Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 32.
    Инвалид умственного труда

Re: Зупинити зараз!: Сєверодонецьк може стати початком "українського Косово"!

ОК, а ничего, что там почти 100 лет было так, что кто первый выстрелит тот и прав?
    Сейчас прав, тот у кого больше денег.

ри?

А я була б за таке! Може і нам так зробить?! Дамо кожному по "пукалці" і впірьйод!!!За свАбооооду!
    Якби дійсно таке було, не вагалася скоріш всього. Відстрілювала та й по всьому. Ну не розповсюджується моя гуманність і жалісливість на людей.
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    ОК, а ничего, что там почти 100 лет было так, что кто первый выстрелит тот и прав?
    Сейчас прав, тот у кого больше денег.
    Опять же обращаемся к истории развития амер. общества.
    Штаты это страна основанная колонистами из Европы.При обживании в незнакомых и тяжелых условиях естественно наличие оружия.
    Зачастую споры решались с помощью этого же оружия.
    Тем не менее за 100 лет были выработаны законы ограничивающие
    применения оружия. Можно конечно обсудить вопрос владения
    оружием. Эта тема достаточно дискусионная.
    Просто надо помнить что бандит всегда будет с оружием,
    независимо от разрешительной системы в стране.
    Обычный человек будет без оружия, чем превращается
    в легкую добычу. Если же бандит не знает вооружен человек
    или нет, то это может быть сдерживающим фактором.
    Естественно можно привести и контраргументы.
    А вообще владение оружием + авто, это в менталитете
    данной нации. Так сложилось.

"Сейчас прав, тот у кого больше денег" - да, но данный тезис
    подходит больше к нашей стране.
    .

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Якби дійсно таке було, не вагалася скоріш всього. Відстрілювала та й по всьому.
    А еще, как в СШП, могут убить вашего ребенка в школе. Убийцей будет сын Вашего соседа, он возьмет у папы ствол и перемочит весь класс. Постоянно такое в пендостане. Еще Вас может застрелить водитель авто, перед которым Вы перебегаете дорогу, сейчас просто выматерит через стекло. А еще гопники будут не бить в подворотнях, а стрелять.

Оно Вам надо?(с)

Я смотрел статистику по "оружию" на Украине, нападений с огнестрельным автоматическим оружием практически нет, менее 1%. Вот Вам и:

Просто надо помнить что бандит всегда будет с оружием,
    независимо от разрешительной системы в стране.
    Пока бандиты с молотками и заточками, мне относительно спокойно, соблюдая элементарные правила можно свести риск атаки и ее последствия к минимуму.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    А еще, как в СШП, могут убить вашего ребенка в школе. Убийцей будет сын Вашего соседа, он возьмет у папы ствол и перемочит весь класс. Постоянно такое в пендостане. Еще Вас может застрелить водитель авто, перед которым Вы перебегаете дорогу, сейчас просто выматерит через стекло. А еще гопники будут не бить в подворотнях, а стрелять.

Оно Вам надо?(с)

Я смотрел статистику по "оружию" на Украине, нападений с огнестрельным автоматическим оружием практически нет, менее 1%. Вот Вам и:

Пока бандиты с молотками и заточками, мне относительно спокойно, соблюдая элементарные правила можно свести риск атаки и ее последствия к минимуму.
    Тема по владению оружием, неоднозначная конечно.
    Когда оружие попадает в руки подростков случаются
    трагедии.

Про водителей не попадалась по Штатам такой статистики.

В Киеве, да, недавно был такой случай.

Но можно сказать что имеет место быть и другая сторона медали,
    каждый имеет право за защиту. Если вы не хотите владеть
    оружием, не получаете лицензии. Кто хочет, получает.
    Кстати, большая часть лицензий в Штатах на хранение оружия,
    не на ношение.

Можно вас спросить, а почему СШП, а не США?
    ри?

Оно Вам надо?(с)
    Ось тому, шановний Gonosuke, я не стріляю на вулицях людей - у нас не Дикий Захід. До того ж у країні недосконале все, і політика і законодавство...
    .

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Можно вас спросить, а почему СШП, а не США?
    Это мое личное отношение к этому государству.

По оружию, первое время все будет ок, когда его будет как в СШП, то и добыть преступникам его будет "как два пальца...", разбил стекло и вытащил с бардачка пистолет и т.п. гопникам не составит труда. Еще никто пользоваться не умеет, я занимаюсь оружием 5 тренеровок в неделю, считаю себя не достаточно подготовленным, а что говорить про всех остальных, кто купит пистолет. Его просто отберут в критической ситуации и применят против владельца. Вы знаете сколько лет нужно психологической подготовки чтобы достать пистолет вовремя(не раньше и не позже) и хладнокровно применить? Я думаю не год и не два. Не подготовленому лоху(99%) оружие дает только чувство ложной уверенности.
    Пророк

По оружию, первое время все будет ок, когда его будет как в СШП, то и добыть преступникам его будет "как два пальца...", разбил стекло и вытащил с бардачка пистолет и т.п. гопникам не составит труда. Еще никто пользоваться не умеет, я занимаюсь оружием 5 тренеровок в неделю, считаю себя не достаточно подготовленным, а что говорить про всех остальных, кто купит пистолет. Его просто отберут в критической ситуации и применят против владельца. Вы знаете сколько лет нужно психологической подготовки чтобы достать пистолет вовремя(не раньше и не позже) и хладнокровно применить? Я думаю не год и не два. Не подготовленому лоху(99%) оружие дает только чувство ложной уверенности.
    Однозначного вопроса на этот вопрос, по крайней мере у меня нет.
    Есть плюсы и минусы. С др. стороны у нас масса неподготовленных
    людей получает права на вождение, со всеми вытекающими
    последствиями. И ничего. И ездят. Только успевай уворачиваться.

Профессионалу с оружием конечно ничего не стоить
    убить обычного человека даже если у того будет оружие.
    Но процент таких случаев невелик.
    Но в случае напедения пьни, ситуация
    уже не так однозначна, если у того на кого нападают будет
    оружие, а без оружия он обречен. А таких нападений гороздо больше.
    Lee
    Новачок

laithemmer

Хотел ответиь, но примерное ответили.

Нельзя говорить о вкусе меда, никогда его не попробовав. Не так ли ?

Нельзя спорить о какой то вещи, не сравнив ее с другой. Значит все наверное познается в сравнении.

Украина находится на пути к развитию демократии.Это только очень маленький шажок, даже не шажок а маленькое и неу веренное телодвижение.

Вы хотите после 70 летнего застоя и тоталитарного режима впрыгнуть в нормальное развитое демократическое государство ?

Так не получится. Даже те страны, которые были оккупированы СССР после второй мировой, трудно карабкались к нормальному сущестованию.

Посмотрите на прибалтийские государства. Это пример того, что очень трудно избавляться от совка, но это возможно.

Что касается государства. Государство это прежде всего Вы. Законы, которое принимает парламент страны-они же для вас а не для государства.

Нет денег для образования ? А почему ? Значит государство не выделяет деньги на образование. Значит люди дожны требовать, бороться за образование в стране.

Раз выбрали большинство в парламенте, значчит надо требовать-деньги на образование.

Моя дочь студентка университета в г. Майнц. Образование стоит примерное 180 евро за семестр. Это даже не плата за образование, а сбор, который не считается платой за образование.

Дочь подрабатывает в свободное время от учебы продавцом в магазине.

Зарабатывает примерное 600 евро в месяц. Она свободно может оплатить свое образование, и даже еще останется на жизнь.Хотя живет с нами.

Государство хочет поднять сбор за образование. так вот студенты хотят организовать марши протеста, в плоть до перекрытия дорог и улиц. Они борются за свои права. У них это очень хорошо организованно. есть студенеческие советы, профсоюзы.

А иначе как ? Кто за них будет хлопотать ? Только они сами должны бороться за свои права.

Скоро начнется забастовка на железной дороге. Будут бастовать локомотивщики. И это их право. Они считают что их зарплата не соответствует нормальному существованию.

И их этого права не может лишить ни кто. Хоть и неудобно конечно, но народ понимает, что за все надо бороться.

А если ждать, что вот когда то тут дадут, там дадут.

Да ни кто вам просто так ничего не отвалит. Никогда. За все надо бороться всеми нормальными способами, которые даны в демократическом государстве.

ми виживемо лише в тоталітарній країні.

Может и выживите. Быдло дейсвтительно выживает в тоталитарной стране. Его жизнь очень проста. Как говорили раньше-дело телячье-обосрался и стой. Стойловое содежание может кого то устраивает и колбаса за 2,20.

Такое уже проходили.
    Инвалид умственного труда

Может и выживите. Быдло дейсвтительно выживает в тоталитарной стране. Его жизнь очень проста. Как говорили раньше-дело телячье-обосрался и стой. Стойловое содежание может кого то устраивает и колбаса за 2,20.
    +100
    И милуются как как все хорошо через оранжевые стрекла очков.
    Украина находится на пути к развитию демократии.Это только очень маленький шажок, даже не шажок а маленькое и неу веренное телодвижение.
    А нужны ли мы нам?
    Еще раз спрашу почему пиндостанский стиль жизни считается почти эталоном?
    Делать как все? Велкам в каммунизм.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4