Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей144Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15
Показано с 41 по 50 из 142.
    сдавайсь!!!

Re: Матковський знов вирішив зняти біг борди з Мазепою

ээээм на сколько я понял... вопрос даже не в том, что Мазепа хороший или плохой (хотя 5000 тыс. из 10000 тыс.... это 50%, а это очень большой процент), а в том, что власть прогибается не под того кого нужно. А что будет если мы скажем нет? потеряем наставника и покровителя россию?она нам не покровитель! экономика наша развалется?так её сцуко вообще нет! побьют? ану! ану! та нам терять нечего кроме мнимой безопасности и стабильности.. мы полные отсосы... а мне так не комфортно...

Ket
    Гуру

А разве Украина не выиграет от сотрудничества с Россией?
    И я вот никак понять не могу. Ну каким бы образом Украина стала независимой после победы Шведов? Были бы мы там вторым сортом, как в Польше. Экономика при польше развивалась? Вот. П. Петр и Екатирина застроили весь Юг. В Херсоне кому памятник? Весь юг оживили обустроили заводами москали. И Крым нам кстати тоже от москалей достался.
    сдавайсь!!!

Ket, и как выиграет? напишите плюсы!
    и что если Хрущёв в белой гарячке презентовал Украине Крым нам теперь лизать России >|<опу?? Это ихние теперь проблемы, а не наш моральный долг!
    Ket
    Гуру

Mr.Kronko, зачем лизать? Нормально вести диалог отстаивая свои интереся, просто без обвинения в голодоморе и без принуждения ложить цветки к могилам Мазеыпы и ОУН УПА.
    Слишком много заводов отправляют продукцию в Россию. Как задумывал Сталин экономику СССР.Он взаимно завязал экономики. Запчасти из Украины,Белорусии, а собирают В Ташкенте. Если б политика нормальная между странами, то выиграла бы экономика нашей страны, был бы больше товарообмен. В Европе наши товары нужны меньше, там свое, а с Россией хотим или нет мы завязаны.
    Россия гнет все линию, это уже даже мне глаза мозолит, но строить из себя гордых националистов (извините, типо всруся, а не покорюся), делать назло клятым москалям? Обвинять в голодовке, власть специально разжигает эту вражду, нафига? Я не пойму что они нам вот сейчас плохого делают, че на них нападать? Ну Мазепа им не нравиться, а что должен нравиться?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Mr.Kronko, зачем лизать? Нормально вести диалог отстаивая свои интереся, просто без обвинения в голодоморе и без принуждения ложить цветки к могилам Мазеыпы и ОУН УПА.
    Слишком много заводов отправляют продукцию в Россию. Как задумывал Сталин экономику СССР.Он взаимно завязал экономики. Запчасти из Украины,Белорусии, а собирают В Ташкенте. Если б политика нормальная между странами, то выиграла бы экономика нашей страны, был бы больше товарообмен. В Европе наши товары нужны меньше, там свое, а с Россией хотим или нет мы завязаны.
    Россия гнет все линию, это уже даже мне глаза мозолит, но строить из себя гордых националистов (извините, типо всруся, а не покорюся), делать назло клятым москалям? Обвинять в голодовке, власть специально разжигает эту вражду, нафига? Я не пойму что они нам вот сейчас плохого делают, че на них нападать? Ну Мазепа им не нравиться, а что должен нравиться?
    Ket, по голодомору, ну устроил его дедушка Сталин чтобы наказать хохлов, дык это же история че на нее обижаться? Не подходит под официальную рос. трактовку, ну и что? Да, у них дедушка Сталин великий деятель мира и вселенной. Пусть его славят, ради Бога.
    И цветы россиян к нашим памятникам никто возлагать не принуждает, мы их там и не ждем. И Мазепа им пускай не нравиться, нас от этого не убудет. И нападать на них мы не собираемся. А вот они своему населению мозги промывают на ура (книги, радио, ТВ) Украина там - враг номер 1. И россияне этому радостно верят. То есть мы для них даже не 2й сорт, а враги. Такой вот расклад.
    Миниатюры Миниатюры _Picture_file_path_1106.jpg   1001013389.jpg   1001031199.jpg  
    2.0

Ket, ви не праві. зовсім. "та голодовка, чи й не шо..." а кримінальну відповідальність за заперечення Голодомору не завадило б! так само як за Голокост. Якщо стерти історію, не буде майбутнього. Про це писали і Оруел і Хакслі і були праві. А переписати історію для маскалів, не давайте тоді ще для Австро-Угорщини перепишем, чи для Речі Посполитої, чи ваще для Литовського государства. Ми тож під ними ходили, дивись і їм обідно... А росіяни такі самі брати нам, як і все перераховані. Не треба никати перед ними своїх символів, навіть якщо вони нам муляють. Це все рівно шо ви, припустимо віруюча, і знімаєте в хаті ікони, бо прийду я, сатанюка невіруюча. Хто ж після такого поважати господаря буде. Не треба в рило їм тризубом махати, але якщо є памятники, меморіали, традиції і звичаї, то вони є. і не можна від них відмовлятися. Це як дитина зачиняє стару некрасиву матір, бо до неї прийшли гості. Це називається янучаство і по всякому нехорошому називається.
    А для тих. кому тут не так - "щасливой дороги" на Московитію. Правда сумніваюся, шо там комусь нужні наші перевертні, які "штокають, какають і п"ють сітро, вважаючи себе гарадскімі маскалями". Мо ще й вишиванки не одягати, і говорити маскальською при них? так хто ми тоді такі? без лиця, без традицій, навіть не стільки зросійщені, скільки збичені. тридиції це базис, підргунтя, а ми його так, запросто в угоду "старшому брату". Тоді яка різниця: Штати, Москва чи Євросоюз?

nickeler, в России тоже голод был.
    був, але на Кубані та Поволжі, де жили по суті всі наші. Їх туду завбачливо під зад пєндєлем репатріювали к ї...н мамі! А на Донбас нагнали зеків, спасіба старший брат! а тепер, чого там всьо так плохо? бо ні з чого хорошому бути....
    RAMM, а типо у нас своих агитационных книг против Москвы мало
    приклади в студію пліз! мо і є, але ж не фантастичні бойовики, а наукові розвідки (іноді правда, псевдонаукові) но не бойовики ж! читатиме їх радикально протилежна публіка. оте, шо скинув Рамм, читатиме підліток, дядя Вася, тьотя Клава і всі і кого закончилася газета "Факти" чи "Спід Інфо", а наукову книжку вони навряд чи куплять. Розумієте масштаби?
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Ket,
    А для тих. кому тут не так - "щасливой дороги" на Московитію.
    Я думаю, восток и юг не против отойти к России. Вопрос только что без этих регионов будет делать западная Украина. Большая часть бюджета состоит из налогов тяжелой промышленности, заводов, которые совецкая власть построила.
    Хто ж після такого поважати господаря буде. Не треба в рило їм тризубом махати, але якщо є памятники, меморіали, традиції і звичаї, то вони є. і не можна від них відмовлятися.

Памятники ОУН УПА не мои памятники и символ Мазепы - не мой символ. А всемсте со мной еще ок. 50 % населения Украины.
    И кто мне обьяснит. Шведский бы король дал Украине независимость и со спокойной душей вернулся к себе на родину. Реклама провокационная. Я думала он там выступаел просто как колоритный персонаж(как Петр у входа в ювелирный магазин). Получается, что махаем тирзубом. Ну если б все хотели махать, это одно, а так часть людей не дает нормально жить другим. Тут хоть от злости тресните, половина населения не поддерживает вашу позицию.
    Правда сумніваюся, шо там комусь нужні наші перевертні, які "штокають, какають і п"ють сітро, вважаючи себе гарадскімі маскалями".
    Там и так половина шоу бизнеса с Украины.
    2.0

Я думаю, восток и юг не против отойти к России. Вопрос только что без этих регионов будет делать западная Украина. Большая часть бюджета состоит из налогов тяжелой промышленности, заводов, которые совецкая власть построила.
    нє-нє, землю оставить, а гражданє приєжжие могуть помахать ручкой, взять клумаки і почухать в сторону бєлокаменной. ніхто ж вас не держе, страна велика, запрошують на переселення. тіки ніхто когось не хоче... а ви не думали чого? мабуть там не так і харашо, в Мухосранску, на Тульщині чи в Сибірських болотах.. інакше вже б злетіли стаями вперьод к свєтлому будущему!
    бо з земліцей палучається сепаратізм іпорушення норм Конституції. так шо облом-с.

Большая часть бюджета состоит из налогов тяжелой промышленности, заводов, которые совецкая власть построила.
    ага, і вони тепер всі стоять... цифри в студію! скіки вони виробляють, скіки треба на їх утримання і чого шахтарі не получають бабки? і як часто шахти рушаться, особливо порівняти з Польщою, Францією та Німеччиною... якось воно так, байку про те шо Донбас нас годує тож мать маскалі придумали.

а Петя Первий не мій символ! шо мені рабить? (с)
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    А вот они своему населению мозги промывают на ура (книги, радио, ТВ) Украина там - враг номер 1. И россияне этому радостно верят. То есть мы для них даже не 2й сорт, а враги. Такой вот расклад.
    Все такие ненавистные, аж тошно! А то что мы братья словяне и должны держаться вместе то все позабыли... И не из-за своего большого ума. В Украине точно также навязывают вражду, как и в России, 10 тыс человек в парламентах и властях, а остальные миллионы, слушают и ведуться как быдло! Сталин, Мазепа! ДА!! БЫЛО!!! ТАк что, давайте теперь глотки друг другу поперегрызаем! У меня есть родственники в России и мне плевать на все говоры, я их любил и буду любить! И с вилами на них не пойду! Точно так же не дам в обиду своих из Украины! И спорят на форумам- Ты дурак, нет ты дурак, Украина - Россия, Мазепа - Сталин, и так незаметно разрушаеться сознание, люди просто как зомби ведуться на уловки (приманки) властей, который впринцыпе побоку, лиж бы выгоду поиметь от всего этого и баблосов срубить. Хотя что тут говорить... Как всегда пляшем под чужую дудку, из-за тупости, глупости...незнаю...
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Ket,
    А для тих. кому тут не так - "щасливой дороги" на Московитію.
    Вы одна половину Украины в Россию не выгините, так что не пытайтесь даже. А что вы с англичанином тоже будете по украински говорить (зная английский)? Вышиванки, песни, язык и многое другое - неоспоримые и всеми уважаемые символы Украины. А Мазепа - символ, но спорный и не всеми уважаемый, повторюсь как колоритный персонаж (как полтавская галушка) вполне приемлем, но не как рычаг, который разделяет людей.
    Какой там с запада бюджет, там же все население в Италии. Если уж на то пошло, то на востоке жизнь не лучше, чем на западе.(ну я там проезжала, бедные там люди, ни чита нашим замкам за Полтавой). И я не про Донбас. Херсон, Днепропетровск, Харьков. Думаю (не знаю) в России на Кузбасе дела лучше чем у нас. Почему в Донецке плохо я не знаю, но насколько мне извесно, что до оранжевой революции там только-только стало все налаживаться, и поэтому они не хотели признавать оранжевую власть.
    Кстати мне бабушка говорила, что Повстанцы на западной(ОУН-УПА) ловили наших девушек насиловали и звезды на груди выризали. Жестокость она с обеих сторон была. Они воевали на стороне фашизма, какие еще нужны доказательства? Они не могли воевать против всех - силы у них не те были.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15

Теги для этой темы