, и где там Сталин герой. Он сколько фильмов наснимали типа "дети арбата".
    История конечно разная. У нас в истории одни страждання и приниження. Не лучше ли заняться тем, чтоб строить сильную и самостоятельную Украину, а не ныть, что нас всю жизнь гнобыли. Сравним со школой. Если ребенка в школе обижают, не факт, что чмырить всю жизнь будут, но это зависит только от него самого. А если он будет ковыряться в прошлом и искать виноватых, а не на равных стоить отношения (а для этого вести себя нужно достойно, а не твердить всем и каждому: "а вот ты во втором классе меня обозвал и конфетку не дал", то о нормальной взрослой жизни ему можно забыть.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Дійсно, чому? І чому майже у всіх країн, які знаходяться біля неї і навіть далі. Не вже всі навколо такі погані і ображають маленьку і беззахісну Росію?
    Вы считаете в конфликте виновата одна сторона?

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    А если он будет ковыряться в просшлом и искать обидчиков, а не на равных стоить отношения (а для этого вести себя нужно достойно, а не твердить всем и каждому: "а вот ты во втором классе меня обозвал и конфетку не дал", то о нормальной взрослой жизни ему можно забыть.
    Я поддерживаю! Ковыряние в истории и искание повода, а ведь только повод ищем. Я надеюсь все понимаю что такое повод и что такое причина и какая между ними разница!
    Пророк

дякую, будь-ласка[ Почему же, у Киркорова отлично эти слова получаются.
    Ну так Кіркоров і не вчить мене як жити (хоча і його намагались запрягти в виборчу кампанію 200 4року). до того ж, він як-ніяк учився у Танюка в Театральному. нарешті, він болгарин вірменського походження)
    part of me

Вы считаете в конфликте виновата одна сторона
    Я вважаю, що Росія сунеться в справи інших країн. При чому нагло і безцеремонно.
    Я поддерживаю! Ковыряние в истории и искание повода, а ведь только повод ищем. Я надеюсь все понимаю что такое повод и что такое причина и какая между ними разница!
    Це не ковиряння, це пам’ять. А пам’ятати треба, щоб не забувати, що ці «брати» першими горлянку нам перегризуть якщо що.
    Пророк

чого б тоді Україні тикать Мазепою і йому подібними? - извените, я этого не заметила со стороны Россиян.
    "Предательство Мазепы не будет забыто" - Госдума РФ приняла заявление в связи с юбилеем Полтавской битвы
    Государственная дума РФ приняла заявление в связи с 300-летием победы русской армии в Полтавской битве. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, в принятом 3 июля заявлении нижней палаты парламента отмечается, что депутаты Госдумы "преисполнены чувством гордости и глубокой благодарности к тем, что 300 лет назад не щадя своей жизни встал на защиту Родины". "Имена Петра Великого, солдат, генералов - "птенцов гнезда Петрова", названия победоносных полков и героизм казаков и жителей Полтавы не будут забыты", отмечают депутаты Госдумы.
    "Не будет забыто и предательство Ивана Мазепы, имя которого стало нарицательным, а сам он предан анафеме Русской православной церковью", говорится в тексте заявления. "Не может не удивлять, что в руководстве Украины сегодня находятся люди, усматривающие в измене образец для подражания и, таким образом, отказывающие себе и своему народу в историческом праве считаться потомками победителей Полтавской битвы", отмечают парламентарии.

(http://www.regnum.ru/news/1182354.html)

"думайте, читайте. чужого навчайтесь і свого не цурайтесь" (С)

Ket, хочу Вашої реакції...
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    А пам’ятати треба, щоб не забувати, що ці «брати» першими горлянку нам перегризуть якщо що.
    Согласен, помнить надо, но не такими методами как это делают наши власти:

Вот допустим!
    Я, как простой гражданин Украины, вовремя акции "Лікарня майбутнього" отсылаю смс за 5 грн, что б помочь. Так делали многие, и в сми реклама неоплачиваемая шла, помогите-соберите, и депутаты выделяли и президент, все собирали ведь дети умирают.

В тоже время президент из госбюджета выделяет 133 млн. грн на памятник жертвам голодомора. Да, он необходим!!!
    НО ТЫ ОБЬЯСНИШЬ ЭТО УМИРАЮЩЕМУ РЕБЕНКУ ОТ РАКА????

Статистика

Дитяча лікарня потребує
    600 000 000 грн.
    задекларовано
    262 033 260 грн.
    надійшло
    116 769 515,63 грн

Это не геноцид украинских детей получаеться? как думаете установка памятника как-то связана с полит. интригами?
    Ket
    Гуру

Victorious, ну они ж не Ющенко указ прислали.В целом имеют право на свое мнение. Провокации и еще раз провокации. У нас же тоже законы принимаю про голодомор и про УПА. И памятники на каждом шагу и свечи все ставят и ставят.
    змія болотяна ОЧКОва

История конечно разная. У нас в истории одни страждання и приниження. Не лучше ли заняться тем, чтоб строить сильную и самостоятельную Украину, а не ныть, что нас всю жизнь гнобыли. Сравним со школой. Если ребенка в школе обижают, не факт, что чмырить всю жизнь будут, но это зависит только от него самого. А если он будет ковыряться в прошлом и искать виноватых, а не на равных стоить отношения (а для этого вести себя нужно достойно, а не твердить всем и каждому: "а вот ты во втором классе меня обозвал и конфетку не дал", то о нормальной взрослой жизни ему можно забыть.
    тут Ви праві, але для того, щоб збудувати сильну державу треба перш за все усвідомити, шо вона нікому нічого не винна і має власне минуле (з своїми помилками і здобутками). цікаво, а як в школі будувати дорослі стосунки, коли той хто тебе "чмирив" продовжує згадувати і тикати тобі тим, що йому неприйнятне, а ти прогинаєшся і кажеш "Харашо, Вася, прости мене пажалуста, шалунішку, я більше не буду!". Ви це пропонуєте?
    Офтоп:
    і вапше при чому тут шоу-бізнес? це гроші і кожен їх заробляє як може. а для нашого шоу-бізу інших питань, крім грошей, зазвичай, взагалі не постає. Які там державність і патріотизм, якшо лопата-загрібайка малувата. нада наклепать ще один говно-хіт, шоб народ колбасілся під чмо-не-мачо. Який там Шевченко, яка Леся Українка, коли підростаюче покоління думає, шо це міфічні персонажі? реальні пацани - це ті шо на мерсах з барсєлонами, в цепях і маркізами на мізицях.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    тут Ви праві, але для того, щоб збудувати сильну державу треба перш за все усвідомити, шо вона нікому нічого не винна і має власне минуле (з своїми помилками і здобутками). цікаво, а як в школі будувати дорослі стосунки, коли той хто тебе "чмирив" продовжує згадувати і тикати тобі тим, що йому неприйнятне, а ти прогинаєшся і кажеш "Харашо, Вася, прости мене пажалуста, шалунішку, я більше не буду!". Ви це пропонуєте?
    Прогибаться не надо конечно. Разве нет истории - есть, разве мы кому-то должны - нет. Насчет "россияне пытаются керувать". По-моему они уже давно поняли что с Украиной это не возможно. Хотябы просто попытаться наладить хоть какие-то отношения, а не разжигать специально огонь войны. Имхо, нынешнее правительство Украины это и делает.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15

Теги для этой темы