Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей309Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 25 из 36
Показано с 241 по 250 из 360.
    Частий гість

Re: Південна Осетія

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    "На рынках Сочи, Нальчика, Владикавказа, Махачкалы, Моздока и других северокавказских городов России появились товары, вынесенные из Грузии российскими оккупантами. Об этом сообщает ИА "«MediaNews»".
    На рынках продается все, что российские солдаты смогли унести из Грузии: военные формы грузинских солдат, теле-аудио-видео аппаратура, комптютерная техника, женское нижнее белье, носки, полотенца, унитазы, расчески, детская одежда, тазики, зубные щетки...
    Об этом позорном факте российские СМИ предпочитают не распространяться.
    Грузия Оnline"
    О пане,Ви та Ваші джерела надто делікатні,рос.ЗМІ не лише не розповсюджуються про тої факти,а дуже навіть навпаки-показують поля з "покинутими" грузинськими боєприпасами,вищезгаданими формами та апаратурою.А ще показували пошарпане добряче Горі-хати в руїнах, скла ніде нема, і голос за кадром каже-то грузинські і натівські(!) мародери!!!!!!!Без прикрас кажу!!! А я не забула сказати,що тут (в Росії) відкидають всі факти про насенення ударів по Горі чи Кутаісі? Нефігово маю я сказати попрацювали мародери,мать зеніт мали за пазухою...

Пророк

надибав отаке неделікатне джерело (офіційний сайт РТР, "Вєсти"!):

Бьют своих, чтоб чужие боялись
    14.08.2008 21:11Мария Кирейцева
    Абхазская столица приняла первую группу русских беженцев из грузинского Зугдиди. Они вынуждены были покинуть свои дома из-за притеснений и издевательств со стороны местных властей. Это еще один печальный итог конфликта, развязанного Грузией несколько дней назад. Беженцам из Грузии сегодня и не верится, что слышат они море, а не пулеметные очереди по своим домам. Жители Зугдиди - русские по национальности, но им запрещали даже говорить на родном языке. Ворвались в их квартиры и угрожали.
    Когда русские войска пришли на помощь южноосетинскому народу, Грузия начала обстреливать русские кварталы в Зугдиди. Олеся Никобенко с маленьким сыном пряталась под бетонными плитами во дворе. Но прятались они не только от грузинских военных, а и от собственных соседей. "Сколько раз ходили, нам угрожали. У них автомат, они партизанят, они забирали, отнимали наших детей, приходили с оружием и отнимали, так что приходилось искать детей. У многих так, у русских", - рассказывает Олеся. Над русскими детьми в школах издевались. И даже стреляли по окнам во время занятий. И обещали взорвать школу вместе с детьми, если русские не покинут Грузию. "Грузины говорят: вы - русские, дразнили нас. Мы плакали, потом нас закрыли, дети закрыли, ключ воровали. Одного мальчика так побил грузин, что он сознание потерял, мой одноклассник", - вспоминает жительница Зугдиди Елена Тютикова.
    Они хотели бежать, но не знали куда. Если в Россию, то нужно гражданство. В Абхазию - но как примут их, грузинских беженцев? "Первое время на границе Ингури собралось около 280 человек, но местные им говорили, что абхазы вас застрелят, возьмут в рабство. Но потихоньку они поняли, что здесь есть реальная помощь. Детей, женщин и стариков мы готовы принять и будем помогать", - говорит Лев Квициния, заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии.
    В Абхазии беженцев накормили, им предоставили гостиницу, оказали первую медицинскую помощь, обследовали детишек. Они жили, как одна семья. И сейчас нельзя понять, где чьи дети. Все по очереди таскают их на руках и играют с малышами.
    На пару часов у них забирали паспорта, чтобы решить вопросы с Министерством иностранных дел и Федеральной миграционной службой России. Россия в считанные часы решила все эти вопросы. И сегодня первая группа беженцев выехала в Сочи."

Тойхто писав, що інформації по російських каналах повно. тепер я розумію. правда, зворушливо викладено?
    Постійний відвідувач

Тойхто писав, що інформації по російських каналах повно. тепер я розумію. правда, зворушливо викладено?
    так се, средненько написано... пресс-релиз МВД какой то) уверен, Victorious и многие другие могли бы написать гораздо "зворушливее" если б их вместе с семьей побомбардировали трохы...
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    хы-хы) ты б еще на Соловках пофоткал, папарацци)))
    Уважніше читайте, шановний там написано де це знаходиться, це далеко не Соловки, там купа народу з Москви та Пітера має свої дачні маєтки, просто звикли люди до "окопного" побуту от і все.
    Россия слишком большая, а население для такой территории маловато конечно.. всего в три раза больше чем в Украине, учитывая, что одна только Свердловская облась равна ей по площади примерно.. если без Крыма) вообще очень итересно как различаются понятия близко-далеко здесь, почти в Сибири и на Украине.. но это не к теме...
    Якось схоже на недолугі самовиправдання власної неспроможности дати собі раду зі своїми територіями.

ммм... как то неполно на мой взгляд) узко мыслите, товарищ))) кто дополнит?
    "Широкі" доповнення автора в студію.
    Пророк

Etel, ви мене питали про наслідки? найпершим внутрішнім наслідком для Росії є подальша суцільна дебілізація населення, на радість вашим правителям. історія про бідних росіян, в яких підлі грузини відібрали фофудью, і головне реакція на неї досить показові.

...для России борьба с США и НАТО - это выше государственности... это борьба за национальные приоритеты в настоящем и борьба за само существование нации в будущем... для США борьба с русскими то же самое потому что по другому быть не может.. как мы ни цивилизуемся людям не изменить законов заложенных в них природой...
    Окружили демоны Россию,
    Всё тесней сжимается кольцо.
    Силы Зла мы Истиной взбесили,
    И война вползает на крыльцо.
    Кровоточат раны на границах:
    Киев, Феодосия, Тифлис...
    Русь моя трепещет словно птица
    В лапах вашингтонских закулис!
    С каждым днём сильней враги ярятся, -
    Костью в горле Русь для USA.
    Их рабы - оранжевое братство -
    Гадят на кордонах всё борзей.
    Зарятся и лезут на святое,
    Нашу Память силятся убить:
    И Солдата снять, и прожитое
    Зачеркнуть, отрезать, словно нить!

Тяжко нам, но мы пока что в силе,
    Пусть едва одеты, голодны,
    И по зову первому России
    Верные слетаются сыны!
    Я, поэт российский Г.Истоков,
    По путёвке Партии родной
    Еду бить эстонских диплодоков,
    Зараженных НАТО и войной.
    Еду я, поэт и работяга,
    Взяв с собой лишь биту и мандат,
    Чтобы где-то там, на Тынисмяги,
    Устоял наш Бронзовый солдат!

(http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry12.html)
    Odo
    -

Victorious, нагадали рядки з однієї пісні А. Галича:
    Граждане, Отечество в опасности!
    Наши танки на чужой земле!
    ри?

Цивілізований світ, а туди ж - землі мало, влади мало, ресурсів мало, хз ще чого мало! Треба полізти до он того і он того, і урвати по шматкові! А ще он у того сусіда таки файна жінка - тре’ буде потягати.
    Я не розумію мабуть цих поділів і цих воєн. Шкода лише людей - завіщо їх було вбито і покалічено, завіщо стільки мрій загублено?
    Тільки через конфлікти двох осіб. Тільки через прорахунки одного, і амбіції іншого.
    Не звикли люди вирішувати суперечки мирним шляхом. Були тваринами, тваринами і вмремо - розумними, мислячими, прямоходячими, але тваринами. Бо людина не має підстав убивати без причини, а причин я не вбачаю назагал.
    Odo
    -

Пане Коновалець, а як тоді пояснити Юліну думку щодо параду? Чи не забагато підозрілих рухів під ковдрою? У російських ЗМІ зараз спостерігаю значне потеплішання відгуків про неї.

Аналіз поточної ситуації від Андрея Илларионова: Война против Грузии готовилась три года.
    Пророк

Odo, я знаю одне: на тлі сьогоднішньої антиукраїнської заяви Партії Регіонів (http://pravda.com.ua/news/2008/8/22/80236.htm) та практичних дій з фактичною підтримкою російської агресії Секретаріат Президента форсує створення "ширки" і напускає СБУ на Ю.Т., замість займатись функціональними обов'язками. Тому і ставлення у мене до цих рухів відповідне.

Зацінив деякі словоутворення:
    "российские мародерческие силы" (з УП)
    "операція з примусу до щедрості" - про крадені ложки, компи і т.ін. (з житомирського форуму)
    І нарешті, відгук з Ізраїлю:
    "а что вы хотите - гойская империя!..."
    Odo
    -

Odo, я знаю одне: на тлі сьогоднішньої антиукраїнської заяви Партії Регіонів (http://pravda.com.ua/news/2008/8/22/80236.htm) та практичних дій з фактичною підтримкою російської агресії Секретаріат Президента форсує створення "ширки" і напускає СБУ на Ю.Т., замість займатись функціональними обов'язками. Тому і ставлення у мене до цих рухів відповідне.
    Та з донами відпочатку все було ясно, а от коли начебто притомна людина спочатку не підписує Указ по ЧФ, потім виступає проти параду, це змушує замислитися і згадати до речі, те як несподівано вона колись владнала свої справи у Москві, коли була оголошена у розшук через Інтерпол, пам’ятаєте? А чи не прагне Юля посісти місце Яника?
+ Ответить в теме
Страница 25 из 36

Теги для этой темы