Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45.
    Пророк

Пам'ятники

Нарешті прибрали Леніна з центральної площі у сусідніх Черкасах.
    Хочеть сподіватись, що і в Полтаві він не затримається.

Пророк

Re: Міліція своїх не здає… (відео)

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Нарешті прибрали Леніна з центральної площі у сусідніх Черкасах.
    Хочеть сподіватись, що і в Полтаві він не затримається.
    Судя по тому как этот памятник охраняют, будет он в Полтаве еще долго.
    Руци не поднимаются на святое.
    ри?

Навіть якщо прибрати пам’ятник, історію не зітреш з пам’яті народу.
    Пророк

со временем все забывается
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Навіть якщо прибрати пам’ятник, історію не зітреш з пам’яті народу.
    История забывется, либо приобретает упрощенные формы. Много мы знаем о Отечественной войне 1812 года?

Но на данный момент эти памятники германскому шпиону, привязаны нам на шею и тянут нас на дно, по крайней мере вносят свою лепту в это дело.
    Пророк

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    "..Пока эта красная идеология не будет вычищена, будем сидеть в дерьме...." ???? Может ты имел в виду ОРАНЖЕВАЯ идеология ?
    Коммунистов при власти уже нет давно и обвинять в теперешнем состоянии их некоректно....
    Я имел в виду именно коммунистическую (красную) идеологию.
    Оранжевой идеологии не знаю.
    При власти сейчас последователи коммунистов, бывшие коммунисты, бывшие комсомольские вожди разбавленные уголовниками бывшими и потенциальными и это большая проблема для страны.
    В теперешнем состоянии не виновато коммунистическое прошлое?
    Вы думаете так легко в истории все переключить, как выключателем,
    было одно общество, клац - вот уже другое? Так не получиться.
    Кто нас вел в эту яму больше 70 лет? Дядя Вася? Нет - коммунисты с
    их идеологией. А теперь они чистенькие, мы ничего не знаем, виноваты
    оранжевые. Ловко устроились. А голодомор, а лагеря для граждан своей страны, а насильные переселения народов,
    а выведение новой породы человка - гомо советикуса, а недовольных в психушки, а всеобщая уравниловка (правда вождиков и вождей эта уравниловка не касалась)? Кто это делал? Дух Святой, американцы, инопланетяне?
    И это ни как не повияло на развитие общества? Мое мнение - повлияло.
    Вы думаете иначе - это ваше право.
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Да и пан симоненко
    не производит впечатление убогого (разве что мыслями). И эти раковые
    метастазы лезут в наше будущее.
    Пока эта красная идеология не будет вычищена, будем сидеть в дерьме.
    Можно начать с памятников, например. Но для этого нужна воля, а ее нет.
    А дружба Украины взасос с Америкой, это не метастаз? Наберем кредитов на 300 лет вперед, эдак под 5-10% годовых в этих американских бумажечках - и будет рай)) Многомиллиардными обязательствами проспонсируем Обамовскую денежную систему, и львы зажуют травку?)
    Симон классные разносы на заседаниях ВСУ дает, зря Вы о нем так.
    Кабмин, вон, поднял уставные фонды двум крупным банкам - кинул им по миллиарду. А рынки то по прежнему - тю-тю))
    Десятки миллиардов гривен, выделенных на рефинансирование, используется для скупки миллиардов долларов у того-же НБУ коммерческими банками. Т.е. идет осмысленный хоровод - умышленное опускание украинской денежной системы. Это сейчас происходит. А вы - памятники, памятники... коммунисты...

Всем хорошего понедельника))
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Це нове покоління червоних - воно вже не таке червоне. Як би Вам пояснити, ..як на мене, воно відрізняється від оцих стареньких, які несуть в руках портрети Сталіна і Леніна. Ці нові - вони вже більш керовані на нас теперішніх, і програма у них інша. Вони вже не несуть тієї червоної сили, яку несли "вожді". Мені страшніше за некомуністів, точніше - через них. Вони зараз наробили куди гірше, і ми поволеньки скочуємося до 90-х років, коли було голодно і безробітно... і страшно. От саме зараз і згадується дитинство, коли був дефіцит, але було все (( А комунізм же був...Союз...
    laithemmer, я понимаю что вы хотите сказать. Но это "новое" поколение красных, несущих ту же кровавую идеологию ленина, с одной
    стороны и бывшие комми и комсомольцы при власти (не все бывшие, но большинство) радостно гребущие все под себя - и мы имеем прекрасный результат развития страны.

Офтоп:
    Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    Помнится на ВСЕХ досках обьявлений ВСЕГДА был список ТРЕБУЮТСЯ:...
    Были списки тогда. И сейчас на бирже есть списки "требуются".
    И в обоих случаях, и тогда и сейчас зарплата предлагалась (предлагается) мизерная. И тогда и сейчас, как правило, работа ищется другими методами.

Ответ Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    ...
    Симон классные разносы на заседаниях ВСУ дает, зря Вы о нем так.
    ...
    Может этого Симона в президенты?
    Он когда выступает, сюрьезный такой, строгий. Вылитый Вождь.
    Только что не из бронзы.
    Гуру

RAMM, так точно.
    Предлагается всем читать на ночь Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, Ленина, Сталина. Изучать биографию Саддама Хусейна. Воздерживаться. И смотреть фильмы про партизан))
    /это я о том, что юмор должен быть безобидным/
    2.0

Знаєте, що я думаю. Коли починають гадити на пам"ятники це може бути одне з двох - провокація чи погане виховання. Бо якщо розібратися, функцію памятники (особливо з радянських часів) не виконують. Зигін. Хто такий Зигін? Ватутін? Маршал Конєв? Я знаю, що це хороші люди, але 98 відсотків громадян не знають навіть з якої воно опери. Або Кєлін. Я особисто в дитинстві думала, що це пов"язане щось з війною 41-45 років. Думаю не я одна. Але якщо Келін має безпосередній стосунок до історії Полтави, до її героїчного минулого, так само як Ватутін і Зигін, то якого пробачте Леніну тут робити? але як на мене, хай стоїть, полігон, мекка для червоноголових. Ви слухали про що і як говорять комуністи? Що Мазепу заїли воші, і це без жодного джерела, щоправда зазначають"за легендою". і вони хочуть, щоб їх сприймали серйозно? нікагда!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя