Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 23.
    Инвалид умственного труда

Re: Ну, что?Приехали???

Ответ Сообщение от Полтавський кіт Посмотреть сообщение
    +1 , як це на російській "Сами себе создаем проблемы ,и сами же их мужественно преодолеваем" , ну і треба ж показати як за неньку україну вболівають, щоб економіку підняти моску ж нехвата.
    Этаж им пользоваться надо...

модератор

Не знаю, в каком смысле вопрошается насчет соплей, но в документе согласен с каждым словом!

Считаю, что есть национальность, а есть государственность.

В порядке бреда давай сделаем государственными языками кроме украинского и русского еще и еврейский, армянский, грузинский и еще сотню языков. Действительно, а почему именно русский должен быть вторым государственным? Убежден, что количество русскоговорящих граждан Украины не имеет значения. Заметьте - не ГРАЖДАН РОССИИ, а русскоговорящих ГРАЖДАН УКРАИНЫ!

Так что в государстве Украина, будь добр, украинский язык, а в своей национальной среде - на каком знаешь.

А то допрогибались: в полтавском горисполкоме общаюсь с госслужащими, а у них аж носы морщатся, а деятель городского народного образования мысли излагает с стиле "заслуженный отдых Верки-Сердючки".
    Инвалид умственного труда

Я рускоговрящий гражданин Украины. И моя страна это Родина моя.
    И дети мои будут учить и знать русский.
    Во первых они дожны быть развитыми. Во вторых Пушкина, Толстова, Ахматову, Булгакова Есенина, извините, но надо читать в оригинале.
    Чем вощето вам русский язык не нравитца? Том что на нем Леннин разговаривал?
    модератор
    Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нас, сто процентно отвлекают языком, от настоящих проблем.)))
    А вот это - точно! Стопудово! Причем когда нужно подружить - включают миф о братской дружбе славянских народов, а когда хотят разо...ть - миф о языковых проблемах тех же славянских народов. А мы ведемся как цуцыки, еще и тявкаем друг на друга, только одни "гав-гав", а другие "гафф-гафф". И что? Что меняется? Ничего. Но отвлекаемся сильно.

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Вопрос как бы всем, значит и мне тоже.

Отвечу. Нравится мне русский язык. И украинский мне нравится. Свободно думаю и общаюсь на обеих. Остальных языков не знаю, но уверен, что они такие же хорошие. Но так уж получилось, что мы в государстве под названием Украина. Поэтому считаю, что государственный язык должен быть один - украинский. Знание государственного языка - непременное условие получения гражданства. Это - нормально. Если это сильно кого-то напрягает, он, как человек свободный, свободен выбрать государство, чей государственный язык соответствует его языковым понятиям.

Ведь абсурдно выглядит ситуация предложения сделать вторым государственным языкои Испании Украинский. А что? Украинцев там много! А к Украине почему-то любой абсурд лепится и рассматривается на полном серьезе. Все ж просто - повторюсь: одно государство - один государственный язык. Много национальностей в государстве - много языков для общения с сонациональниками. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Я рускоговрящий гражданин Украины. И моя страна это Родина моя.
    И дети мои будут учить и знать русский.
    Во первых они дожны быть развитыми. Во вторых Пушкина, Толстова, Ахматову, Булгакова Есенина, извините, но надо читать в оригинале.
    Человек должен быть максимально развитым. Это несомненно.
    Поэтому к вышеперечисленным писателям можно добавить
    Шевченко, Котляревского, Франка, Хемингуэя, Твена, Сенкевича и тд. И всех их желательно читать в подлиннике.
    Но не все языки этих произведений надо делать государственными
    в Украине. У нас уже есть государственный язык.
    А русский язык нам нравиться, как надеюсь и вам украинский.

З.Ы. да, и еще, файл в начале темы неграмотная подделка
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нас, сто процентно отвлекают языком, от настоящих проблем.)))
    І знаєте, що найбільше у цій ситуації замиловує? Те, що лише українська здатна "сто процентно" відволікати людей від "справжніх" проблем, російська ж на таке доконечне не здатна. Просто містичні властивості якісь у нашої мови

Те, що лише українська здатна "сто процентно" відволікати людей від "справжніх" проблем, російська ж на таке доконечне не здатна. Просто містичні властивості якісь у нашої мови
    проблема російскої мови штучно роздувається, щоб у вас в голові була "проблема української та російської мови" а не проблеми наприклад епідемії туберкульозу в Україні, чи проблеми ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС.
    Odo
    -

проблема російскої мови штучно роздувається, щоб у вас в голові була "проблема української та російської мови" а не проблеми наприклад епідемії туберкульозу в Україні, чи проблеми ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС.
    От і я кажу, не треба штучно роздувати російську мову, існує ж українська, цього цілком досить
    От і я кажу, не треба штучно роздувати російську мову, існує ж українська, цього цілком досить
    З вами неможливо спілкуватися, ви весь час переводите все на жарти або тільки посилання приводите .У вас немає своєї думки? Чи ви не вмієте її логічно обоснувати?

Ну що пане Одо за добу, не змогли відповісти?
    Odo
    -

З вами неможливо спілкуватися, ви весь час переводите все на жарти або тільки посилання приводите .У вас немає своєї думки? Чи ви не вмієте її логічно обоснувати?

Ну що пане Одо за добу, не змогли відповісти?
    А на що відповідати? На Ваш перехід на особистості? На Ваш тупий наїзд? Я відповідаю на те що мені цікаво: на дописи де пульсує жива думка, а не на це Ваше банальне "фе". Кожен може сказати — "сам дурак", а Ви спробуйте втриматися і писати по темі, спокійно та цікаво аргументуючи.

У жартах же ніц поганого не бачу, особливо коли вони по темі, і часто саме жарт може показати розглядувану тему із зовсім иншого і незвичного боку, шкода, що на цьому форумі лише кілька осіб володіють цим шляхетним мистецтвом, котрим моя щира повага і респект.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы