Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей309Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 36
Показано с 121 по 130 из 360.
    Пророк

Re: Південна Осетія

Ответ Сообщение от ТойХто Посмотреть сообщение
    ... а кто с 2005 года наростил в три раза свой военский потоциал, а кому Украина продала (передала) 90 танков, 10 сухих, 4 вертолёта, ракетные катера (точное кол-во пока не выловил), системы ПВО ТОР и Акация, уж не "Пушистикам" ли??? А зачем??? Ребята, мне здаётся что итог вы правельно зделали одна из старон начала агрессию, но вот какая из сторон? В этой теме я прийму стороны Росии, Осетии и Абхазии.
    Ну так. ось сьогоднішнє повідомленя, прошу ним не нехтувати:
    "Российские вооруженные силы полностью заняли Верхнюю Абхазию, из Кодорского ущелья выведено все население.
    Об этом сообщает медиа-центр правительства Абхазской автономной республики в изгнании 12 августа.
    По данным председателя Верховного совета Темура Мжавия, российские военные подразделения полностью заняли Кодорское ущелье. Мжавия отметил, что была реальная опасность взятия в кольцо грузинских полицейских сил российскими войсками, поэтому было принято решение выйти из Кодори.
    Население ущелья, которое периодически подвергалось воздушной и артиллерийской атаке, было эвакуировано еще минувшей ночью.
    ... население Кодорского ущелья - почти 2 тысячи человек - перевезено в село Чубери, в Верхнюю Сванетию, и идет работа по их транспортировке в восточном направлении
    "
    Ось це - етнічна чистка. проведена абхазами, за підтримки і з благословіння Росії. І залізниця, яки російські залізничні війська ремонтували в Абхазії попри грузинські протести, раптом стала у пригоді... Отже, відбулось виселення грузинів із Верхньої Абхазії (Зах. Сванетії). ТЕ САМЕ було зроблено, не так осетинами як росіянами, ще в 1991-92 рр. в Цхінвалі. Чи мали грузини право повернутись до своїх домівок? Чи мала Грузія право забезпечити їх повернення і відновлення контролю над територією, де панують банди з "громадян РФ"? думаю, однозначно. І Грузія не посилала свої танки на московщину, вона воює на своїй землі. Може, вам не подобається і те, що Україна поставила Грузії РЛС Кольчуга і ЗРК С200? Нагадаю, що це захисна зброя. І якщо вона допомогла грузинам збити декілька літаків агресора - це тільки добре. Значить, стало на кількадесят смертей менше.
    ДаУкраина не единственное государство передавшее свою технику Грузию, там же вездесущие штаты, Израель, Сербия, Пльша, страны Балтии и ещё ряд. Беседа не о том что продали, а для чего? Ко нибудь видел во что привратили Цхинвали? Горда больше нет, Неужели это зднлали "Проклятые Москали" или сами осетины?
    А де ви бачили, на що перетворили Цхінвалі? Нагадаю, картинки звідти чомусь не було два дні. Натомість були повідомлення про 1600 загиблих, потім про 2000 - від людей, які в місті не перебували - від Кокойти та рос. посла в Тбілісі. Навіть російські канали (а РТР показувало руйнування в Горі з підписом "Цхінвал"!) не показало оті нібито тисячі трупів - показали порожні вулиці справді поруйнованого міста. Але Цхінвалі менший за Миргород. Уявіть собі 2000 загиблих у Миргороді! (боже збав від однієї думки про це). Показали лікарню в Цхінвалі, де в палатах ТІЛЬКИ ЛЮДИ В ФОРМІ. СУЦІЛЬНА БРЕХНЯ. Чи варто її ретранслювати?

Odo
    -

вопрос а чьи развед самолёты сбивали над Осетией по весне, продолжаю, а кто стаскивал свои войска к Осетинской границе, а кто с 2005 года наростил в три раза свой военский потоциал, а кому Украина продала (передала) 90 танков, 10 сухих, 4 вертолёта, ракетные катера (точное кол-во пока не выловил), системы ПВО ТОР и Акация, уж не "Пушистикам" ли??? А зачем??? ... Да разве стоит вопросо том входит она в перечень или нет. Если ты покупаешь морожиное ты покупаешь что бы его есть. Если государство приобретает вооружение, есть два варианта, если это средства обороны, то ему кто то угражает, если это средства атаки (Танки к примеру), то государство собирается воевать, такая вот арифметика, Украина не единственное государство передавшее свою технику Грузию, там же вездесущие штаты, Израель, Сербия, Пльша, страны Балтии и ещё ряд. Беседа не о том что продали, а для чего?
    Надзвичайно невдалий приклад зі зброєю. Росія є одним найбільших експортерів зброї у світі, а тепер дайте відповідь на своє ж питання: "а для чего?"
    змія болотяна ОЧКОва

Медведєв: військову операцію у Грузії завершено

Офіс російського президента повідомив Бі-Бі-Сі, що "військову операцію у Грузії завершено".

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/world...esday_oh.shtml

десь най...ують, а де непойму))))
    Новачок

Ну я думаю, что время раставит нас по местам, и правда укрытая под кипой жолтых новостей, всё таки попадёт в руки серого представителя народа.
    Что до агрессии России. я думаю что до 2014 эга Россие эта агрессия не выгодна. Да и вообще политика Россие ща не к лицу.. А вот для Грузия, осетия отчень надо, а то пока проблемы с тереториальной целосностью, не в НАТО не в Евросоюз не принимают. Вывод, товарисч Саакошвилли, подумал и решил уничтожить представителей южной ассетии, нет людей, нет проблем, государство цело, НАТО вэлком.

Odo, Мы сейчас рассматриваем ситуацию на кавказе, не вИране, Венесуэле, Северной Африке и Индии и ряде других стран куда оружие продаёт Россия. Мы говорим о Кавказе, а конкретно. Россия-Грузия-Осетия-Абхазия. Вот как то так.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение

Офіс російського президента повідомив Бі-Бі-Сі, що "військову операцію у Грузії завершено".

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/world...esday_oh.shtml

Та прийоми в них з 1918-19 років такі ж залишилися, згадайте наступне: офіційно кажуть, що все завершилося, а тим часом ціла армія Муравйова захоплює Харків, Полтаву, Київ. На всі звинувачення у продовженні військової агресії проти УНР, Кремль відповідає, що це окремі партизанські формування і ми їх знать не знаємо хто вони і що вони, тому претензія не за адресою, як наслідок УНР — дуже швидко зникає.
    Думаю, на Кавказі буде те саме.
    Пророк

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение

Седня "завершат", а завтра снова начнут. Причина найдется...
    Odo
    -

Odo, Мы сейчас рассматриваем ситуацию на кавказе, не вИране, Венесуэле, Северной Африке и Индии и ряде других стран куда оружие продаёт Россия. Мы говорим о Кавказе, а конкретно. Россия-Грузия-Осетия-Абхазия. Вот как то так.
    А чим же Грузія гірша за всі перераховані Вами країни? Чому їм можна купувати зброю у Росії, а Грузії в України — ні?
    меломанка

Что до агрессии России. я думаю что до 2014 эга Россие эта агрессия не выгодна. Да и вообще политика Россие ща не к лицу..

нууу..,как сказать)))

"Итак, 8 августа 2008 года, день открытия Олимпиады, которая должна была показать триумф Поднебесной, превращение ее из «великого аутсайдера» в мощнейшую региональную державу, претендующую на мировое господство. По крайней мере, в экономической сфере. Война на Кавказе одним махом затмила это событие, оттеснив его на второй план в мировых СМИ."

http://politics.in.ua/index.php?go=N...=view&id=10428
    змія болотяна ОЧКОва

Одо, Рамм, я схильна думать про такий самий варіант. але на більш "розвиненому" так скать, рівні.
    бахнуть по своїй же території і скажуть шо то бомба з афтографом саакашвілі, ну або ще шось.
    одним словом, все тільки починається
    Новачок

Victorious.
    Да, вот полные данные, 11 августа в абхазию был введён 9000 тысячный контенгент дисантуры РФ и флотом прибыло порядко 380 едениц бронетехники, в целях миротворческих целей. Об этом пестрят все издания, Не кто не скрывает не чего, что есто то есть.Что до кодорского ущелия. то вот такая вот информация, Власти абхазии дали трёх денвный срок на вывод войск из Кордонского ущелья, вышло только гражданское населения, что до боевых действий. То там россиян нет, две тысячи абхазов против двух тысяч грузинов. Извените пожалуста, а можно узнать из каких истоков вы берёте инфу, я не то что бы не доверяю ей просто хочу ознакомиться с теми источниками которые пользуете Вы, Просто интересно.

_Viki_,
    Олимпиада тем не мение проходит, и Китайцы реально показывают что они просто МОЛОДЧАГИ, по всем профилям.
    Для остальных. Уважаемые, пожалуста откройте белый лист и попробуйте набрасать схему что даёт эта война Россие и на втором листе, что она даёт Грузии, только не предвзято а сухо профильтровую факты.

Odo,
    О Боже. Одо, по вашим постам, вы одыкватный человек. Попытайтесь меня просто услышать. Да ПУСТЬ ПОКУПАЮТ!!!! Вопрос в другом, Цэли приобретения.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 36

Теги для этой темы