Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей38Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви ліквідацію автономного статусу Криму?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

9 47.37%
  • Ні, не підтримую

9 47.37%
  • Не визначився

1 5.26%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 59.
    Пророк

Re: Автономна Республіка Крим: бути чи ні?

кольт уравнял всех

ри?

Чи підтримуєте Ви ліквідацію автономного статусу Криму?
    Ні, не підтримую
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    А шаовна ти можеш гументувати чому Техас американський а Татарстан російський?Існують міжнародно визнані кордони якщо їх почати масово хєрити то це буде страшний бардак
    во-первых массово херить очень условные международно признанные границы начали уже давно... они херятся со дня самого существования человечества и это совершенно естественный процесс, шановна))) Техас американский, потому что колонизаторы захватывали эту территорию и платили за нее кровью... руссие тоже немало отдали чтоб поглотить татар, башкир, удмуртов и тд и тп... и КРЫМ - ТАВРИДУ присоединили к РОССИИ вовсе не укранцы... и татар оттуда выгоняли не украинцы (однако, стоит отдать должное... светлейшему Потемкину тусовки тусоваться среди казаков нравилось и немалую часть их он использовал в крымской кампании)...
    а как новоявленная Украина приобрела КРЫМ и что за него отдала вы, шановна, уверен, прекрасно знаете) КРЫМ достался Украине на халяву... при том бардаке, который царил в Союзе и в этом нет ничего удивительного... КРЫМ - жемчужина.. Турция еще со времен походов на КРЫМ Ивана Грозного считала: "Кто владеет Крымом - владеет Черным морем". и 300 лет РУССКИЕ туда пробивались, защищая ту землю, которая ныне называется Украиной (справедливости ради и свои территории чуть ли не до Воронежа) от набегов татар... Затем защищали Крым от Англичан, Французов и прочей нечисти, которые не могли позволить РОССИИ владеть этой жемчужиной... в 40-х годах, во время войны Италия планировала сделать Крым своей колонией (считали что только эта территория подходит для существования нежных итальянцев)... и опять же помешала этому вовсе не государство Украина... я много чего упустил, но и этого, кажется, достаточно... по крайней мере мою логику не поймут.. только некоторые)

шановни, я до сих пор не понимаю, почему КРЫМ должен быть украинским)
    змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    ну, хоча би тому, що Крим нині є частиною України. офіційною автономією.
    Запитання "Чому Крим є частиною України?" доцільніше ставити Хрущову.

а історичну справедливість ми не вправі встановлювати. так само як і вирішувати, що
    є історично справедливо. особливо,зважаючи на те, що у своїх роздумах послуговуємою нині діючим міжнародним правом, а не тим, яке існувало в часи, про які демагогію розводим.
    за логікою "хто більше" можна Москву знову Улусом золотоординським зробить. а чо?
    Пророк

...
    Крым принадлежит Украине по той же причине, что и части украинских территорий, граничивших со Смоленской, Курской, Белгородской, Воронежской областями, а также город-порт Таганрог сейчас принадлежат России.

А может махнемся территориями снова? Или только Украина должна
    отдавать?

З.Ы. кстати Аляска тоже по непонятным причинам принадлежит Америке.
    России надо разобраться...
    змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    кстати Аляска тоже по непонятным причинам принадлежит Америке.
    России надо разобраться...
    мда, заплачено неприлично мало
    Патріот
    Flame

во-первых массово херить очень условные международно признанные границы начали уже давно... они херятся со дня самого существования человечества и это совершенно естественный процесс, шановна))) Техас американский, потому что колонизаторы захватывали эту территорию и платили за нее кровью... руссие тоже немало отдали чтоб поглотить татар, башкир, удмуртов и тд и тп... и КРЫМ - ТАВРИДУ присоединили к РОССИИ вовсе не укранцы... и татар оттуда выгоняли не украинцы (однако, стоит отдать должное... светлейшему Потемкину тусовки тусоваться среди казаков нравилось и немалую часть их он использовал в крымской кампании)...
    а как новоявленная Украина приобрела КРЫМ и что за него отдала вы, шановна, уверен, прекрасно знаете) КРЫМ достался Украине на халяву... при том бардаке, который царил в Союзе и в этом нет ничего удивительного... КРЫМ - жемчужина.. Турция еще со времен походов на КРЫМ Ивана Грозного считала: "Кто владеет Крымом - владеет Черным морем". и 300 лет РУССКИЕ туда пробивались, защищая ту землю, которая ныне называется Украиной (справедливости ради и свои территории чуть ли не до Воронежа) от набегов татар... Затем защищали Крым от Англичан, Французов и прочей нечисти, которые не могли позволить РОССИИ владеть этой жемчужиной... в 40-х годах, во время войны Италия планировала сделать Крым своей колонией (считали что только эта территория подходит для существования нежных итальянцев)... и опять же помешала этому вовсе не государство Украина... я много чего упустил, но и этого, кажется, достаточно... по крайней мере мою логику не поймут.. только некоторые)

и 300 лет РУССКИЕ туда пробивались, защищая ту землю, которая ныне называется Украиной (справедливости ради и свои территории чуть ли не до Воронежа) от набегов татар... - залізна логіка
    По твоєму, Запорізька Січ, це фігня й росіяни ГРУДЬЮ защищшали Крим весь час))))))) Для тебе поясмнюю - навіть офіційна історія ВИТЗНАЄ, що козаки українські боронили Дике Поле та Січ від татар і турків..читай Історію Росії Карамзіна або Соловйова.Бо бачу,
    ти не знаєш всього повністю, але тобі все одно, для тебе знання це не головне, а головне висловитися з апломбом. Читайте історію,шановний)) а потім вже матимете право такі речі казати вголос))
    Постійний відвідувач

Кадир... эээ... те що козаки українські боронили Дике Поле та Січ від татар і турків я никоим образом не оспариваю... а на остальных им было плеват... и на крым казаки даже не замахивались, знали что не по зубам... и еще, я очень сильно обижаюсь когда меня обвиняют в некомпетентности) все претензии что касается моего права говорить в голос ты можешь высказать мне лично) ок?
    Odo
    -

Кадир... эээ... те що козаки українські боронили Дике Поле та Січ від татар і турків я никоим образом не оспариваю... а на остальных им было плеват... и на крым казаки даже не замахивались, знали что не по зубам... и еще, я очень сильно обижаюсь когда меня обвиняют в некомпетентности) все претензии что касается моего права говорить в голос ты можешь высказать мне лично) ок?
    Ображайтесь, чи не ображайтесь, але це дійсно так, Ви дуже погано знаєте історію своєї історичної Батьківщини, коли пишете таку дурню. За підручник і як заповідав "великий Ількович": "Учіться, учіться і єщьо раз учіться"
    Шукач
    Flame

ГГ бачу тут хтось когось незрозумів. А утебе оригінальні судження - а на остальных им было плеват... - й на Крим не замахувалися....ти просто історію навіть не читав шкільну..історію України..не хочу розписуватися за Кадира..але твоя некомпетентність непокоїть і мене..а твої закиди що це тебе непокоїть - то вже кажи прямо - набиваю стрєлку))))) а не соромся модераторів))
    До речі, до твого відома, козацтво ПОСТІЙНО ходило походами на Крим, і згадаємо навіть того ж Cагайдачного 1616,1618,1621-1622 роки.І не просто"ходило", а воювало. І вони хотіли ВИГНАТИ бусурманів з кримських земель..або принаймні ліквідувати поняття ісламської державності в Криму..а за твоєю логікою зараз Крим треба тоді татарам повністю повернути а не Росії, бо то ж Кримське ханство там існувало із 1310 років до 1783 року.
    Якщо ти й мені не віриш - то можемо зустрітися й поспілкуватися щодо того, хто з нас має право на компетентність.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6