Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей309Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 36
Показано с 281 по 290 из 360.
    Пророк

Re: Південна Осетія

а в атвєт тішина.
    ну нічого. трохи займусь невдячною справою - просвітою Etel.
    Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    про Батум и Сухум разница то небольшая...
    отсь дивіться, Etel. на цих фотках - деякі знакові місця Сухумі, столиці Абхазької автономної республіки у складі Грузії: Дом советов, готель "Абхазія" тощо:

до Вашого відома, місто Сухумі було взято штурмом російськими і абхазькими військами в 1993 році, в порушення мирної угоди, після того, як грузини вивели звідти важке озброєння. Зараз там грузинів немає.

А оце, Etel, Батумі, столиця Аджарської автономної республіки у складі Грузії; контроль Тбілісі було відновлено на почтку 2004 року. Теж деякі знакові місця: театр, університет, набережна... отакі там фонтани...

Я думаю, ви легко помітите різницю

жаль конечно именно Батум все таки остался у Грузии...
    таке враження, що у вас тільки і думок в голові - щоб його ще зламати?

Odo
    -

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    таке враження, що у вас тільки і думок в голові - щоб його ще зламати?
    Victorious, для імперського мислення не має жодного значення, як і чим живе її периферія, бо вона для неї (імперії) лише корм їжа, а кого цікавить, як себе почуває корм?
    Новачок

Victorious

отличная фотоподборка
    Odo
    -

Саркозі готовий ще раз відвідати Москву та Тбілісі
    01.09.2008

Такий візит президента Франції Ніколя Саркозі до двох столиць міг би допомогти вирішенню конфлікту між Росією та Грузією, заявив сьогодні прем’єр-міністр Франції Франсуа Фійон. В інтерв’ю французькому радіо прем’єр також повідомив, що французький президент виступить із новими ініціативами під час саміту ЄС, що починає роботу сьогодні. Поїздка президента Франції до Москви та Тбілісі з місією миру буде серед цих нових ініціатив. Фійон також підтвердив, що питання санкцій проти Росії на порядку денному саміту не стоїть.
    http://www.radiosvoboda.org/archive/...tml?id=1195325
    Не второпав хлопчина, що його жорстоко кинули минулого разу, мабуть, ще раз хоче наступити на ті самі граблі.
    Гуру

До речі, "імперське" мислення настільки пропагандують і забивають в голови простим росіянам, що вони на 100 відсотків впевнені в павильності політичних дій свого керівництва. І всякими правдами і неправдами будуть це відстоювати. Та що казати про Росію. Ви подивіться на Севастополь, Крим! Навідь - Славянськ! До речі, знайомі там вліткі були, так всюди - російські прапори, українських - і не побачиш. І всі вони прям заангажовані: гонки на Україну, на все національне, на українську мову (взагалі українську мову ігнорують і принципово розмовляють російською).
    Постійний відвідувач

Victorious, благодарю за фотки) стыдно сказать, я в Батуми только на пляже валялся и даже в театр не сходил...
    но вернемся к теме, господа... еще раз об итогах этой грузинской заварушки...
    Абхазия и Южная Осетия - практически независимые государства, с высоким потенциалом стать субъектами РФ в будущем)
    существенных санкций против России ни ЕС ни США не введут, все ограничиться болтовней...
    сегодня, первого сентября, в Осетии открылось 12 школ с евроремонтом.. детишки радуются) прошу заметить так же, что осетинский там никто не запрещает, как и национальные языки в других республиках РФ)

Odo, евросоюзу ведь нужно как то показать свою заботу о мире в мире.. а то толку от него никакого никогда не было... последний конфликт в Сербии тому пример... потому как самый центр европы.. а про среднюю азию я и не говорю) европейцы в окопы не полезут...

Regen, что касается имперского мышления... Россия вообще слишком большая, так что я бы на вашем месте не строил предположений касаемо ВСЕХ простых россиян... впрочем мои аргументы, как убежденного монархиста, вряд ли покажутся вам убедительными) демократия маст дай))) Крым и Севастополь вообще чрезвычайно сложный регион... и еще лет 10 им будет) а то что там не говорят мовой, так это естественно... меня удивляет ваша реакция) вы прям как истинная россиянка... имперская реакция какая то))) когда это Крым украинским был... и за 10 лет оставшихся его вряд ли украинизируют...
    Пророк
    Angry

Та нічого, це було не складно. Але демагогія триває, по-моєму.
    Я вас запитував:
    поясніть, чому ваш президент і прем'єр брешуть і не червоніють. тільки-тільки підписали план Саркозі, який передбчає, серед іншого:
    5) российские войска выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий...;
    6) начало международного обсуждения статуса Южной Осетии и Абхазии...

і тут же забули про свої публічно дані обіцянки.
    - ви не відповіли. я вас вдруге запитав -
    Чому ваші карлики брешуть на кожному кроці?
    ви вдруге з'їхали з теми.
    То я насмілюся втретє поставити вам це питання.
    Чи вам незручно, бо ФСБ відстежує навіть закордонні сайти, і не так легко висловити думку, яка не збігається з "офіційною"?
    Далі. Ви не заперечуєте, що Батумі виглядає привабливим і процвітаючим містом, тоді як Сухумі, під російсько-абхазьким контролем, стоїть в руїнах (15 років без війни). Але при цьому ви висловлюєте жаль, що місто, де ви відпочивали, не вдалось окупувати/розмомбити/відторгнути у Грузії і довести до того ж стану, що й Сухумі.
    це нормально, по-вашому?
    Далі:
    сегодня, первого сентября, в Осетии открылось 12 школ с евроремонтом.. детишки радуются) прошу заметить так же, что осетинский там никто не запрещает, как и национальные языки в других республиках РФ)
    ваш пасаж лише підтверджує брехливість російської пропаганди. Два тижні тому тільки й було чути, що Цхінвалі перетворили на Сталінград. І раптом - 12 школ с евроремонтом! це їх за тиждень відєвроремонтували?
    Про мови: ну не пишіть про те, чого ви не знаєте. у мене зараз нема під рукою Ежегодника Большой советской энциклопедии за 1990-й рік, але можете повірити мені на слово, що в Північній Осетії на той час була 1 школа з осетинською мовою викладання, в Південній (в Грузії) - 97. Згадайте захоплену бойовиками і зруйновану російською армією та ФСБ школу в Беслані - вона теж була російськомовна, і гасла там були відповідні (до речі, сьогодні річниця). Навіть в Тбілісі є повноцінна осетинська школа (на відміну від Москви).
    Писанина про ЭС, Середню Азію, Крим, Севатополь та інше не має відношення до теми. Я її розглядаю як ще одну спробу з'їхати.
    Отже - поменше пропаганди, побільше фактажу, пробуйте думати... може, буде результат
    Инвалид умственного труда

Все ниже сказанное в полной мере описывается подписью.
    Итак это ИМХО.
    разборки на уровне первого "класса он первый начал" хотя и кажутся детскими но.
    Захотелось рыпнуться получили по зубам.
    Причем не только танками.
    "А не будут брать - отключим газ" (с) Классическая и актуальная фраза.
    Практически весь евросоюз тупо молчал в тряпочку.... Ибо понимают что начнут говорить краник перекроют, или цены немного изменятся
    Да и изжеванный галстук ни кого как-то не вдохновил. Пиар ход оказался неудачным.
    А наезжать на Славян, а конкретно Россию никто не хочет и не будет, ибо историю немного учили...
    Хазары, Турки, Татаро-Монголы, Тевтоны, Шведы, Поляки, Наполеон, Гитлер... Все закончили мягко говоря неудачно...
    Россия возвращает права обладательницы 1/3 части земного шара и теперь уже не только территориально.
    Когда утюжили Кувейт и Ирак все говорили это во славу "Димократии" (кста де Иракские бактериологические и ядерные вооружения?).
    А тут вдруг все встрепенулись!
    На Балканах можно провозглашать государства. А на Кавказе почему-то нет?
    Теперь о наших. Я понимаю у призидента хорошие вчепятления о Грузии.
    Но Западную украину смыло водой. с широкго плеча выделяют пострадавшим АЖ по 20тыщщ гривен... на строительство нового дома... (Сходите в Эпицентр и просветитель о стоимости строительных материалов), однако находятся средства в казне перечислить стране начавшей стрелять.
    Либо извиняюсь насрать на нас всех (сдыхайте под открытым небом) либо... я даж не знаю...боязнь оказаться в ситуации "Моя хата с краю", это попытки с кислой миной сделать хорошую игру.
    Тока мое мнение, не надо лизать седалище западу, нато... А вспомнить что славяне живут не за океаном а тут рядом...

ЗЫ на прошлых выходных позвонил в Москву... Дед и бабушка мои там живут...
    Обоим за 90 лет... Деду вызывали скорую когда он узнал что в Полтаве построят памятник Мазепе... Мы с отцом его час убеждали что не построят....
    Завсідник

Не знаю кто на самом деле заварил эту "кашу"-Россия или США. Но согласитесь- надежда Саакашвили на помощь НАТО и Европы оказалась мифом. Сегодняшняя сходка "крутых" в Брюсселе показала-"своя рубашка ближе к телу". Людей жалко,народ который заплатил своей кровью за эту авантюру... Может еще раз устроить опрос о вступлении в НАТО? или может по другому назвать:" что лучше-худой мир или добрая ссора?" Я буду голосовать за первое.
    PS. для "ястребов"-мой счет 216 "двухсотых"
    PSS. не люблю копирайт но не удержался:

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.
    Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
    Завсідник

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

Кто автор не знаю, взял с полтавского форума
+ Ответить в теме
Страница 29 из 36

Теги для этой темы