Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 3 Сообщение от fragov
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.
    23q
    23-й участник

Сайт Верховной Рады (что 493 тыс. гривен для кризиса)

Новый сайт для Рады за помиллиона - в самый разгар финансового кризиса
    Верховная Рада обзаведется новым сайтом, вместе с тем, новые веб-странички получат спикер и парламентские комитеты.

Об этом сказал заведующий отделом управления компьютеризированных систем аппарата Рады Сергей Миронченко на совещании по разработке новых сайтов, сообщает ProUA.

По итогам тендера, который состоялся в августе, разработкой сайтов для украинского парламента будет заниматься компания KI-Technology (Львов). На создание новых сайтов из бюджета выделено 493 тыс. гривен.

Миронченко подчеркнул, что у действующего сайта Рады есть много недостатков, в частности, он требует усовершенствования в части оптимизации системы поиска и создания обратной связи с пользователями. Кроме того, в случае массовых обращений парламентский сайт может вообще прекратить свою работу. В силу этих причин и было принято решение о создании нового сайта, поскольку модернизации существующего было бы явно недостаточно.

По словам Сергей Кравца, программиста из KI-Technology, компания представит тестовый вариант парламентских сайтов к началу февраля 2009 года.

Как сообщалось, летом аппарат Рады провел реконструкцию зала парламента и обновил электронную систему голосования «Рада-3», установив механизмы индивидуального голосования депутатов.

отметил, что будут созданы технологически новые web-порталы.
    Что тут можно сказать товарищи....

part of me

Re: что 493 тыс. гривен для кризиса)

Читав я це вже. Дика сума, просто не можу уявити, що то буде за сайт. І це в той час як індуси по 2 доллара вдень створюють портали, які витримують навантаження в 100-1000 чоловік онлайн.
    Сервер для подібного сайту максимум може потягнути на 10000 долларів, це з якимось дикими технологіями шифрування інформації і т.п. Але що шифрувати? Поштову адресу спікера? Розробка сайту коштує $400-$1000 - це відносно "простенького". Ну нехай це сайт буде виконано дуже професійно, з великою кількістю функцій - $10000, ну максимум $20000. (причому ціни я завишаю рази в 2). Всього: 30000 уе - 180000 грн. А я так думаю, мова йде тільки про розробку сайту без серверної частини.
    В будь-якому випадку - це кидалово, і відмивання грошей. Вони вважають 40 млн. своїх громадян такими лохами, що зовсім не розуміються в ІТ.
    part of me

Re: Сайт Верховной Рады (что 493 тыс. гривен для кризиса)

Тепер зрозуміло, що то за сума, це вони вже тоді порахували, скільки треба буде заплатити за сайт після кризи. Ну якщо до кризи він коштував десь 5000 грн, то після, думаю, 493 тис. грн. буде малувато... Це як же ж за 2 буханки хліба, сайт то робити?
    ПупсеГ, супер и умняшка

Re: Сайт Верховной Рады (что 493 тыс. гривен для кризиса)

С такими расценками за сайт... Пора мне чтоли, программистом становиться...
+ Ответить в теме