Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей309Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 27 из 36
Показано с 261 по 270 из 360.
    Постійний відвідувач

Re: Південна Осетія

про Батум и Сухум разница то небольшая... жаль конечно именно Батум все таки остался у Грузии.. афигенный город) к сожалению в Сухуме не был...
    про футбол - ваще жесть))) я телик не смотрю вовсе, в том числе футбол, зато фотки кинул модеру е1, ему тож понравилось... веером уже висели на сайте с комментами)))
    в выходные буду в Полтаве, кстати, не подскажите где купить блакитну футболку с надписью "Дякую тоби боже що я не Москаль"? ))) самым модным парнем тут буду... уже плин три человека заказали)))

Пророк

Таким чином, Etel, я змушений констатувати, що ви намагаєтесь оцінювати події в Грузії, не знаючи різниці між Абхазією і Аджарією, між Сухумі і Батумі. Роблю висновок, що ви людине необізнана і не намагаєтесь щось дізнатись, але хочете представити свою некваліфіковану думку як істину.

У наступному тексті для вас, я думаю, забагато літер, але він вартий прочитання. Нехай як не ви, так хтось із ваших однодумців - їх було, здається, один чи два - спробує заперечити. На серйозних форумах відвідувачі з зони.ру з'їжджають з теми. Цікаво також порівняти аргументацію і доказову базу з виступами Путіна, Медведева (який підписав план Саркозі і тут же поршує його - як написала Вашингтон Пост, він не просто бреше в своїх інтерв'ю, а він бреше так, що його брехню дуже легко викрити), Лаврова, Чуркіна і інших геббельсів. Читати з продовженням за посиланням - на жаль, цілком текст не вміщується.

Из выступления в Парламенте Президента Грузии Михаила Саакашвили

"Что привело нас к этим событиям? Что было теми штрихами нашего взаимодействия с Россией, и как мы очутились там, где находимся сегодня?
    В 2004 году состоялся первый официальный визит в Москву.
    Я встретился с российским президентом Путиным. Может быть, я ошибался, но я до сих пор полагал, что встреча была хорошей. Мы говорили откровенно. Он выразил желание развивать отношения с Грузией. Мы сказали, что мы весьма гибки. Первое, о чём он меня попросил, это было укрепление границы и оказание поддержки операции, проводившейся на Северном Кавказе.
    У него были претензии к Эдуарду Шеварнадзе - мол, в его период граница была открыта, в Панкиси поступало оружие, где ситуация не контролировалась.
    Я должен признаться, что мы действительно помогли русским в этом.
    Мы начали совместные полёты возле границы, не допустили туда оружие, пресекли перемещение людей туда и обратно. Мы создали серьёзный фактор, который облегчил им решение этой задачи.
    Потом были известные события в Аджарии. Вместо Тбилиси самолет Игоря Иванова приземлился в Батуми. Мы собирались дать Иванову гарантии для Аслана Абашидзе. Однако он нам позвонил и посоветовал нам отступить и успокоиться, этим он хотел выиграть время. Игорь Иванов продолжал свою активность. В это время народ уже выходил на улицы, Аслан Абашидзе улетел на самолёте Иванова.
    Одним словом, русский генерал был в Батуми, и он всячески помогал Абашидзе.
    Аслану Абашидзе дали несколько танков для маскарада, чтобы мы увидели, что у него они есть.
    Мы знаем, как закончилось это противостояние.
    На второй день я позвонил Владимиру Путину. Российский МИД начал делать циничные заявления, подобные заявления делались МИД-ом и в предыдущие дни. Я решил необходимым позвонить Владимиру Путину.
    Я поблагодарил его за понимание ситуации. Я хорошо помню этот разговор; на мой вежливый комментарий он ответил мне грубо: "А сейчас запомните: мы не вмешивались в Аджарии, но не ждите от нас подарков в Южной Осетии и Абхазии." ..."

далі - власне про війну в з Грузією - тут:
    http://aillarionov.livejournal.com/
    Пророк

ужас сколько защитников Грузии на полтавском форуме, странно почему до сих пор не в Грузии, не в горах с автоматом в руках, а за компом!:) так демократию не защитить!:)
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ужас сколько защитников Грузии на полтавском форуме, странно почему до сих пор не в Грузии, не в горах с автоматом в руках, а за компом!:) так демократию не защитить!:)
    Так этож шото делать надо....
    Пророк

Хороший вопрос! В равной мере его можно отнести и к защитникам Осетии-России и др. стран. Все в горы, поля, степи, леса товарищи!
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Так этож шото делать надо....
    По суті обоє не маєте що відповісти.
    Зараховано:)
    Инвалид умственного труда

Victorious,
    По суті обоє не маєте що відповісти.
    Зараховано:)
    Есть смысл мне потом выслушивать фразы типа:"езжай в свою Россию" и т.д?
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Victorious,
    Есть смысл мне потом выслушивать фразы типа:"езжай в свою Россию" и т.д?
    я вам такого не писав. і ніхто, по-моєму, на форумі не писав.
    ще раз мушу повторити: з'їжджаєте. по темі сказати нічого. тому краще не преходити на особистості.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Таким чином, Etel, я змушений констатувати, що ви намагаєтесь оцінювати події в Грузії, не знаючи різниці між Абхазією і Аджарією, між Сухумі і Батумі. Роблю висновок, що ви людине необізнана і не намагаєтесь щось дізнатись, але хочете представити свою некваліфіковану думку як істину.
    не совсем понял, что значит необизнана людына) надеюсь это не страшное оскорбление... однако ресурс очень интересный... цитата еще одна от Саакашвили о начале войны оттуда же:
    "Все дело в том, что Грузия занималась не только риторикой - это делало прежнее правительство - но создала такую модель развития страны, которая фундаментально неприемлема для российского политического класса. Мы создали демократическую систему."
    комментировать нужно? хотя все таки специально для Victorious придется...
    это такая же чушь, как и та что написана в вашем посте выше...от из этого демократического рая сотни тыщ грузинов работали в Росии, главным образом Ставрополь, Краснодар конечно же... и еще сотни тысяч если не миллионы стояли в очереди на разрешение на работу... про отношения с оппозицией в Грузии я уж не говорю... премьер министр Жвания очень знаете ли загадочно умер) а выборы президента проведенные в условиях чрезвычайного положения это норм...

p.s. еще раз специально для любителя фотбола Victorious) только что в новостях прочитал... зенит вчера выиграл англичан, соответственно и еще там какой то кубок) я матч не смотрел конечно и, если не сложно, если таковые есть, прошу скинуть фотки с грузинскими флагами в поддержку манчестера на стадионе)))
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    я вам такого не писав. і ніхто, по-моєму, на форумі не писав.
    ще раз мушу повторити: з'їжджаєте. по темі сказати нічого. тому краще не преходити на особистості.
    да меня уже послали тут, правда не вы!:) скоро и поеду погулять по Питеру, прикольный город!:)
+ Ответить в теме
Страница 27 из 36

Теги для этой темы