Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей309Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 30 из 36
Показано с 291 по 300 из 360.
    Пророк

Re: Південна Осетія

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Все ниже сказанное в полной мере описывается подписью.
    Итак это ИМХО.
    разборки на уровне первого "класса он первый начал" хотя и кажутся детскими но.
    Захотелось рыпнуться получили по зубам.
    Причем не только танками.
    "А не будут брать - отключим газ" (с) Классическая и актуальная фраза.
    Практически весь евросоюз тупо молчал в тряпочку.... Ибо понимают что начнут говорить краник перекроют, или цены немного изменятся
    Да и изжеванный галстук ни кого как-то не вдохновил. Пиар ход оказался неудачным.
    А наезжать на Славян, а конкретно Россию никто не хочет и не будет, ибо историю немного учили...
    Хазары, Турки, Татаро-Монголы, Тевтоны, Шведы, Поляки, Наполеон, Гитлер... Все закончили мягко говоря неудачно...
    Россия возвращает права обладательницы 1/3 части земного шара и теперь уже не только территориально.
    Когда утюжили Кувейт и Ирак все говорили это во славу "Димократии" (кста де Иракские бактериологические и ядерные вооружения?).
    А тут вдруг все встрепенулись!
    На Балканах можно провозглашать государства. А на Кавказе почему-то нет?
    Теперь о наших. Я понимаю у призидента хорошие вчепятления о Грузии.
    Но Западную украину смыло водой. с широкго плеча выделяют пострадавшим АЖ по 20тыщщ гривен... на строительство нового дома... (Сходите в Эпицентр и просветитель о стоимости строительных материалов), однако находятся средства в казне перечислить стране начавшей стрелять.
    Либо извиняюсь насрать на нас всех (сдыхайте под открытым небом) либо... я даж не знаю...боязнь оказаться в ситуации "Моя хата с краю", это попытки с кислой миной сделать хорошую игру.
    Тока мое мнение, не надо лизать седалище западу, нато... А вспомнить что славяне живут не за океаном а тут рядом...

ЗЫ на прошлых выходных позвонил в Москву... Дед и бабушка мои там живут...
    Обоим за 90 лет... Деду вызывали скорую когда он узнал что в Полтаве построят памятник Мазепе... Мы с отцом его час убеждали что не построят....
    пробовал кто то из ЕС агитировать страны союза не давать визы русским, финны сразу послали его куда по дальше уж больно финнам с русскими по пути, у русских то деньги есть!:)
    вчера на работе в одной газетке местной читал опрос, так 33% респондентов боятся Россию, 32% опасаются!:)

Odo
    -

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    пробовал кто то из ЕС агитировать страны союза не давать визы русским, финны сразу послали его куда по дальше уж больно финнам с русскими по пути, у русских то деньги есть!:)
    Так нехай мерщій виходять з того "піндоського" ЕЕС та мерщій до СНД та ЄЕП, Росія лише вітатиме такий зважений крок братського фінського народу і який добробут запанує нарешті над Фінляндією, не якийсь там "вошивий" европейський, а добробут однієї з російських провінцій. І це лише початок, потім решта европейських країн, що наразі ще не доперли де саме їх щастя, коли побачить, який розквіт настане у Фінляндії самі все зрозуміють і побіжать слідом за нею до світлого майбутнього
    Пророк

вчера на работе в одной газетке местной читал опрос, так 33% респондентов боятся Россию, 32% опасаются!:)
    от у цьому принципова відмінність росіян від європейців, у тому числі від українців. росіянам треба, щоб їх боялись. а їх зневажають.

«Финляндия, возможно, скоро сделает шаг к членству в НАТО», – сообщил Обама на слушаниях в Сенате США в связи с утверждением кандидатуры Барбары Барретт на пост нового посла США в Финляндии. При этом сенатор призвал будущего посла поддержать стремление этой страны вступить в Североатлантический альянс. «В случае если финский народ и правительство предпочтут добиваться этой цели, я надеюсь, что вы, находясь там, окажете им поддержку», – подчеркнул Обама.
    Высказывания американского сенатора приобретают дополнительный вес в связи с тем, что на минувшей неделе в Финляндии вступил в должность новый глава МИДа Александер Стубб. Он известен как сторонник членства Финляндии в НАТО. Во вторник, выступая в эфире «Финской вещательной компании» (YLE), он заявил, что не согласен с утверждением председателя парламентского комитета по внешней политике Пертти Салолайнена, будто негативное отношение России к расширению НАТО помешает возможному вступлению Финляндии в эту организацию. Стубб признал, что «скептицизм» Москвы по поводу вступления в альянс ее соседей хорошо известен, но сейчас якобы он все же слабее, чем в 1995–1997 годах.
    Между тем уже сейчас можно обнаружить признаки практического сближения Хельсинки и Брюсселя. Финляндия совместно со странами НАТО активно участвует в различных миротворческих операциях, в том числе на территории бывшей Югославии. Еще в 2002 году представители Министерства обороны Финляндии официально объявили о том, что вооруженные силы страны полностью соответствуют стандартам НАТО и готовы к вступлению в альянс.
    (НГ)
    Министр обороны Швеции: Вступление страны в НАТО будет зависеть от решения Финляндии
    Вступление Швеции в НАТО было бы "естественным шагом". С таким заявлением выступил министр обороны страны Стэн Толгфорс, передает Associated Press.
    Он подчеркнул, что этот вопрос рассматривается лишь в долгосрочной перспективе. Министр также отметил, что вступление Швеции в НАТО будет зависеть от того, захочет ли вступать в блок соседняя Финляндия.
    (АП)

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    А наезжать на Славян, а конкретно Россию никто не хочет и не будет, ибо историю немного учили...
    Хазары, Турки, Татаро-Монголы, Тевтоны, Шведы, Поляки, Наполеон, Гитлер...
    дивним виглядає твердження про слов'янськість росії, на відміну від поляків, чехів, словаків, хорватів, болгар, сербів, словенців тощо. Росію вирізняє з цього ряду насамперед близкість до Китаю і згаданих вами татаро-монголів (географічна та ментальна). Внесок тих же поляків у світову культуру ані трохи не менший. всі перелічені країни вже зробили свій вибір на користь миру, безпеки і добробуту. всі вони або є членами НАТО/ЄС, або прагнуть туди. Якщо Росії хочеться шукати свій шлях, то вона має на це право - зрештою, ще Чаадаєв писав: «Одинокие в мире, мы миру ничего не дали и ничего у мира не взяли, мы не внесли в массу человеческих идей ни одной мысли, мы ни в чем не содействовали движению вперед человеческого разума, а все, что досталось от этого движения, мы исказили». «До нас, замкнувшихся в нашем расколе, ничто из происходившего в Европе не доходило. Нам не было никакого дела до великой всемирной работы. <...> И когда, затем, освободившись от чужеземного ига, мы могли бы воспользоваться идеями, расцветшими за это время среди наших братьев на Западе, мы оказались отторгнутыми от общей семьи, мы подпали рабству, еще более тяжкому, и притом освященному самим фактом нашего освобождения».
    Нічого в цьому сенсі за двісті років не змінилося. Тому - "хай вони собі як знають - божеволіють, конають - нам своє робить". Будемо жити як люди (в т.ч. слов'яни), в нас просто нема вибору.
    Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Так нехай мерщій виходять з того "піндоського" ЕЕС та мерщій до СНД та ЄЕП, Росія лише вітатиме такий зважений крок братського фінського народу і який добробут запанує нарешті над Фінляндією, не якийсь там "вошивий" европейський, а добробут однієї з російських провінцій. І це лише початок, потім решта европейських країн, що наразі ще не доперли де саме їх щастя, коли побачить, який розквіт настане у Фінляндії самі все зрозуміють і побіжать слідом за нею до світлого майбутнього
    вам что плохо спится от того что в отношениях Финляндии с Россией и с ЕС и странами Нато все ок?:)

а во вторых Финляндия и до вступления в ЕС была довольно преуспевающей страной, и не лезла с голой задницей во всевозможные союзы, как это пытается сделать Украина!:)
    Постійний відвідувач

estrangeiro, дуже гарна казка) очень точная самое главное... особенно образ гальского петуха...

Виджаоланыд, Victorious)
    когда я учился в школе в Воркуте и Инте у нас с 1-го класса преподавался коми язык, несмотря на то, что абсолютное большинство учеников к малочисленной национальности коми не имели никакого отношения) книги на коми издаются, даже таблички на всех правительственных зданиях дублируются на коми... то же точно могу сказать про республики где мне приходилось жить или работать немного: Татарстан, Башкортостан, Ичкерия, Ингушетия, Дагестан... и Украинская ССР кстати тоже) никто там мову не "гвалтував", как некоторым тут кажется))) уверен что и в остальных республиках никоим образом не ущемляются национальные интересы...

про эти ваши странные вопросы... я последнее время немного не в теме, в Полтаву ведь давно пора а тут еще нужно сложить все в кучу...
    тем не менее попытаюсь ответить на НЕКОТОРЫЕ...
    поясніть, чому ваш президент і прем'єр брешуть і не червоніють. тільки-тільки підписали план Саркозі, який передбчає, серед іншого:
    5) российские войска выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий...;
    6) начало международного обсуждения статуса Южной Осетии и Абхазии...
    і тут же забули про свої публічно дані обіцянки.

насколько мне известно, войска выведены на ту самую линию...
    а вопросы о статусе республик на международное обсуждение выдвигались, думаю, никто с этим не поспорит, И НАТО и ЕС обсуждали... другое дело шо осетинам, абхазам и большинству россиян, в том числе правительству, плевать на мнение и НАТО и ЕС. но приличия соблюдены) Вопросы о размещении военных баз на территории УЖЕ НЕЗАВИСИМЫХ РЕСПУБЛИК решаются с их правительством в соответствии с международными нормами, правилами и соглашением о дружбе и сотрудничестве с РФ конечно же)
    деж тут брехня?

далее...
    Допис від Victorious
    Чому ваші карлики брешуть на кожному кроці?
    у вас редкий талант задавать вопросы по существу))) я, к сожалению, не могу на него ответить.. главным образом потому как это более утверждение а не вопрос)
    ммм... мой вам совет спросите у Одо... судя по тому, как профессионально он высказывается о наших карликах, советских загарбниках и об этом.. как его.. имперском мышлении, он несомненно человек более компетентный в этих вопросах.. кстати мне тоже интересно было бы услышать) при всем уважении, Одо, подскажите нам, будь ласка, почему брешуть карлики?

еще новость, чисто для смеха...

МИД Грузии в одностороннем порядке отменил соглашения с Россией "О принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта" от 24 июня 1992 года.
    Об этом говорится в заявлении госминистерства по реинтеграции республики.
    В документе отмечается, что "в результате принятого грузинской стороной решения о прекращения соглашения от 24 июня 1992 года прекратила существование и Смешанная контрольная комиссия по урегулированию югоосетинского конфликта, упразднен мандат Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) и вслед за этим должно последовать прекращение и миротворческой операции в бывшей Югоосетинской автономной области и вывод находящихся там частей российской армии за пределы Грузии".
    Госминистерство подтвердило, что "правительство Грузии остается однозначно приверженным соглашению о прекращении огня между Грузией и Россией, достигнутом при посредничестве президента Франции.

никак не могу понять, зачем они это делают... не могут же грузинские хлопци на самом деле думать, шо русские щас все бросят и выйдут из Южной Осетии...
    Odo
    -

вам что плохо спится от того что в отношениях Финляндии с Россией и с ЕС и странами Нато все ок?:)

Навпаки, я дуже радий за цю чудову країну, за те, що Русь почалася не з Гельсінки. І тому фіни і українці, що мешкають у Гельсінки можуть і спати спокійно і вибудовувати чудові стосунки, як із Заходом, так і з Росією, росіянам вони не потрібні, росіянам ніц не треба їм доводити. Чого аж ніяк не скажеш про нашу столицю. Сьогодні їду на роботу, спіймав авто. Водій активно коментує останні політичні події, переходить плавно на історію, починає мало не волати: "Рюрик из Пскова пришёл, а они из Киева вышли и говорят ему, у нас князь помер, будь нашим царём, вот откуда Русь пошла, а не из Києва. Вот как было. А теперь они нам рассказывают!" І так далі і тому подібне. От що, насправді не дає спати росіянам, так це те, що Русь, бачите не з Москви почалася.
    а во вторых Финляндия и до вступления в ЕС была довольно преуспевающей страной, и не лезла с голой задницей во всевозможные союзы, как это пытается сделать Украина!:)
    Далебі, не така вона нині вже і гола та українська задниця, як була кілька років тому, але нехай, навіть, і так. Ви мені ось, що скажіть: от полтавці, що поїхали до Фінляндії жити та працювати, чи не з голою дупою туди поперлися?

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    Допис від Victorious
    Чому ваші карлики брешуть на кожному кроці?
    у вас редкий талант задавать вопросы по существу))) я, к сожалению, не могу на него ответить.. главным образом потому как это более утверждение а не вопрос)
    ммм... мой вам совет спросите у Одо... судя по тому, как профессионально он высказывается о наших карликах, советских загарбниках и об этом.. как его.. имперском мышлении, он несомненно человек более компетентный в этих вопросах.. кстати мне тоже интересно было бы услышать) при всем уважении, Одо, подскажите нам, будь ласка, почему брешуть карлики?
    Шановний, не переводьте стрілки. Не знаєте, що відповісти, так і пишіть.
    Постійний відвідувач

хм... а я кажется так и написал)
    Пророк

от полтавці, що поїхали до Фінляндії жити та працювати, чи не з голою дупою туди поперлися?
    в нашем случае отнюдь!:) мы и в Украине жили не плохо!:) но тут условия жизни по лучше
    Odo
    -
    Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    хм... а я кажется так и написал)
    Вважайте, що це було уточнення

в нашем случае отнюдь!:) мы и в Украине жили не плохо!:) но тут условия жизни по лучше
    Ну, коли для себе Ви знаходите виправдання, то чому звинувачуєте Україну, що теж, як і Ви, прагне кращого европейського майбуття? Адже, Ваша особиста історія певною мірою є віддзеркаленням історії Вашої Батьківщини, котра теж вже живе "не плохо", але там умови життя таки "по лучше". Га?

Victorious, Як Вам нова коаліція, і після цього все ще вірите Юльці?
    Пророк

Вважайте, що це було уточнення

Ну, коли для себе Ви знаходите виправдання, то чому звинувачуєте Україну, що теж, як і Ви, прагне кращого европейського майбуття? Адже, Ваша особиста історія певною мірою є віддзеркаленням історії Вашої Батьківщини, котра теж вже живе "не плохо", але там умови життя таки "по лучше". Га?
    ну если бы все так жили в Украине как и мы там жили то давно бы Украину уже звали по разным союзам, а она бы уже выбирала куда идти:)

как моя мама выразилась:" Украина по развитию так же далека от Европы как и Таврия от БМВ:)"
+ Ответить в теме
Страница 30 из 36

Теги для этой темы